Сейчас в эфире

Моркинский район Марий Эл масштабно отметит вековой юбилей

Моркинский район Марий Эл масштабно отметит вековой юбилей

 

В этом году Моркинский район республики отметит 100-летие. Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов провел совещание и обсудил подготовку праздничных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Так, этим летом в районе проведут молодежный форум и День молодежи, а осенью состоится форум военно-патриотических клубов и объединений. В праздничную афишу на сегодняшний день включено 7 мероприятий.


8 июня в районе проведут фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов «Сӱан пайрем», а в июле запланировано проведение финно-угорского литературного фестиваля «Колумб лудмаш». Более того, к юбилею в районе отремонтируют Литературно-этнографический музей имени М. Н. Янтемира.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле откроют обновленный скейт-парк.

Лента новостей
Сенатор Сергей Мартынов считает принципиально важным принять участие в выборах

Сенатор Сергей Мартынов считает принципиально важным принять участие в выборах..

Представитель Марий Эл в верхней палате российского парламента принял участие в голосовании на выборах...

Лента новостей
В Марий Эл четыре тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки

В Марий Эл четыре тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки..

Направить средства материнского капитала на погашение ипотеки можно одновременно с оформлением кредита...

Лента новостей / Новости республики
Иностранные студенты опорного вуза Марий Эл отметили праздник Холи

Иностранные студенты опорного вуза Марий Эл отметили праздник Холи..

Будущие врачи из Индии, студенты медицинского института МарГУ, отметили Холи - праздник, который...

Лента новостей
В Марий Эл специалисты ответят на вопросы предпринимателей

В Марий Эл специалисты ответят на вопросы предпринимателей..

19 сентября с 12:00 до 16:00 Роспотребнадзор по Марий Эл проводит день открытых дверей для...

Лента новостей
В Йошкар-Оле открылась выставка «Руками женщин»

В Йошкар-Оле открылась выставка «Руками женщин»..

На городской фестиваль-конкур поступило более 250 работ. Самая многочисленная номинация – «Интерьерная...

Лента новостей
В Марий Эл под колеса иномарки попал велосипедист

В Марий Эл под колеса иномарки попал велосипедист..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло три ДТП, в которых один человек погиб и двое –...