В Марий Эл автоинспекторы просят водителей быть внимательными в местах дорожных работ

В Марий Эл автоинспекторы просят водителей быть внимательными в местах дорожных работ

 

На федеральных автодорогах автомобилистам напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД на участках проведения дорожных работ.


За прошлый год, по данным региональной Госавтоинспекции, в таких местах произошло 5 ДТП, в которых 19 человек получили травмы.


Одна из совместных акций ГАИ и сотрудников Росавтодора прошла на 104 км федеральной автодороги «Вятка», где сейчас ремонтируют трассу. Водителям напомнили базовые правила езды по участкам с ограниченной скоростью и реверсивным движением, а также раздали тематические памятки.


Добавим, что в целом по итогам 4 месяцев года в Марий Эл отмечается рост как общего числа ДТП, так и количества погибших и раненых в них людей. Основными видами происшествий на дорогах остаются столкновения транспортных средств. Причины смертельных ДТП – неправильный выбор водителями скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.


Ранее МЭТР сообщал, что в поселке Советский в этом году отремонтируют пять улиц. 

 

Лента новостей
В Йошкар-Оле пришкольные территории ремонтируют к новому учебному году

В Йошкар-Оле пришкольные территории ремонтируют к новому учебному году..

В столице общественники проверяют ход ремонта на пришкольной территории. Об этом сообщает городская...

Лента новостей
В Марий Эл на делянке рабочего насмерть придавило деревом

В Марий Эл на делянке рабочего насмерть придавило деревом..

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела. Местный житель обвиняется в причинении смерти по...

Лента новостей
В Правительстве Марий Эл кадровые изменения

В Правительстве Марий Эл кадровые изменения..

С 14 октября Дмитрий Троицкий назначен первым заместителем председателя Правительства Марий Эл. Он также...

Лента новостей
В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»

В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»..

С 6 по 8 мая состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошёл турнир бодибилдеров «Кубок Онара»

В Йошкар-Оле прошёл турнир бодибилдеров «Кубок Онара»..

После долгого перерыва в одиннадцать лет в Йошкар-Оле снова прошёл Кубок Онара. Этот турнир в середине...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле ко дню дипломатического работника открылись тематические выставки

В Йошкар-Оле ко дню дипломатического работника открылись тематические выставки..

Ко дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля, в читальном зале научной...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл пройдёт отбор кандидатов в военные учебные заведения
На Туруновском кладбище Йошкар-Олы благоустраивают «Аллею героев»
В Йошкар-Оле продолжается фестиваль «Марийская зима»
В Козьмодемьянске продолжается работа над наказами избирателей: от «Сияния» до новых остановок
Правительство России выделило 1,2 миллиарда рублей на создание инфраструктуры для переработки отходов в Марий Эл