«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей
Специалисты из Марий Эл строят водопровод в Запорожской области

Специалисты из Марий Эл строят водопровод в Запорожской области..

В Куйбышевском районе Запорожской области продолжается строительство водопровода, который обеспечит...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды работникам ЖКХ

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды работникам ЖКХ..

Традиционно в середине марта профессиональный праздник отмечают те, кто ежедневно своим трудом делает...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл приехали сенаторы Российской Федерации

В Марий Эл приехали сенаторы Российской Федерации..

Российские сенаторы оценят ключевые проекты Марий Эл, а также рассмотрят перспективные инициативы. На...

Лента новостей
Глава Марий Эл отметил двух жителей региона высокими наградами

Глава Марий Эл отметил двух жителей региона высокими наградами..

В Марий Эл отметили выдающихся жителей государственными наградами. Соответствующий указ подписал глава...

Лента новостей
Пловец из Марий Эл стал призёром международных соревнований по плаванию

Пловец из Марий Эл стал призёром международных соревнований по плаванию..

С 5 по 13 апреля в Японии проходил этап мировой серии Фудзи-Сидзуока. Воспитанник спортивно-адаптивной...

Лента новостей / Новости республики
Фестиваль «Творцы и хранители» собрал в Новом Торъяле почти 150 участников

Фестиваль «Творцы и хранители» собрал в Новом Торъяле почти 150 участников..

В Новом Торъяле прошел седьмой Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей...