Сейчас в эфире

В Марий Эл мошенники представляются жителям сотрудниками Соцфонда

В Марий Эл мошенники представляются жителям сотрудниками Соцфонда
Под предлогом оказания услуг Социального Фонда мошенники предлагают записаться на прием в клиентскую службу и просят подтвердить запись кодом из СМС.

В ведомстве пояснили, что сотрудники СФР никогда не просят назвать код из СМС и персональные данные. Для решения вопросов пенсионного и социального обеспечения, а так же детских выплат, нужно обращаться напрямую в республиканское Отделение Социального фонда по номеру: 8-800-200-11-70.

С марта этого года жители республики могут пригласить специалистов регионального отделения СФР на дом или дождаться, когда они приедут в населенный пункт. Услуга доступна ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны; детям с инвалидностью; инвалидам с детства I группы; инвалидам I и II групп; людям старше 80 лет. Направить заявку и узнать график выездов клиентской службы в отдаленные поселения Марий Эл можно на сайте СФР.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл ветераны Великой Отечественной получили выплату ко Дню Победы.
Лента новостей
В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником

В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником..

85-летней горожанке аферистка сообщила, что ведет перепись среди пенсионеров. ...

Лента новостей
В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица

В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица..

Ее зафиксировала фотоловушка. И это неудивительно, ведь леса являются наиболее распространённой и...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей

В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей..

В столице республики ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны по нечётной стороне улицы...

Лента новостей / Новости республики
Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения

Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения..

Республиканская спортивная школа отметила юбилей! Сегодня, как и 50 лет назад, её главные задачи -...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка

Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка..

С 17 по 28 февраля по всей стране пройдёт открытая акция «Tolles Diktat». Школьники 6-11 классов,...

Лента новостей
На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину

На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину..

В Йошкар-Оле регистрируют первые случаи наезда электросамокатчиков на пешеходов. Накануне днём на...