«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле до воскресенья сохраняется штормовое предупреждение

В Йошкар-Оле до воскресенья сохраняется штормовое предупреждение..

В Йошкар-Оле, как и по всей республике, продолжает действовать штормовое предупреждение. Есть...

Лента новостей
Общегородской субботник в Йошкар-Оле могут провести уже в марте

Общегородской субботник в Йошкар-Оле могут провести уже в марте..

Об этом сообщил врио мэра Антон Трудинов, сославшись на раннюю весну. ...

Лента новостей
Марий Эл укрепляет торгово-экономические связи с Ленинградской областью

Марий Эл укрепляет торгово-экономические связи с Ленинградской областью..

В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча предпринимателей из Марий Эл с представителями бизнеса....

Лента новостей
В Марий Эл может открыться предприятие по производству электродвигателей

В Марий Эл может открыться предприятие по производству электродвигателей..

На днях представители компаний «Мовен» и «Кросна-мотор» презентовали в Минэкономразвития республики...

Лента новостей
Команда из Марий Эл одержала победу на всероссийских соревнованиях «Футбол в коррекционной школе»

Команда из Марий Эл одержала победу на всероссийских соревнованиях «Футбол в коррекционной школе»..

В Казани завершился финальный этап всероссийских соревнований «Футбол в коррекционной школе». Событие...

Лента новостей
В Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело

В Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело..

28 сентября около 5:20, на 5-м километре автодороги Визимьяры – Юксары произошло ДТП. По предварительным...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В конце октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет
Новая школа №32 в микрорайоне «Восточный» откроется 1 сентября
Слёт военно-патриотических объединений в эти дни проходит в Сернуре
В Марий Эл продолжается создание новых моделей поликлиник
В этом году в Марий Эл 25 «земских учителей» приступили к работе