В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен

В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен
 В связи с высокой пожарной опасностью (IV класс) въезд транспортных средств в леса запрещен, предупреждают в региональном Минприроды.

В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:

- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.

При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.

При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей. 
Лента новостей / Новости республики
На выставке-форуме «Россия» состоялся День образования

На выставке-форуме «Россия» состоялся День образования..

Учителя со всей России съехались на пленарную сессию на ВДНХ. Тема образования стала главной в рубрике...

Лента новостей / Новости республики
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн дал наставление на Великий пост

Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн дал наставление на Великий пост..

В понедельник у православных верующих начался Великий пост – самый продолжительный и строгий. Вплоть до...

Лента новостей
В Марий Эл по новой технологии ремонтируют автодорогу Руэм – Яныково

В Марий Эл по новой технологии ремонтируют автодорогу Руэм – Яныково..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приводят в нормативное состояние автомобильную...

Лента новостей
30 мая в домах йошкаролинцев возобновится подача горячей воды

30 мая в домах йошкаролинцев возобновится подача горячей воды..

З0 мая заканчивается I этап гидравлических испытаний. И уже завтра будет запущен процесс возобновления...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл рассказал об итогах Года педагога и наставника в республике

Глава Марий Эл рассказал об итогах Года педагога и наставника в республике..

В Марий Эл завершился Год педагога и наставника, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным. Его...

Лента новостей
В Марий Эл будущие олимпийские чемпионы получили «умную» экипировку

В Марий Эл будущие олимпийские чемпионы получили «умную» экипировку..

Училище олимпийского резерва обновило экипировку спортсменов и спортивный инвентарь. Нововведения стали...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл у медведей продолжается «жировой марафон»
В Марий Эл назвали основные нарушения, совершенные водителями на дорогах
В Марий парке устанавливают деревянные фигуры
МУП «Город» приобрел новую технику для круглогодичной уборки в Йошкар-Оле
С 1 апреля в Марий Эл открывается сезон речной навигации