«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей
Истории жителей Марий Эл впервые вошли в сборник рассказов участников СВО

Истории жителей Марий Эл впервые вошли в сборник рассказов участников СВО..

В Москве состоялась презентация третьего сборника рассказов участников СВО «Честь наивысшая — носить...

Лента новостей
В Марий Эл более 12 тысяч многодетных семей получают проиндексированные выплаты

В Марий Эл более 12 тысяч многодетных семей получают проиндексированные выплаты..

[spoiler][/spoiler]В Марий Эл продолжается активная реализация комплекса мер социальной поддержки для...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле в центре города сносят двухэтажные аварийные дома

В Йошкар-Оле в центре города сносят двухэтажные аварийные дома..

Работы ведутся по улице Рябинина, на участке от Ленинского проспекта до бульвара Победы. Как пояснили...

Лента новостей / Новости республики
В Мари-Турекском районе Марий Эл будут отремонтированы два детских сада

В Мари-Турекском районе Марий Эл будут отремонтированы два детских сада..

В Мари-Турекском районе будут отремонтированы два детских сада. А одна из школ здесь уже преобразилась в...

Лента новостей
На улицах Йошкар-Олы высаживают сотни молодых деревьев

На улицах Йошкар-Олы высаживают сотни молодых деревьев..

В Йошкар-Оле проводят работы по озеленению. На нескольких улицах одновременно высаживают сотни молодых...

Лента новостей
В марте йошкаролинцев приглашают на бесплатные экскурсии по храмам

В марте йошкаролинцев приглашают на бесплатные экскурсии по храмам..

Паломническая служба «Елеон» продолжает реализацию проекта «Память в наследство». ...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл началась подготовка к весеннему половодью
Солистка московского музыкального театра исполнила партию Чио Сан в Марий Эл
Йошкар-Олинская обувная фабрика расширяет производство
В Марий Эл осужден сотрудник отделения почтовой связи
В Марий Эл стартовала акция «Георгиевская лента»