В Йошкар-Оле вручили погоны школьникам-кадетам Росгвардии

В Йошкар-Оле вручили погоны школьникам-кадетам Росгвардии
Представитель республиканского Управления Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением учебного года и вручил погоны кадетам 14-й гимназии, отличившимся в период обучения.

Капитан Виктор Николаев поблагодарил учащихся за активное участие в общественных, спортивных и патриотических мероприятиях регионального и федерального уровня, пожелал дальнейших успехов в освоении знаний, полезных и веселых каникул. 

В торжественной обстановке офицер Росгвардии зачитал приказ о присвоении подросткам специального звания «вице младший сержант» за активную жизненную позицию, хорошую учебу, участие в военно-патриотических мероприятиях кадетского класса и вручил им заслуженные погоны. Ребят также отметили грамотами и похвальными листами. 

Учащиеся подшефных классов Росгвардии ежегодно становятся победителями и призерами конкурсов, проводимых региональным управлением Росгвардии, и республиканского масштаба. Четыре года подряд кадеты войск правопорядка являются участниками Парада Победы.

Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают на онлайн-программу ко Дню защиты детей. 
Лента новостей / Культура
Жителей Марий Эл приглашают на «Ночь кино»

Жителей Марий Эл приглашают на «Ночь кино»..

24 августа Марий Эл присоединится к всероссийской ежегодной акции «Ночь кино». О том, где жители региона...

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт прямая трансляция международного турнира по боксу

В Марий Эл пройдёт прямая трансляция международного турнира по боксу..

28 февраля в ледовом дворце «Марий Эл» в Йошкар-Оле состоится международный турнир по боксу. Самым...

Лента новостей
В Марий Эл 20-летняя автоледи сбила нетрезвого пешехода

В Марий Эл 20-летняя автоледи сбила нетрезвого пешехода..

За три дня в Марий Эл произошло четыре ДТП, в результате которых травмы получили четыре человека....

Лента новостей
Крупнейшее сельхозпредприятие Марий Эл получило господдержку на 47 млн рублей

Крупнейшее сельхозпредприятие Марий Эл получило господдержку на 47 млн рублей..

В ходе рабочей поездки в Медведевский район Глава республики Юрий Зайцев посетил племзавод...

Лента новостей
Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах..

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на...

Лента новостей
Названы организации, в которых жители Марий Эл могут получить налоговый вычет за спорт в 2027 году

Названы организации, в которых жители Марий Эл могут получить налоговый вычет за спорт в 2027 году..

Министерство спорта России утвердило перечень организаций и ИП на 2026 год....

Реклама