Сейчас в эфире

В Марий Эл провели комплексную оценку медицинских организаций

В Марий Эл провели комплексную оценку медицинских организаций

 

В Общественной палате республики Марий Эл состоялось заседание «круглого стола». На нем обсудили вопросы, касающиеся контроля качества услуг в общественном транспорте, в образовательных и медицинских организациях. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.


Независимая оценка качества услуг – одна из форм общественного контроля. Она проводится для того, чтобы улучшить работу больниц и поликлиник. Медицинские организации оценивают по нескольким критериям: открытость и доступность информации, комфортность, доброжелательность и вежливость персонала, доступность услуг для инвалидов, удовлетворенность условиями.


В этом году Общественным советом проведен анализ 13 медорганизаций республики, работающих по программе гарантий бесплатного оказания помощи. Так, в поликлиниках своевременно оказывают ряд услуг, также можно отметить комфортностью условий. Но есть и недостатки, требующие устранения.


По каждой поликлинике и больнице сформулированы предложения по улучшению оказания услуг. Они касаются совершенствования сайтов медорганизаций, выделения стоянок для транспорта инвалидов, создания инвалидам по слуху и зрению более комфортных условий обслуживания.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выпускники сдают демонстрационные экзамены.

Лента новостей / Новости республики / Культура
Йошкаролинцев приглашают посетить выставку «Моя Семья! Моя Россия!»

Йошкаролинцев приглашают посетить выставку «Моя Семья! Моя Россия!»..

В Национальном музеи имени Тимофея Евсеева открылась межрегиональная фотовыставка «Моя Семья! Моя...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
В Марий Эл появились народные мемориалы  жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

В Марий Эл появились народные мемориалы жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»..

Марий Эл скорбит вместе со всей страной по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В субботу в...

Лента новостей
В Марий Эл ежемесячную выплату из маткапитала получают более 700 семей

В Марий Эл ежемесячную выплату из маткапитала получают более 700 семей..

Получать ее могут семьи, в которых доход на одного человека не превышает двукратную величину...

Лента новостей
Бригада из Марий Эл ремонтирует здание больницы в Куйбышевском округе

Бригада из Марий Эл ремонтирует здание больницы в Куйбышевском округе..

Специалисты из Марий Эл проводят частичный ремонт в больнице посёлка Куйбышево. Из-за неблагоприятных...

Лента новостей
В Марий Эл 4 боевых отделения тушили пожар на деревообрабатывающем предприятии

В Марий Эл 4 боевых отделения тушили пожар на деревообрабатывающем предприятии..

Вечером, 26 мая, в поселке Нолька, на территории пилорамы произошло масштабное возгорание. Подробности...

Лента новостей
В Марий Эл отметят День трезвости

В Марий Эл отметят День трезвости..

11 сентября в центральном парке культуры и отдыха пройдет акция «Живи трезво, Марий Эл!», приуроченная...