В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен

В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен
 В связи с высокой пожарной опасностью (IV класс) въезд транспортных средств в леса запрещен, предупреждают в региональном Минприроды.

В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:

- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.

При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.

При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей. 
Лента новостей
В Йошкар-Оле в пятницу пройдет «Ночь плавания»

В Йошкар-Оле в пятницу пройдет «Ночь плавания»..

26 января Водный дворец приглашает молодежь на «Ночь плавания»....

Лента новостей
В Марий Эл пройдет прямой эфир ЦУРа о мерах поддержки участников СВО и их семей

В Марий Эл пройдет прямой эфир ЦУРа о мерах поддержки участников СВО и их семей..

Как в республике поддерживают участников СВО и их семьи, расскажет руководитель марийского филиала фонда...

Лента новостей
В Марий Эл среди ночи произошло ДТП с участием 6 автомобилей

В Марий Эл среди ночи произошло ДТП с участием 6 автомобилей..

14 августа около 01.10 в Медведевском районе, на 10 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск, произошло ДТП...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовала декларационная кампания

В Марий Эл стартовала декларационная кампания..

Напомним, граждане должны подавать декларацию в ряде случаев. Например, необходимо заявить о доходах и...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске более 40 собак ждут нового хозяина в приюте «Полкан»

В Козьмодемьянске более 40 собак ждут нового хозяина в приюте «Полкан»..

Семь лет Козьмодемьянский приют «Полкан» даёт собакам второй шанс на счастливую семейную жизнь....

Лента новостей
Марий Эл установила снежные рекорды: за три дня выпала месячная норма осадков

Марий Эл установила снежные рекорды: за три дня выпала месячная норма осадков..

По данным метеорологов Марийского ЦГМС, с вечера 27 января и до ночи 30 января на регион обрушилось...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле наградили победителей и призёров федеральной олимпиады по родным языкам
В Марий Эл утвердили трехлетний план капремонта многоквартирных домов
В Йошкар-Оле завершилась высадка деревьев в «Марий парке» и на Аллее здоровья
В Йошкар-Оле продолжает работу Центр психологической помощи родственникам участников СВО
В Марий Эл планируют развитие партнёрских отношений с Кыргызстаном