В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

 

По информации Марийского гидрометцентра, с 4 по 7 июня в большинстве районов республики сохраняется высокая пожароопасность лесов (4-й класс).


В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:


- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.


При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.


При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле появится новый туристко-информационный центр. 

 

Лента новостей
Телеканал МЭТР занял второе место на конкурсе «СМИротворец – Волга»

Телеканал МЭТР занял второе место на конкурсе «СМИротворец – Волга»..

7 октября в Саранске состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «СМИротворец-2024»...

Лента новостей / Нацпроекты
65 новых автобусов поступят в Йошкар-Олу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» до 2030 года

65 новых автобусов поступят в Йошкар-Олу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» до 2030 года..

Столица Марий Эл получит 65 новых автобусов в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на этой неделе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Марий Эл на этой неделе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы..

В этом году он посвящён памятной исторической дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а...

Лента новостей
Более 600 жителей Марий Эл с начала года бесплатно получили технические средства реабилитации

Более 600 жителей Марий Эл с начала года бесплатно получили технические средства реабилитации..

Обеспечением занимается региональное Отделение Соцфонда. ...

Лента новостей
В Волжске сегодня утром столкнулись шесть автомобилей

В Волжске сегодня утром столкнулись шесть автомобилей..

ДТП произошло около десяти утра по улице Йошкар-Олинское шоссе....

Лента новостей
Активные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив

Активные родители из Марий Эл могут получить до двух миллионов рублей на реализацию лучших инициатив..

Российское общество «Знание» принимает заявки на участие в конкурсе инициатив родительских сообществ. На...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В этом году в Марий Эл установили 25 железобетонных остановочных павильонов
В Моркинском районе открылся современный кинозал
В Йошкар-Оле выбрали лучших артистов балета и хореографов страны
В Марий Эл в пятницу проходят массовые проверки на трезвость
Марий Эл заняла седьмое место в национальном рейтинге промышленной эффективности