В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере

В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере


 

 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме глава Марий Эл Юрий Зайцев и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.


Наш регион совместно со Сбером будет внедрять цифровые технологии и привлекать социально значимые инвестиции. Развитие человеческого капитала станет магистральным направлением деятельности для Марий Эл. Так, инновационные цифровые решения затронут ряд общественных сфер: транспорта, культуры, промышленности, коммерческие, спортивные, медицинские и другие сферы. Технологии искусственного интеллекта станут базовыми для создания сервисов завтрашнего дня. Социальные и инфраструктурные проекты планируется реализовать через механизмы комплексного развития территорий и государственно-частного партнёрства.


В Марий Эл разработают и внедрят программы для повышения уровня знаний и навыков в области здоровья, образования и культуры. Программы устойчивого развития также будут реализовываться. К примеру, в приоритете дальнейшее развитие сфер природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.


Как отметил Герман Греф, председатель правления Сбербанка, сегодня все регионы России стремятся достичь цифровой зрелости основных отраслей экономики, госуправления и социальной сферы, что напрямую влияет на уровень и качество жизни людей. Также он выразил надежды на плодотворное сотрудничество Марий Эл со Сбером в области цифровой трансформации.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле откроется выставка художественной фотографии «Светопись сердцем».

Лента новостей
Борец из Марий Эл завоевал золото на первенстве Европы в Италии

Борец из Марий Эл завоевал золото на первенстве Европы в Италии..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился со спортсменами-борцами и тренерами, чтобы поздравить с...

Лента новостей
Более 53 тысяч жителей Марий Эл проголосовали за любимые общественные пространства и дворы

Более 53 тысяч жителей Марий Эл проголосовали за любимые общественные пространства и дворы..

Четыре дня остаётся до окончания голосования за благоустройство территорий в Марий Эл. Более 53 тысяч...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла ежегодная культурная акция «Ночь музеев»

В Марий Эл прошла ежегодная культурная акция «Ночь музеев»..

В этом году тема проекта – Герои. На всех площадках посетителей ждали мастер-классы, выступления...

Лента новостей
Жителям Марий Эл расскажут о тайнах земных недр республики

Жителям Марий Эл расскажут о тайнах земных недр республики..

12 марта в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоится презентация новой книги Марийского...

Лента новостей / Новости республики
Ряды Вооруженных Сил России пополняются добровольцами из Марий Эл

Ряды Вооруженных Сил России пополняются добровольцами из Марий Эл..

Практически каждую неделю со сборного пункта военного комиссариата Йошкар-Олы провожают наших земляков,...

Лента новостей
Жителей Марий Эл пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала освобождения Белоруссии

Жителей Марий Эл пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала освобождения Белоруссии..

23 июня Музей Победы приглашает жителей республики на онлайн-программу, приуроченную к 80-летию начала...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
3550 человек в Марий Эл входят в добровольные пожарные дружины
В Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка цветов
В Марий Эл стартовал конкурс «Семья года»
Начальник Управления Росгвардии по Марий Эл принял участие в оперативном сборе руководящего состава
Сенатор Сергей Мартынов принял участие в акции «Коробка храбрости» в Йошкар-Оле