Сейчас в эфире

Опера-поэма «Рубеж». Фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене»


Башкирский государственный академический театр оперы и балета представит оперу-поэму «Рубеж» современного композитора Александра Чайковского. Сюжет повествует о жизни небольшого тылового поселения в период с октября по декабрь 1941 года. История, описанная в музыкальном произведении, основана на реальных событиях. В местечко, где проживают в основном женщины, дети и старики, прибывает военный инженер, который оглашает приказ Сталина о необходимости копать траншеи, противотанковые рвы и доты для обороны. У каждого персонажа своя жизненная история, но объединяет всех одно – ожидание скорейшей победы.

Жители Марий Эл пытались продать в интернете товары и остались без сбережений

Жители Марий Эл пытались продать в интернете товары и остались без сбережений

 

Четверо жителей республики попались на уловки мошенников, оформляя сделки через Интернет. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.


34-летний житель Йошкар-Олы на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже фар. Через какое-то время ему в мессенджере написал псевдо-покупатель и сообщил о том, что готов перечислить задаток. Мошенник отправил ссылку для оформления сделки. Доверчивый йошкаролинец перешел по ней, ввел конфиденциальную информацию карты, коды из сообщений и потерял почти 150 тысяч рублей.


По такой же схеме обманули еще трех жителей Марий Эл. Они продавали памперсы, комбоусилитель, и еще одна йошкаролинка хотела приобрести стройматериалы. Мошенники заработали более 70 тысяч рублей на доверчивых гражданах. По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Ранее МЭТР сообщал, что в субботу в Центральном парке Йошкар-Олы покажут фильм "Время первых".

Лента новостей / Новости республики
С апреля около 18 тысяч пенсионеров республики ждёт повышение пенсионных выплат

С апреля около 18 тысяч пенсионеров республики ждёт повышение пенсионных выплат..

Отделение Социального Фонда России по Марий Эл проиндексирует пенсии почти на 15%. В прошлом году пенсии...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают на бесплатные экскурсии по храмам

Жителей Марий Эл приглашают на бесплатные экскурсии по храмам..

В Марий Эл продолжается реализация проекта «Память в наследство». Паломническая служба «ЕЛЕОН» по...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Йошкаролинцев приглашают на выставку «СВОИ» арт-фестиваля «Красота»

Йошкаролинцев приглашают на выставку «СВОИ» арт-фестиваля «Красота»..

Познакомиться с яркими представителями современного искусства и молодыми художниками из Марий Эл теперь...

Лента новостей / Новости республики
Развитие семейного бизнеса обсудили на форуме в Марий Эл

Развитие семейного бизнеса обсудили на форуме в Марий Эл..

В Йошкар-Оле состоялся форум, главной темой которого стал вопрос - как обеспечить стабильное развитие...

Лента новостей / Новости республики
Более сотни поисков приехали в Марий Эл на форум «Наставничество и поиск»

Более сотни поисков приехали в Марий Эл на форум «Наставничество и поиск»..

Пообщаться, наладить взаимодействие, повысить уровень компетенций, разработать эффективную систему...

Лента новостей
В Йошкар-Оле кинологи провели показательное выступление для школьников

В Йошкар-Оле кинологи провели показательное выступление для школьников..

Кинологи республиканского УФСИН со своими питомцами провели показательное выступление в Йошкар-Олинской...