Сейчас в эфире

В Марий Эл школьникам и студентам рассказывают о последствиях езды без прав на мототранспорте

В Марий Эл школьникам и студентам рассказывают о последствиях езды без прав на мототранспорте
В школах и техникумах сотрудники Госавтоинспекции разъясняют подросткам последствия управления мототранспортом без водительского удостоверения. 

С начала года, по данным ведомства, в Марий Эл уже пятеро подростков, управлявших мототранспортом, получили травмы в результате ДТП. Ни у одного из них  нет водительского удостоверения.

Так, в начале мая в Килемарском районе 16-летний подросток во время поездки на мопеде не справился с управлением, наехал на кучу песка и опрокинулся. С травмами его госпитализировали. Установлено, что нарушитель был пьян. Теперь ему грозит ответственность сразу по нескольким административным статьям, а также постановка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Что касается тех, кто передал несовершеннолетнему свой транспорт, то их ждет штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте также о вчерашних ДТП
Лента новостей
В Козьмодемьянске продолжается преображение городских пространств

В Козьмодемьянске продолжается преображение городских пространств..

В Козьмодемьянске ведётся благоустройство общественного пространства. Напомним, что проект «Улицы...

Лента новостей
В Марий Эл возбуждено уголовное дело о сокрытии средств налоговой задолженности

В Марий Эл возбуждено уголовное дело о сокрытии средств налоговой задолженности..

Следственный комитет расследует уголовное дело о сокрытии денежных средств организации, за счет которых...

Лента новостей / Новости республики
Первый межрегиональный книжный фестиваль стартовал в столице Марий Эл

Первый межрегиональный книжный фестиваль стартовал в столице Марий Эл..

Он приурочен к 100-летию Марийского книжного издательства. Поздравить организацию и поучаствовать в...

Лента новостей
В Марий Эл родители детей-инвалидов взяли 3 тысячи выходных в этом году

В Марий Эл родители детей-инвалидов взяли 3 тысячи выходных в этом году..

Родитель, опекун или попечитель ребенка с инвалидностью имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых...

Лента новостей
В Марий Эл задержали обвиняемого в убийстве мужчины

В Марий Эл задержали обвиняемого в убийстве мужчины..

В Марий Эл расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве. Известно,...

Лента новостей
В Марий Эл проходит Неделя донорского совершеннолетия

В Марий Эл проходит Неделя донорского совершеннолетия..

Мероприятия посвящены Дню российского студенчества....