Сейчас в эфире

В Марий Эл за три дня произошло 3 ДТП с мотоциклистами

В Марий Эл за три дня произошло 3 ДТП с мотоциклистами

 

За минувшие три дня на территории региона произошло 5 ДТП, травмы в которых получили 5 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


Утром, 31 мая, в поселке городского типа Оршанка, по улице Советская, 64-летний водитель, управляя ТагАЗ, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу. В результате водитель врезался в движущийся по встречному направлению мотоцикл MotoLand. Мотоциклиста доставили в больницу с травмами.

 

1 июня после полуночи, в Козьмодемьянске, нетрезвый водитель Audi при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении мотоциклу. В результате столкновения травмы получил 16-летний мотоциклист без прав. Теперь водителю автомобиля грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет. Кроме того, водитель-подросток и его родители могут также понести ответственность.


Около 12.40 в Йошкар-Оле, по Воскресенскому проспекту, пожилой мужчина за рулем отечественного автомобиля, при повороте налево на регулируемом перекрестке, не уступил дорогу движущемуся навстречу мотоциклу Yamaha. Во избежание столкновения мотоциклист экстренно затормозил, вследствие чего транспорт опрокинулся. Мотоциклист был госпитализирован с травмами.


Ночью в Сернурском районе на 1 километре автодороги «Сернур — Калеево» водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП травмы получила его 36-летняя пассажирка.

 

2 июня, около 16.20, в Килемарском районе 17-летний подросток, управляя ВАЗ-2106, двигался на перекрестке неравнозначных дорог по второстепенной. Он не предоставил преимущество в движении автомобилю, двигавшемуся по главной. В результате произошло столкновение с Isuzu под управлением 46-летнего мужчины. Подросток-водитель получил телесные повреждения. В отношении несовершеннолетнего нарушителя составлен административный материал. Не избежать ответственности и законным представителям подростка.


Ранее МЭТР сообщал, что двое жителей Марий Эл удостоены орденом «За заслуги перед Марий Эл».

 

Лента новостей
В Йошкар-Оле более 80 детей-сирот получат новое жильё

В Йошкар-Оле более 80 детей-сирот получат новое жильё..

В Йошкар-Оле в этом году продолжается работа по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без...

Лента новостей / Культура
День национального героя - Марий Талешке кече отметят на на выставке-форуме «Россия» в Москве

День национального героя - Марий Талешке кече отметят на на выставке-форуме «Россия» в Москве..

Литературно-музыкальный вечер «Марий Талешке кече. День национального героя» пройдёт на ВДНХ 27 апреля. ...

Лента новостей
В Марий Эл из-за непогоды частично ограничено движение по трассам

В Марий Эл из-за непогоды частично ограничено движение по трассам..

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 6 часов 19 января ограничено движение для грузовых...

Лента новостей
В Йошкар-Оле водитель Ford Fiesta пострадала при столкновении с Mercedes

В Йошкар-Оле водитель Ford Fiesta пострадала при столкновении с Mercedes..

ДТП произошло во вторник около 22 часов на ул. Комсомольской....

Лента новостей
В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог..

Глава республики Юрий Зайцев и министр транспорта республики Александр Герасименко подвели итоги...

Лента новостей
В 2024 году для медицинских организаций Марий Эл закупят 9 единиц медоборудования

В 2024 году для медицинских организаций Марий Эл закупят 9 единиц медоборудования..

В рамках региональной программы будет переоснащен региональный сосудистый центр на базе Йошкар-Олинской...