В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен

В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен
 В связи с высокой пожарной опасностью (IV класс) въезд транспортных средств в леса запрещен, предупреждают в региональном Минприроды.

В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:

- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.

При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.

При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей. 
Лента новостей
Марий Эл заняла 11 место в ПФО по уровню зарплат в розничной торговле

Марий Эл заняла 11 место в ПФО по уровню зарплат в розничной торговле..

Аналитики ведущей платформы онлайн-рекрутинга в России, изучили спрос и заработные платы в сфере...

Лента новостей
В Марий Эл сгорел двухквартирный дом и хозяйственные постройки

В Марий Эл сгорел двухквартирный дом и хозяйственные постройки..

10 июня в 04.06 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании...

Лента новостей
Бригада из Марий Эл продолжает восстановление социально значимых объектов в Запорожской области

Бригада из Марий Эл продолжает восстановление социально значимых объектов в Запорожской области..

В Куйбышевском районе работа по восстановлению социально значимых объектов идёт полным ходом. В планах...

Лента новостей
Еще более 200 крыш очистили от снега за три дня в Йошкар-Оле

Еще более 200 крыш очистили от снега за три дня в Йошкар-Оле..

С пятницы по воскресенье сотрудниками администрации проводился мониторинг за расчисткой снега и наледи с...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле официально открывается пляжный сезон - 2024

В Йошкар-Оле официально открывается пляжный сезон - 2024..

Первого июня, в День защиты детей, в Йошкар-Оле официально открывается пляжный сезон. Погода радует нас...

Лента новостей
В мае около 50 жителей Марий Эл написали обращения в Роспотребнадзор

В мае около 50 жителей Марий Эл написали обращения в Роспотребнадзор..

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл в предыдущем месяце рассмотрели 49 письменных...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Этой весной почти 40 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в конференции профсоюзной организации
В театре кукол прошла первая в этом году Ёлка главы Марий Эл
В Марий Эл назвали имена лучших студентов вузов
Жители Марий Эл в преддверии сезона клещей могут сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита