Сейчас в эфире

Отделение Соцфонда по Марий Эл оказывает 12 мер поддержки семьям с детьми

Отделение Соцфонда по Марий Эл оказывает 12 мер поддержки семьям с детьми

 

Так, более 800 семей республики получили сертификаты на материнский капитал с начала 2024 года. Сейчас его размер составляет 630,4 или 833 тысячи рублей.


В этом году почти полторы тысячи мам региона получили единое пособие по беременности и родам.


Единовременное пособие при рождении ребенка работающим родителям составляет около 25 тыс. рублей.


Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивают работающим родителям. Его размер зависит от средней заработной платы и составляет 40% среднего заработка получателя. Нетрудоустроенные и уволенные в связи с ликвидацией организаций родители тоже могут получать данную меру поддержки.


Доступно ежемесячное пособие на первого ребенка до 3 лет, а также единое пособие. Последнее назначается семьям на основании комплексной оценки нуждаемости.


Также региональное Отделение фонда осуществляет выплаты семьям мобилизованных и военнослужащих по призыву. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего составляет 38 963 рубля.


Кроме того, жители республики могут рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с инвалидностью и единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл приставы проведут "горячую линию" по вопросам взыскания алиментов. 

 

Лента новостей
В Марий Эл на пожаре в честном доме погибла 85-летняя женщина

В Марий Эл на пожаре в честном доме погибла 85-летняя женщина..

Пожар произошел 12 февраля в деревне Тетяново Горномарийского района....

Лента новостей
В Марий Эл из оборота изъяли незаконную продукцию на 15 миллионов рублей

В Марий Эл из оборота изъяли незаконную продукцию на 15 миллионов рублей..

Сотрудники УФСБ России по Марий Эл выявили виновных в приобретении и хранении немаркированной табачной...

Лента новостей
В Марий Эл отремонтируют дороги, ведущие к святым источникам

В Марий Эл отремонтируют дороги, ведущие к святым источникам..

В этом году в рамках нацпроекта отремонтируют три дороги, которые ведут к святым источникам....

Лента новостей
Марий Эл заняла 26 место в стране по объёму строительства жилья

Марий Эл заняла 26 место в стране по объёму строительства жилья..

Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» подготовил рейтинг регионов России по объёму ввода жилья...

Лента новостей
Спортсмены из Марий Эл стали чемпионами России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Спортсмены из Марий Эл стали чемпионами России по спортивному туризму на лыжных дистанциях..

5 марта в Мурманске завершился первый соревновательный день чемпионата России по спортивному туризму на...

Лента новостей / Культура
Надежда Бабкина приглашает на фестиваль «Песни России»: «Йошкаролинцы, мы едем к вам»

Надежда Бабкина приглашает на фестиваль «Песни России»: «Йошкаролинцы, мы едем к вам»..

С 6 по 15 июня в республике впервые пройдёт фестиваль-марафон «Песни России». Художественный...