Руководитель Минприроды Марий Эл рассказал о запрете въезда в леса и ликвидации мусорных свалок

Руководитель Минприроды Марий Эл рассказал о запрете въезда в леса и ликвидации мусорных свалок

 

 

В День эколога, 5 июня, на базе Центра управления регионом прошел прямой эфир с участием министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики. Алексей Киселев рассказал об обстановке в лесах и на водоемах региона.


Министр ответил на вопрос о том, что нужно делать при обнаружении мусора в лесу. Он пояснил, что необходимо сделать фото, отметить координаты на карте и отправить информацию в районную администрацию или на электронную почту Минприроды республики: mpr12@gov.mari.ru. Если лицо, выбросившее мусор не установлено, то за его уборку отвечают владельцы и арендаторы лесных участков или сельхозземель.


Киселев отметил, что за прошлый год в Марий Эл ликвидировали 212 несанкционированных свалок в лесах.


Также в очистке береговых линий, зон отдыха и парков нередко участвуют волонтеры. Информация о проведении акций размещается в социальных сетях ведомства.


Что касается запрета въезда в леса в период действия особого противопожарного режима, то руководитель ведомства уточнил, что активный отдых в лесу с соблюдением требований противопожарной безопасности разрешен при действии в лесах I, II или III уровня пожарной опасности. В случае установки IV и V классов – въезд в леса и разведение там огня запрещены. При этом возможно посещение санаториев, баз отдыха и лагерей.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл развивается молодежный туризм. 

Лента новостей / Новости республики
Неравнодушные жители Новоторъяльского района плетут сети и делаю свечи для наших парней

Неравнодушные жители Новоторъяльского района плетут сети и делаю свечи для наших парней..

Волонтеры Марий Эл продолжает обеспечивать надежность тыла для наших бойцов, которые сейчас выполняют...

Лента новостей
В Саратовской области вручили награды победителям и призёрам «Туриады»

В Саратовской области вручили награды победителям и призёрам «Туриады»..

На горнолыжном курорте «Хвалынь» в Саратовской области состоялось закрытие двенадцатого...

Лента новостей
Рижский историк-кондитер создал шоколадные копии картин Айвазовского для стенда Марий Эл на ВДНХ

Рижский историк-кондитер создал шоколадные копии картин Айвазовского для стенда Марий Эл на ВДНХ..

13 и 14 апреля на стенде республики на выставке «Россия» прошли дни замка Шереметева. Организаторы...

Лента новостей
В Марий Эл расформировали оперштаб по борьбе с коронавирусом

В Марий Эл расформировали оперштаб по борьбе с коронавирусом..

В Марий Эл прекратил деятельность оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Соответствующее...

Лента новостей
У молодежи Марий Эл есть шанс трудоустроиться в федеральные госорганы

У молодежи Марий Эл есть шанс трудоустроиться в федеральные госорганы..

Продолжается регистрация на Федеральный этап стажировок в рамках направления «ГосСтарт.Стажировки»...

Лента новостей / Новости республики
Из Марий Эл в зону СВО отправили миноискатели, компьютерную технику и квадроцикл

Из Марий Эл в зону СВО отправили миноискатели, компьютерную технику и квадроцикл..

Из Марий Эл отправили очередной конвой с гуманитарной помощью. 20-тонная фура доставит в зону проведения...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Мари-Турекском районе популярные газированные напитки производят на новом отечественном оборудовании
Этой осенью Марий Эл объединит светил науки на всероссийской конференции
В Йошкар-Олинском ракетном соединении «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования
Установление нового взноса за капремонт обсудили в общественной палате Марий Эл
Марий Эл ТВ: Кугыжаныш Погынын депутатше-влакын 8-ше созывшын 6-шо сессийже эртен