В Марий Эл автоинспекторы просят водителей быть внимательными в местах дорожных работ

В Марий Эл автоинспекторы просят водителей быть внимательными в местах дорожных работ

 

На федеральных автодорогах автомобилистам напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД на участках проведения дорожных работ.


За прошлый год, по данным региональной Госавтоинспекции, в таких местах произошло 5 ДТП, в которых 19 человек получили травмы.


Одна из совместных акций ГАИ и сотрудников Росавтодора прошла на 104 км федеральной автодороги «Вятка», где сейчас ремонтируют трассу. Водителям напомнили базовые правила езды по участкам с ограниченной скоростью и реверсивным движением, а также раздали тематические памятки.


Добавим, что в целом по итогам 4 месяцев года в Марий Эл отмечается рост как общего числа ДТП, так и количества погибших и раненых в них людей. Основными видами происшествий на дорогах остаются столкновения транспортных средств. Причины смертельных ДТП – неправильный выбор водителями скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.


Ранее МЭТР сообщал, что в поселке Советский в этом году отремонтируют пять улиц. 

 

Лента новостей / Культура
В Марий Эл наградили «преподавателей года»

В Марий Эл наградили «преподавателей года»..

В марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая состоялось награждение победителей конкурса...

Лента новостей / Нацпроекты
Минтранс Марий Эл назвал топ-5 объектов дорожного ремонта 2026 года

Минтранс Марий Эл назвал топ-5 объектов дорожного ремонта 2026 года..

Министерство транспорта Марий Эл представило пятерку ключевых объектов, которые будут отремонтированы в...

Лента новостей
В Марий Эл 17 участников СВО получили компенсацию за зубное протезирование

В Марий Эл 17 участников СВО получили компенсацию за зубное протезирование..

Благодаря содействию государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» житель...

Лента новостей
За сутки в Марий Эл зафиксированы наезды, столкновения и пьяные за рулем

За сутки в Марий Эл зафиксированы наезды, столкновения и пьяные за рулем..

Итоги прошедших суток подвели в ГИБДД Марий Эл. ...

Лента новостей / Новости республики
Вопросы развития марийской традиционной религии обсудили карты со всей республики

Вопросы развития марийской традиционной религии обсудили карты со всей республики..

Сегодня в Марий Эл 11 районных общин. Главная тема конференции – 35-летие с момента официального...

Лента новостей
Юрий Зайцев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федерального казначейства по Марий Эл

Юрий Зайцев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федерального казначейства по..

В 2000 году было заключено Соглашение о кассовом обслуживании исполнения республиканского бюджета между...

Реклама