«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей
В новогоднюю ночь для автовладельцев перекроют центр Йошкар-Олы

В новогоднюю ночь для автовладельцев перекроют центр Йошкар-Олы..

Как сообщает городская администрация в Йошкар-Оле в главную праздничную ночь года будет запрещено...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл запланировано провести более 100 мероприятий в рамках Года семьи

В Марий Эл запланировано провести более 100 мероприятий в рамках Года семьи..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание организационного комитета, посвященное Году семьи в...

Лента новостей
Марий Эл входит в тройку лидеров по ПФО в Национальном экологическом рейтинге

Марий Эл входит в тройку лидеров по ПФО в Национальном экологическом рейтинге..

Рейтинг публикует Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль»....

Лента новостей / 80-летие Победы / Культура
В Марий Эл стартует литературный фестиваль «Патриотическое Слово»

В Марий Эл стартует литературный фестиваль «Патриотическое Слово»..

С 15 апреля по 15 мая в Йошкар-Оле на базе национальной библиотеки имени С.Г. Чавайна пройдёт...

Лента новостей
В Марий Эл ожидаются дождливые выходные

В Марий Эл ожидаются дождливые выходные..

В Марий Эл первая половина июня отличилась сильными дождями, грозами и шквалистым усилением ветра. С...

Лента новостей
Сельское хозяйство - ключевая отрасль в Марий Эл

Сельское хозяйство - ключевая отрасль в Марий Эл..

О том, как поддерживается ее развитие в республике, рассказал глава Марий Эл в своём телеграм-канале....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Турнир «Динамовские надежды» собрал в Йошкар-Оле 10 команд
В Горсобрании Йошкар-Олы поддержали инициативу о присвоении почетного звания городу
21 апреля в Марий Эл стартует голосование за объекты благоустройства
«Марий кундем» кугыжаныш калык семӱзгар оркестр «Музыкальный саквояж» лӱман концертым темла
Йошкар-Олу ждет преображение: названы улицы, где снесут аварийные дома и построят новые