Правительство Марий Эл и группа компаний «ТНС энерго» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Марий Эл и группа компаний «ТНС энерго» подписали соглашение о сотрудничестве


  

На XXVII Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова и Глава республики Юрий Зайцев подписали соглашение о взаимодействии.


В рамках документа продолжится реализация инвестиционного проекта по расширению интеллектуальной системы учета электроэнергии в многоквартирных домах республики. Это поможет жителям региона максимально реализовать свои возможности по самостоятельному контролю потребления и осознанному выбору тарифа для расчетов за электрическую энергию.


«В последние годы информационные технологии внедряются во все сферы жизни, и энергетический комплекс - не исключение. Считаю, что необходимо совершенствовать процесс распределения, потребления и учета электроэнергии. Использование интеллектуальных сетей позволит повысить эффективность работы энергосистемы в целом, автоматически реагировать на сбои, сократить потери, обеспечить прозрачность расчетов за услуги. Кроме того, наше сотрудничество поможет решить кадровый вопрос, готовить высококвалифицированных специалистов», - отмечает Юрий Зайцев.


Также в планах техническое перевооружение IT-оборудования и внедрение цифровых технологий для управления энергоснабжением. В будущем это позволит сократить потери электроэнергии и повысить эффективность работы энергосистемы Марий Эл.


Елена Стельнова подчеркнула, что совместная работа в рамах подписанного сегодня соглашения поспособствует последовательному и эффективному развитию экономики региона и страны в целом.

 

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел концерт ко Дню отца

В Йошкар-Оле прошел концерт ко Дню отца..

«Я горжусь тобою, Папа». В доме Культуры Российской Армии прошел торжественный концерт, посвященный...

Лента новостей
В Козьмодемьянске продолжают благоустройство музыкального сквера

В Козьмодемьянске продолжают благоустройство музыкального сквера..

В Козьмодемьянске сквер композитора Эшпая стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов...

Лента новостей
Юрий Зайцев осмотрел объекты жилищного и дорожного строительства Оршанского района

Юрий Зайцев осмотрел объекты жилищного и дорожного строительства Оршанского района..

В ходе рабочей поездки в Оршанский район Глава республики посетил строительную площадку дома, в котором...

Лента новостей / Новости республики
Пять событий из Марий Эл получили награды Международной премии Russian Event Awards

Пять событий из Марий Эл получили награды Международной премии Russian Event Awards..

В общенациональном финале восьмой Международной премии Russian Event Awards проекты из Марий Эл получили...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле пройдет забег для дошкольников «Дуатлоша»

В Йошкар-Оле пройдет забег для дошкольников «Дуатлоша»..

Юные спортсмены готовятся к заключительному этапу гонки «Дуатлоша». Дошкольникам предстоит преодолеть...

Лента новостей
За три дня в Марий Эл оштрафовали более 100 непристегнутых водителей и пассажиров

За три дня в Марий Эл оштрафовали более 100 непристегнутых водителей и пассажиров..

С 7 по 9 июня 140 непристегнутых водителей и пассажиров попали в поле зрения сотрудников...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Суд Марий Эл подтвердил законность Правил землепользования и застройки Йошкар-Олы
В пригороде Йошкар-Олы в четверг пройдет вакцинация домашних питомцев от бешенства
В Йошкар-Оле продолжаются весенние субботники
В Марий Эл ветераны СВО отправились на оздоровительные смены
Более 500 культурных событий запланировано в Марий Эл ко Дню республики и Дню народного единства