В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

 

По информации Марийского гидрометцентра, с 4 по 7 июня в большинстве районов республики сохраняется высокая пожароопасность лесов (4-й класс).


В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:


- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.


При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.


При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле появится новый туристко-информационный центр. 

 

Лента новостей
В Марий Эл открылся масштабный слёт для юных патриотов

В Марий Эл открылся масштабный слёт для юных патриотов..

В центре «Авангард» стартовал масштабный слёт военно-патриотических объединений Марий Эл. Участие в нем...

Лента новостей
В Марий Эл 2 человека погибли в ДТП

В Марий Эл 2 человека погибли в ДТП..

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, 15 июля днем в Советском районе произошло...

Лента новостей
Ведущие предприятия Марий Эл представляют свои достижения на международной выставке «Иннопром-2025»

Ведущие предприятия Марий Эл представляют свои достижения на международной выставке «Иннопром-2025»..

Сегодня, 7 июля, в Екатеринбурге открылась 15-я международная промышленная выставка «Иннопром-2025». Она...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В музее истории Православия работает новый выставочный проект

В музее истории Православия работает новый выставочный проект..

Работы петербургских фотохудожников, раскрывающие иконографический образ Александра Невского...

Лента новостей
Участник программы «Герои Марий Эл. Талешке‑влак» изучает механизмы управления городом

Участник программы «Герои Марий Эл. Талешке‑влак» изучает механизмы управления городом..

Участник кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке‑влак» Илья Харькин продолжает знакомство с работой...

Лента новостей / Новости республики
Маргарита Лянге рассказала, какие артисты проекта «Звуки Евразии» выступят на Дне города Йошкар-Олы

Маргарита Лянге рассказала, какие артисты проекта «Звуки Евразии» выступят на Дне города Йошкар-Олы..

В субботу на Патриаршей площади будут звучать этнические мелодии.Проект реализован Гильдией...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл подешевели овощи и фрукты, но повысилась стоимость образовательных услуг
Марий Эл вошла в ТОП-5 лучших регионов для туров по России
Делегация из Марий Эл принимает участие в международном муниципальном форуме БРИКС в Санкт-Петербурге
2025 ий гыч Марий Эл 12 у нацпроектыш ушнен.
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 11: Идеология в современной России