В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности из-за надвигающейся грозы

В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности из-за надвигающейся грозы

 

По прогнозу метеорологов, 4 июня местами по республике ожидаются гроза, ветер с порывами до 20 м/с, град.


К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 77 бригад энергетиков. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлены 17 передвижных резервных источников электроснабжения, сообщают в пресс-службе марийского филиала Россетей.


Кроме этого, установлен особый контроль за работой энергообъектов. Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или отделение МЧС.


Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии: 8-800-220-0-220.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле работает "Пункт здоровья". 

Лента новостей
В День молодежи в Йошкар-Оле будут действовать ограничения для водителей

В День молодежи в Йошкар-Оле будут действовать ограничения для водителей..

В предстоящую субботу, 29 июня, столица республики отметит День молодежи. Как сообщили в пресс-службе...

Лента новостей
Деревянную скульптуру умельца из Йошкар-Олы установят на аллее героев

Деревянную скульптуру умельца из Йошкар-Олы установят на аллее героев..

Вчера вопрос установки деревянной скульптуры «Древо памяти», изготовленной йошкаролинцем Александром...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается региональный этап «Зарницы 2.0»

В Марий Эл продолжается региональный этап «Зарницы 2.0»..

В центре «Авангард» продолжается региональный этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». В эти дни...

Лента новостей
В Марий Эл школьный этап Всероссийской олимпиады подходит к завершению

В Марий Эл школьный этап Всероссийской олимпиады подходит к завершению..

В Марий Эл школьный этап Всероссийской олимпиады выходит на финишную прямую. Пятая неделя...

Лента новостей / Новости республики
Фестиваль «Творцы и хранители» собрал в Новом Торъяле почти 150 участников

Фестиваль «Творцы и хранители» собрал в Новом Торъяле почти 150 участников..

В Новом Торъяле прошел седьмой Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей...

Лента новостей / Происшествия
Огонь повредил веранду и кровлю жилого дома в Марий Эл

Огонь повредил веранду и кровлю жилого дома в Марий Эл..

8 апреля в Горномарийском районе произошел пожар в деревне Пикузино. Сообщение о случившемся поступило...