В Марий Эл за три дня произошло 3 ДТП с мотоциклистами

В Марий Эл за три дня произошло 3 ДТП с мотоциклистами

 

За минувшие три дня на территории региона произошло 5 ДТП, травмы в которых получили 5 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


Утром, 31 мая, в поселке городского типа Оршанка, по улице Советская, 64-летний водитель, управляя ТагАЗ, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу. В результате водитель врезался в движущийся по встречному направлению мотоцикл MotoLand. Мотоциклиста доставили в больницу с травмами.

 

1 июня после полуночи, в Козьмодемьянске, нетрезвый водитель Audi при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении мотоциклу. В результате столкновения травмы получил 16-летний мотоциклист без прав. Теперь водителю автомобиля грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет. Кроме того, водитель-подросток и его родители могут также понести ответственность.


Около 12.40 в Йошкар-Оле, по Воскресенскому проспекту, пожилой мужчина за рулем отечественного автомобиля, при повороте налево на регулируемом перекрестке, не уступил дорогу движущемуся навстречу мотоциклу Yamaha. Во избежание столкновения мотоциклист экстренно затормозил, вследствие чего транспорт опрокинулся. Мотоциклист был госпитализирован с травмами.


Ночью в Сернурском районе на 1 километре автодороги «Сернур — Калеево» водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП травмы получила его 36-летняя пассажирка.

 

2 июня, около 16.20, в Килемарском районе 17-летний подросток, управляя ВАЗ-2106, двигался на перекрестке неравнозначных дорог по второстепенной. Он не предоставил преимущество в движении автомобилю, двигавшемуся по главной. В результате произошло столкновение с Isuzu под управлением 46-летнего мужчины. Подросток-водитель получил телесные повреждения. В отношении несовершеннолетнего нарушителя составлен административный материал. Не избежать ответственности и законным представителям подростка.


Ранее МЭТР сообщал, что двое жителей Марий Эл удостоены орденом «За заслуги перед Марий Эл».

 

Лента новостей
В Йошкар-Оле мужчина пострадал при пожаре в квартире

В Йошкар-Оле мужчина пострадал при пожаре в квартире..

Вечером 21 октября в столице Марий Эл произошел пожар в одной из квартир жилого дома на улице Карла...

Лента новостей
В Марий Эл на следующей неделе ожидается оттепель и снегопады

В Марий Эл на следующей неделе ожидается оттепель и снегопады..

В понедельник будет 4-5 градусов мороза, возможен небольшой снег....

Лента новостей
В Йошкар-Оле открыли мемориальную доску участнику СВО

В Йошкар-Оле открыли мемориальную доску участнику СВО..

Имя Героя - майора Станислава Карнавского увековечили в школе №24 столицы республики....

Лента новостей / Новости республики
Участникам программы «Герои Марий Эл» помогают опытные наставники-управленцы

Участникам программы «Герои Марий Эл» помогают опытные наставники-управленцы..

В республике завершается первый очный обучающий модуль в рамках программы «Герои Марий Эл». Впереди –...

Лента новостей
Минтранс Марий Эл готовится к новому дорожному сезону

Минтранс Марий Эл готовится к новому дорожному сезону..

В Марий Эл скоро начнутся работы на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Инфраструктура для...

Лента новостей
Марий Эл приняла Первенство России по триатлону

Марий Эл приняла Первенство России по триатлону..

В минувшие выходные «Кленовая гора» в Марий Эл принимала Первенство России по триатлону. Соревнования...

Реклама