«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

«Газпром нефть» обеспечит поставки современных нефтепродуктов в Марий Эл

 

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


В рамках сотрудничества компания обеспечит поставку в регион высококачественных масел, битумных материалов и авиационного топлива.


Для развития транспортно-логистической инфраструктуры республики «Газпром нефть» предложит современные решения в сфере дорожного строительства. В обслуживании федеральных трасс, автомагистралей регионального значения и городской сети будут применены полимерные материалы, повышающие надежность асфальтобетонных покрытий. Ассортимент битумных вяжущих «Газпром нефти» превышает 300 наименований, рецептуры продукции разработаны с учетом климатических особенностей региона и адаптированы под эксплуатационные нагрузки дорог.


Компания обеспечит предприятия Марий Эл автомобильными и индустриальными маслами для различной техники и оборудования. Помимо масел для ключевых секторов экономики Марий Эл – энергетического комплекса и деревообработки, металлообработки и машиностроения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, «Газпром нефть» предложит широкий ассортимент судовых смазочных материалов.


Отдельным направлением сотрудничества «Газпром нефти» и нашего региона станет поставка авиатоплива в аэропорт Йошкар-Олы.


«В рамках достигнутого соглашения «Газпром нефть» готова не только обеспечить потребности предприятий Марий Эл высококачественной продукцией, но и предложить кастомизированные технологические решения для каждого потребителя», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


«Для экономического развития нашего региона необходимы качественная продукция и современные технологии. Поэтому мы открыты к партнерству по внедрению российских инноваций и лучших практик. Подписанный документ открывает для предприятий Марий Эл новые возможности повышения эффективности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении промышленного потенциала региона в целом», - сказал Юрий Зайцев.



Читайте также о еще одном подписанном на ПМЭФ соглашении.

Лента новостей
На трассе в Марий Эл столкнулись грузовик и Лада "Ларгус"

На трассе в Марий Эл столкнулись грузовик и Лада "Ларгус"..

ДТП произошло 19 июня днем на автодороге "Сернур — Новый Торъял". ...

Лента новостей
В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров

В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров..

В первую неделю июня, в санатории «Сосновый бор», состоится образовательная смена для тренеров и...

Лента новостей
Три человека погибли на пожарах в Марий Эл за прошлую неделю

Три человека погибли на пожарах в Марий Эл за прошлую неделю..

В период с 27 мая по 2 июня в республике произошло 47 пожаров. Около половины из них – это возгорания...

Лента новостей
В Волжск поступила новая комбинированная дорожная машина для круглогодичной работы

В Волжск поступила новая комбинированная дорожная машина для круглогодичной работы..

В Волжск поступила новая современная комбинированная дорожная машина, уже готовая к выходу на улицы....

Лента новостей
В Марий Эл продолжают действовать пункты проката ТСР

В Марий Эл продолжают действовать пункты проката ТСР..

В рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, во всех районах...

Лента новостей
Впервые в Марий Эл прошла республиканская военно-спортивная игра «Вызов 2025»

Впервые в Марий Эл прошла республиканская военно-спортивная игра «Вызов 2025»..

В рамках программы «Регион для молодых» состоялась республиканская военно-спортивная игра «Вызов-2025»....

Реклама