Сейчас в эфире

В Марий Эл благодаря национальному проекту развивается сельская медицина

В Марий Эл благодаря национальному проекту развивается сельская медицина


В прошлом году, в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в районах республики построили врачебные амбулатории. Сегодня там оказывают всестороннюю медицинскую помощь местным жителям. Подробности рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.


Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» были построены Силикатная, Кокшайская амбулатории, Тат-Китнинский ФАП и поликлиническое отделение Юринской районной больницы. Для местного населения это долгожданные объекты, поскольку старые постройки, возведенные еще в середине прошлого века, уже не отвечали современным требованиям.


С открытием новых объектов медицинская помощь населению значительно улучшилась. Так, в поселке Силикатный пациентов принимает врач-терапевт и акушерка. Там открыт дневной стационар на 9 коек. Каждую неделю, для приема детского населения, в поселок приезжает участковый педиатр. В амбулатории также проводится забор биологических материалов на анализы.


Ранее МЭТР сообщал, что за неделю четыре жителя Марий Эл заразились мышиной лихорадкой. 

Лента новостей
В Марий Эл на 400 тысяч рублей увеличили единовременную выплату контрактникам

В Марий Эл на 400 тысяч рублей увеличили единовременную выплату контрактникам..

В Марий Эл увеличен размер региональной выплаты военнослужащим, заключившим контракт с Минобороны...

Лента новостей
22 школьные команды из Марий Эл выиграли гранты на развитие

22 школьные команды из Марий Эл выиграли гранты на развитие..

Более 13 тысяч команд со всей России приняли участие в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»....

Лента новостей / Новости республики
В середине зимы в Йошкар-Оле созрел урожай кофе и зацвели орхидеи

В середине зимы в Йошкар-Оле созрел урожай кофе и зацвели орхидеи..

В ботаническом саду Йошкар-Олы в разгар зимы зацвели орхидеи. А еще совсем недавно здесь собрали урожай...

Лента новостей
В Марий Эл в 2023 году отремонтировали четыре школьных спортзала

В Марий Эл в 2023 году отремонтировали четыре школьных спортзала..

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в республике выполнены...

Лента новостей
В Марий Эл перед наступлением зимы подкармливают медведей, зайцев и пернатых

В Марий Эл перед наступлением зимы подкармливают медведей, зайцев и пернатых..

Перед наступлением зимы в Марий Эл проводится работа по сохранению численности охотничьих ресурсов....

Лента новостей
В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной 60 ДТП

В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной 60 ДТП..

С начала года в регионе по причине выезда на встречную полосу погибли 14 человек. В этом году произошло...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле наградили лучших музейных сотрудников
Марий Эл ТВ: Моркышто сылнымут семинарыш погыненыт
В Йошкар-Оле обустроили подход к мемориальной доске в честь Героя России Марка Евтюхина
В музее им. Т. Евсеева откроется иммерсивная выставка «Земля, рождённая небом»
За неделю в Марий Эл произошло 18 возгораний