В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен

В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен
 В связи с высокой пожарной опасностью (IV класс) въезд транспортных средств в леса запрещен, предупреждают в региональном Минприроды.

В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:

- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.

При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.

При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей. 
Лента новостей
18-летний йошкаролинец осужден за изнасилование девушки в парке

18-летний йошкаролинец осужден за изнасилование девушки в парке..

18-летний горожанин признан виновным в изнасиловании с угрозой убийством и других насильственных...

Лента новостей / Нацпроекты
Жители Марий Эл высадили 35 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»

Жители Марий Эл высадили 35 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»..

В Марий Эл продолжается седьмой сезон всероссийской акции «Сохраним лес». Уже более 500 человек...

Лента новостей / Культура
В пресс-центре ТАСС Константин Иванов подведёт итоги проекта «История Отечества на оперной и балетной сцене»

В пресс-центре ТАСС Константин Иванов подведёт итоги проекта «История Отечества на оперной и..

22 августа в 14:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция с участием заместителя председателя...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Молодёжь Марий Эл приглашают к участию в одном из самых масштабных проектов страны – арт-кластере «Таврида»

Молодёжь Марий Эл приглашают к участию в одном из самых масштабных проектов страны – арт-кластере..

Уже открыта предрегистрация на ежегодный фестиваль молодежи. В этом году он пройдёт с 26 по 28 июля....

Лента новостей
В Марий Эл 19-летний парень на электровелосипеде попал в ДТП

В Марий Эл 19-летний парень на электровелосипеде попал в ДТП..

За минувшие сутки на территории республики произошло два ДТП, в которых два человека получили травмы....

Лента новостей
Глава Марий Эл о пресс-конференции президента страны: «Для меня это руководство к действию»

Глава Марий Эл о пресс-конференции президента страны: «Для меня это руководство к действию»..

19 декабря президент России подвел итоги года в рамках большой пресс-конференции и прямой линии. Он не...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл реализуется окружной проект «Ментальное здоровье»
Интервью с основателем кинофорума «Золотой Витязь» Николаем Бурляевым
Марий Эл ТВ: Шушаш каныш кечылаште Йошкар-Олан шочмо кечыжым пайремлат
Дорожный ремонт в Йошкар-Оле планируется начать с начала апреля
«Школа фермера» выпустила новое поколение аграриев Марий Эл
// впихиваем баннер