Крупнейшее сельхозпредприятие Марий Эл получило господдержку на 47 млн рублей

Крупнейшее сельхозпредприятие Марий Эл получило господдержку на 47 млн рублей

 

В ходе рабочей поездки в Медведевский район Глава республики Юрий Зайцев посетил племзавод «Шойбулакский», на котором трудится 580 человек.


Агропредприятие специализируется на выращивании свиней и производстве зерна. Племзавод является крупнейшим производителем зерна в республике – в прошлом году валовый сбор составил 75 тыс. тонн. Произведено 30 тыс. тонн мяса свиней.


В 2023 году предприятие получило государственную поддержку на сумму 47 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования.


Руководителю региона рассказали, что племзавод активно развивается по разным направлениям. Так, в 2021-2022 гг. был реализован инвестиционный проект по строительству здания ремонтно-механической мастерской.


Юрий Зайцев подчеркнул, что действующие меры господдержки  способствуют развитию агропромышленного комплекса республики, обеспечению продовольственной безопасности региона, созданию новых рабочих мест.


Ранее МЭТР сообщал, что в деревне Орешкино построили новый клуб.

 

Лента новостей
В Марий Эл 29 мая объявлена опасность атаки БПЛА

В Марий Эл 29 мая объявлена опасность атаки БПЛА..

Днём 29 мая в Марий Эл введён режим «Опасность атаки БПЛА». Все оперативные службы приведены в полную...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошёл заключительный этап Федеральной олимпиады школьников по родным языкам

В Йошкар-Оле прошёл заключительный этап Федеральной олимпиады школьников по родным языкам..

Третий год подряд в Марий Эл по инициативе Совета Федерации по науке, образованию и культуре проводится...

Лента новостей
В Марий Эл стартовала неделя парламентаризма

В Марий Эл стартовала неделя парламентаризма..

В преддверии 120-летия российского парламентаризма в Государственном Собрании Марий Эл открылась Неделя...

Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется фотовыставка о жизни людей с инвалидностью

В Йошкар-Оле откроется фотовыставка о жизни людей с инвалидностью..

4 июня в Национальной художественной галерее состоится открытие фотовыставки «Без барьеров». Здесь будут...

Лента новостей / Нацпроекты
Детские сады в Марий Эл капитально отремонтировали в рамках нацпроекта «Семья»

Детские сады в Марий Эл капитально отремонтировали в рамках нацпроекта «Семья»..

В Марий Эл реализованы первые объекты в рамках нового национального проекта «Семья», инициированного...

Лента новостей
В Йошкар-Оле восстановили пешеходную зону в микрорайоне «Тарханово»

В Йошкар-Оле восстановили пешеходную зону в микрорайоне «Тарханово»..

Две недели назад состоялась встреча с жителями микрорайона «Тарханово», на которой обсуждался вопрос...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: «Вий Ар» мер ушемым вуйлатыше Алёна Иванова мер пашам шуктен толмо дене палдара
В Марий Эл проходит всероссийская акция «Цветы для автоледи»
В Йошкар-Оле запустили новый регулярный автобусный маршрут № 19
Дорожный ремонт в Йошкар-Оле планируется начать с начала апреля
В правительстве Марий Эл обсудили популяризацию строительных специальностей