В Марий Эл провели комплексную оценку медицинских организаций

В Марий Эл провели комплексную оценку медицинских организаций

 

В Общественной палате республики Марий Эл состоялось заседание «круглого стола». На нем обсудили вопросы, касающиеся контроля качества услуг в общественном транспорте, в образовательных и медицинских организациях. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.


Независимая оценка качества услуг – одна из форм общественного контроля. Она проводится для того, чтобы улучшить работу больниц и поликлиник. Медицинские организации оценивают по нескольким критериям: открытость и доступность информации, комфортность, доброжелательность и вежливость персонала, доступность услуг для инвалидов, удовлетворенность условиями.


В этом году Общественным советом проведен анализ 13 медорганизаций республики, работающих по программе гарантий бесплатного оказания помощи. Так, в поликлиниках своевременно оказывают ряд услуг, также можно отметить комфортностью условий. Но есть и недостатки, требующие устранения.


По каждой поликлинике и больнице сформулированы предложения по улучшению оказания услуг. Они касаются совершенствования сайтов медорганизаций, выделения стоянок для транспорта инвалидов, создания инвалидам по слуху и зрению более комфортных условий обслуживания.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выпускники сдают демонстрационные экзамены.

Лента новостей
В этом году в Марий Эл 25 «земских учителей» приступили к работе

В этом году в Марий Эл 25 «земских учителей» приступили к работе..

В этом году в регионе 25 млн рублей направили на единовременные компенсационные выплаты учителям,...

Лента новостей
Шесть месяцев исправительных работ за долг в 800 тысяч: в Марий Эл вынесли приговор неплательщику алиментов

Шесть месяцев исправительных работ за долг в 800 тысяч: в Марий Эл вынесли приговор неплательщику..

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл, в Медведевском районном отделении судебных приставов...

Лента новостей
Глава Марий Эл принял участие в ключевой сессии выставки «ИННОПРОМ. Беларусь»

Глава Марий Эл принял участие в ключевой сессии выставки «ИННОПРОМ. Беларусь»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в главном событии международной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь»...

Лента новостей
Команда Марий Эл вошла в тройку сильнейших на «Школе безопасности»

Команда Марий Эл вошла в тройку сильнейших на «Школе безопасности»..

В Ханты-Мансийске подвели итоги XX Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Юные спасатели из...

Лента новостей
В Горномарийском районе Марий Эл сосчитали редких птиц

В Горномарийском районе Марий Эл сосчитали редких птиц..

На территории Горномарийского района провели исследования и изучили видовой состав и численность птиц, в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пенсионерка попала в больницу после падения в маршрутке

В Йошкар-Оле пенсионерка попала в больницу после падения в маршрутке..

ДТП произошло сегодня утром на перекрёстке улиц Красноармейская – Волкова....

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл проходит тренировка системы ДЭГ
В Марий Эл прокуратура требует вернуть в муниципальную собственность земельные участки в Сосновой роще
Потепление в Марий Эл по прогнозам продлится до 8 марта
За неделю в Марий Эл выявлено восемь случаев опасной «мышиной» лихорадки
У Монумента Славы в Советском районе Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня