В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

 

По информации Марийского гидрометцентра, с 4 по 7 июня в большинстве районов республики сохраняется высокая пожароопасность лесов (4-й класс).


В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:


- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.


При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.


При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле появится новый туристко-информационный центр. 

 

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел первый мотопробег «Бессмертный полк»

В Йошкар-Оле прошел первый мотопробег «Бессмертный полк»..

В Йошкар-Оле прошел первый мотопробег, ставший новым форматом шествия «Бессмертного полка». Участие в...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев выступает наставником участника кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев выступает наставником участника кадровой программы «Герои Марий Эл...

Глава Марий Эл Юрий Зайцев стал наставником участника кадрового проекта «Герои Марий Эл. Талешке-влак»...

Лента новостей / Новости республики
Первая сессия Госсобрания Марий Эл нового созыва пройдёт 1 октября

Первая сессия Госсобрания Марий Эл нового созыва пройдёт 1 октября..

До избрания председателя её проведёт один из самых опытных депутатов – Владимир Кожанов. В повестке дня...

Лента новостей
Самовар, баранки и состязания: йошкаролинцев приглашают на Сретенские забавы

Самовар, баранки и состязания: йошкаролинцев приглашают на Сретенские забавы..

15 февраля в Царевококшайском кремле пройдут Сретенские забавы, анонсирует комитет молодёжной политики...

Лента новостей
Школьников и студентов из Марий Эл приглашают принять участие в «Зелёном зачёте»

Школьников и студентов из Марий Эл приглашают принять участие в «Зелёном зачёте»..

Победителям начислят дополнительные баллы к поступлению в ведущие ВУЗы, а достижения внесут в...

Лента новостей
С начала года жители Марий Эл «подарили» около 180 миллионов рублей лже-брокерам

С начала года жители Марий Эл «подарили» около 180 миллионов рублей лже-брокерам..

Мошенники похищают средства у местных жителей под предлогом заработка в сети Интернет. Йошкаролинец...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Йошкар-Ола присоединится к акции «Ночь кино»
В Йошкар-Оле открылся детский клуб дополнительного образования «Горизонт»
Сенатор Мартынов оценил ход благоустройства в Сернурском районе
В Йошкар-Оле во время купания утонул мужчина
Уникальному центру реабилитации в Йошкар-Оле – 25 лет