В Марий Эл совершенствуют транспортную инфраструктуру

В Марий Эл совершенствуют транспортную инфраструктуру

В Марий Эл совершенствуют транспортную инфраструктуру

 

Одновременно с ремонтом дорожного покрытия региональное министерство транспорта занимается и обустройством остановочных пунктов. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» большое внимание уделяется транспортной инфраструктуре Марий Эл.


До конца сентября в 11 районах республики появятся 25 новых автобусных павильонов. На эти цели выделено более 16 миллионов рублей из республиканского бюджета. Работы будет выполнять подрядная организация «Марий Эл Дорстрой». Предусмотрено устройство посадочной площадки, площадки ожидания, установка нового сборного железобетонного полуоткрытого автопавильона с урной и скамьей.


Кстати, работы уже начались и разработана пятилетняя программа по установке и замене автобусных павильонов. Уточним, что в прошлом году установили 5 автобусных остановок на дорогах регионального значения.


Ранее МЭТР сообщал, что на дорогах Йошкар-Олы активно ведутся ремонтные работы. 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Марийский бизнес учат покорять китайский рынок
Более 800 жителей Марий Эл пополнят ряды вооруженных сил в осенний призыв
Как бесплатно получить юридическую помощь? Интервью с министром внутренней политики Марий Эл Антоном Мирбадалевым
В Козьмодемьянске установят памятник святым покровителям города
Шкетан театр спектакль-влак дене республикынан районлашкыже вашка
Культурная афиша: Йошка Еш, новый сезон в русском драмтеатре
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности