Жители Марий Эл пытались продать в интернете товары и остались без сбережений

Жители Марий Эл пытались продать в интернете товары и остались без сбережений

 

Четверо жителей республики попались на уловки мошенников, оформляя сделки через Интернет. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.


34-летний житель Йошкар-Олы на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже фар. Через какое-то время ему в мессенджере написал псевдо-покупатель и сообщил о том, что готов перечислить задаток. Мошенник отправил ссылку для оформления сделки. Доверчивый йошкаролинец перешел по ней, ввел конфиденциальную информацию карты, коды из сообщений и потерял почти 150 тысяч рублей.


По такой же схеме обманули еще трех жителей Марий Эл. Они продавали памперсы, комбоусилитель, и еще одна йошкаролинка хотела приобрести стройматериалы. Мошенники заработали более 70 тысяч рублей на доверчивых гражданах. По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Ранее МЭТР сообщал, что в субботу в Центральном парке Йошкар-Олы покажут фильм "Время первых".

Лента новостей
Глава Марий Эл встретился с начальником Чувашского линейного отдела транспортной полиции

Глава Марий Эл встретился с начальником Чувашского линейного отдела транспортной полиции..

Юрий Зайцев и Артур Сергеев обсудили вопросы взаимодействия при обеспечении безопасности на объектах...

Лента новостей
В Марий Эл в два раза увеличились показатели заболеваемости ОРВИ

В Марий Эл в два раза увеличились показатели заболеваемости ОРВИ..

С 13 по 19 января в Марий Эл зарегистрировано 2 178 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости увеличился в...

Лента новостей
В Марий Эл создадут региональный штаб Ассоциации ветеранов СВО

В Марий Эл создадут региональный штаб Ассоциации ветеранов СВО..

В Марий Эл на базе фонда «Защитники Отечества» будет создан региональный штаб Ассоциации ветеранов СВО....

Лента новостей
Житель Йошкар-Олы приговорен к 7,5 годам колонии

Житель Йошкар-Олы приговорен к 7,5 годам колонии..

В Йошкар-Оле суд вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в причинении смерти...

Лента новостей / Новости республики
За две недели на дорогах Марий Эл погибло 11 человек

За две недели на дорогах Марий Эл погибло 11 человек..

Госавтоинспекция бьет тревогу и взывает к сознательности водителей и пешеходов. За две недели на дорогах...

Лента новостей
В Марий Эл подростки могут найти подработку на лето на сайте Центра занятости

В Марий Эл подростки могут найти подработку на лето на сайте Центра занятости..

Подробная информация по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в...

Реклама

// впихиваем баннер