«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей
В Марий Эл спасатели достали из реки Толмань тело утонувшего рыбака

В Марий Эл спасатели достали из реки Толмань тело утонувшего рыбака..

Житель Новоторъяльского района ушел на рыбалку на реку Толмань 11 мая и не вернулся. На берегу были...

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл об итогах Единого дня голосования: «Обновленный состав депутатов – это энергичная команда»

Глава Марий Эл об итогах Единого дня голосования: «Обновленный состав депутатов – это энергичная..

В Марий Эл завершился Единый день голосования. Выборы проходили в Волжском, Сернурском, Новоторъяльском...

Лента новостей
Столичным туроператорам представили туристический потенциал Марий Эл

Столичным туроператорам представили туристический потенциал Марий Эл..

Туристические возможности Марий Эл были представлены ведущим туроператорам Москвы в ходе рабочей встречи...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет единый день оказания бесплатной юридической помощи

В Марий Эл пройдет единый день оказания бесплатной юридической помощи..

Жители республики смогут получить бесплатную юридическую консультацию в рамках Всероссийского единого...

Лента новостей / Культура
Молодёжь Марий Эл активно осваивает «Пушкинскую карту»: кино и театры в августе лидируют по популярности

Молодёжь Марий Эл активно осваивает «Пушкинскую карту»: кино и театры в августе лидируют по..

Более 5,3 тысячи билетов приобрели молодые жители Марий Эл по программе «Пушкинская карта» в августе...

Лента новостей
В Марий Эл на модернизацию завода «Потенциал» направят 600 миллионов рублей

В Марий Эл на модернизацию завода «Потенциал» направят 600 миллионов рублей..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал на заводе «Потенциал» в Козьмодемьянске. Предприятие входит в состав...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Юный баянист из Марий Эл стал стипендиатом Фонда «Новые имена»
С 2026 года в Йошкар-Оле введут туристический налог
В Йошкар-Оле в 11-й раз прошел фестиваль марийских команд КВН
В Марий Эл группа подростков проникла в жилой дом и украла имущество
Марийский национальный театр им. М. Шкетана примет участие в международном фестивале