«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле выбрали лучшего водителя такси

В Йошкар-Оле выбрали лучшего водителя такси..

Водить такси – не самая легкая работа. Нужно знать не только правила дорожного движения, но и...

Лента новостей
Следователи начали проверку после обрушения стены многоквартирного дома в Йошкар-Оле

Следователи начали проверку после обрушения стены многоквартирного дома в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле произошло обрушение кирпичной кладки стены многоквартирного дома на улице Строителей. По...

Лента новостей
В Волжске завершилась череда праздничных мероприятий: от новогодних утренников до молодёжных квартирников

В Волжске завершилась череда праздничных мероприятий: от новогодних утренников до молодёжных..

В Волжске завершился насыщенный период новогодних и рождественских мероприятий, организованных на базе...

Лента новостей
Марий Эл вместе со всей страной исполнила песню «Время Героев»

Марий Эл вместе со всей страной исполнила песню «Время Героев»..

Хоровая акция прошла в преддверии Дня защитника Отечества и объединила творческие коллективы разных...

Лента новостей
В Моркинском районе огонь уничтожил более 70 «квадратов» жилого дома

В Моркинском районе огонь уничтожил более 70 «квадратов» жилого дома..

4 марта серьёзный пожар произошёл в частном доме деревни Елейкино Моркинского района. Около 17:40...

Лента новостей
В Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования

В Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования..

В поликлинику Волжской ЦГБ поступил новый флюорограф. Закупка и установка оборудования проводится в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
На дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер
Предприятия Марий Эл активно осваивают новые рынки
В Йошкар-Оле прошла 13-я сессия Городского собрания
В селе Кокшайск от паводка могут пострадать шесть домов
В Марий Эл выбрали победителей республиканского конкурса «Семья года»