В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

В Марий Эл на этой неделе сохранится высокий уровень пожароопасности 

 

По информации Марийского гидрометцентра, с 4 по 7 июня в большинстве районов республики сохраняется высокая пожароопасность лесов (4-й класс).


В республике действует особый противопожарный режим. Это значит, что при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах гражданам запрещается:


- въезд в леса на транспортных средствах в границах лесничеств;
- приготовление пищи на углях, на открытом огне (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, выжигание сухой травы, сельхозпалы;
- использование пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, а также на дачных и садовых участках.


При этом разрешен проезд в оздоровительные организации, организации отдыха и оздоровления детей, на базы отдыха и турбазы.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия ОПР по ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.


При обнаружении лесных пожаров, необходимо обращаться в Авиалесоохрану по телефону: 8(8362) 56-65-35.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле появится новый туристко-информационный центр. 

 

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартовало обучение по Единой технологии работы с жизненными ситуациями

В Йошкар-Оле стартовало обучение по Единой технологии работы с жизненными ситуациями..

Сегодня, 28 октября, в столице Марий Эл начался интенсивный курс для команд из регионов ПФО, посвященный...

Лента новостей
В Йошкар-Оле разыграют кубок Главы города по пляжному волейболу

В Йошкар-Оле разыграют кубок Главы города по пляжному волейболу..

2 июня в столице Марий Эл состоится кубок Главы городского округа Йошкар-Ола по пляжному волейболу среди...

Лента новостей
В Марий Эл за полгода восстановили почти две тысячи гектаров леса

В Марий Эл за полгода восстановили почти две тысячи гектаров леса..

Более 1,9 тысячи гектаров лесов восстановили в Марий Эл по итогам первого полугодия. Работы проведены в...

Лента новостей / Новости республики
Юным жителям Марий Эл рассказали, как находить деньги на проекты

Юным жителям Марий Эл рассказали, как находить деньги на проекты..

Изменить мир может каждый. Значимую роль в развитии городского пространства сегодня играют молодежные...

Лента новостей
Юные кинематографисты из Йошкар-Олы взяли серебро на международном конкурсе

Юные кинематографисты из Йошкар-Олы взяли серебро на международном конкурсе..

Детская киностудия «ЗУМ» представила на конкурс «Без срока давности: непокорённые» документальный фильм...

Лента новостей / Культура
В июне в Марий Эл продали более 1,6 тысячи билетов по «пушкинским картам»

В июне в Марий Эл продали более 1,6 тысячи билетов по «пушкинским картам»..

Молодёжь Марий Эл активно принимает участие в программе «Пушкинская карта» – в июне продали свыше 1,6...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел России
Марийский государственный университет выиграл грант на сумму почти 22,5 миллиона рублей
В Марий Эл назвали основные нарушения, совершенные водителями на дорогах
Абитуриентам из Марий Эл выделили более 80 целевых мест в медицинских вузах страны
В Музее истории Йошкар-Олы открылась обновленная выставка о войне 1941-1945 г.