В Марий Эл за три дня произошло 3 ДТП с мотоциклистами

В Марий Эл за три дня произошло 3 ДТП с мотоциклистами

 

За минувшие три дня на территории региона произошло 5 ДТП, травмы в которых получили 5 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


Утром, 31 мая, в поселке городского типа Оршанка, по улице Советская, 64-летний водитель, управляя ТагАЗ, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу. В результате водитель врезался в движущийся по встречному направлению мотоцикл MotoLand. Мотоциклиста доставили в больницу с травмами.

 

1 июня после полуночи, в Козьмодемьянске, нетрезвый водитель Audi при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении мотоциклу. В результате столкновения травмы получил 16-летний мотоциклист без прав. Теперь водителю автомобиля грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет. Кроме того, водитель-подросток и его родители могут также понести ответственность.


Около 12.40 в Йошкар-Оле, по Воскресенскому проспекту, пожилой мужчина за рулем отечественного автомобиля, при повороте налево на регулируемом перекрестке, не уступил дорогу движущемуся навстречу мотоциклу Yamaha. Во избежание столкновения мотоциклист экстренно затормозил, вследствие чего транспорт опрокинулся. Мотоциклист был госпитализирован с травмами.


Ночью в Сернурском районе на 1 километре автодороги «Сернур — Калеево» водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП травмы получила его 36-летняя пассажирка.

 

2 июня, около 16.20, в Килемарском районе 17-летний подросток, управляя ВАЗ-2106, двигался на перекрестке неравнозначных дорог по второстепенной. Он не предоставил преимущество в движении автомобилю, двигавшемуся по главной. В результате произошло столкновение с Isuzu под управлением 46-летнего мужчины. Подросток-водитель получил телесные повреждения. В отношении несовершеннолетнего нарушителя составлен административный материал. Не избежать ответственности и законным представителям подростка.


Ранее МЭТР сообщал, что двое жителей Марий Эл удостоены орденом «За заслуги перед Марий Эл».

 

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают к участию в конкурсе чтецов «Поэзия Победы. 2026»

Жителей Марий Эл приглашают к участию в конкурсе чтецов «Поэзия Победы. 2026»..

Всероссийский конкурс патриотической поэзии проводит Музей Победы....

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле прошла творческая встреча с Константином Ивановым

В Йошкар-Оле прошла творческая встреча с Константином Ивановым..

Вместе с балетным критиком Романом Володченковым он представил их совместную работу – книгу...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл приехали сенаторы Российской Федерации

В Марий Эл приехали сенаторы Российской Федерации..

Российские сенаторы оценят ключевые проекты Марий Эл, а также рассмотрят перспективные инициативы. На...

Лента новостей / 80-летие Победы
Сенатор Сергей Мартынов посетил музейно-патриотический центр «Герои Отечества» в Йошкар-Оле

Сенатор Сергей Мартынов посетил музейно-патриотический центр «Герои Отечества» в Йошкар-Оле..

Сенатор, представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил музейно-патриотический центр...

Лента новостей
В Марий Эл в 2026 году на программу «Земский учитель» выделили 10 квот

В Марий Эл в 2026 году на программу «Земский учитель» выделили 10 квот..

В Минобрнауки региона подвели итоги реализации программы «Земский учитель» в 2025 году....

Лента новостей
В Марий Эл в первый день лета пройдут «Шереметевские гулянья»

В Марий Эл в первый день лета пройдут «Шереметевские гулянья»..

1 июня на территории усадьбы замка Шереметева в посёлке Юрино состоится фестиваль «Шереметевские...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл подвели окончательные итоги голосования на выборах президента РФ - 2024
В День памяти и скорби – 22 июня, памятные мероприятия прошли во всех районах Марий Эл
У Торъял муниципал район вуйлатыше Евгений Небогатиков кундемын вияҥмыже нерген
Глава СК России потребовал доклад по факту гибели женщины в Марий Эл из-за врачебной ошибки
В микрорайоне «Звездный» завершилась установка уличных фонарей