Сейчас в эфире

В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере

В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере


 

 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме глава Марий Эл Юрий Зайцев и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.


Наш регион совместно со Сбером будет внедрять цифровые технологии и привлекать социально значимые инвестиции. Развитие человеческого капитала станет магистральным направлением деятельности для Марий Эл. Так, инновационные цифровые решения затронут ряд общественных сфер: транспорта, культуры, промышленности, коммерческие, спортивные, медицинские и другие сферы. Технологии искусственного интеллекта станут базовыми для создания сервисов завтрашнего дня. Социальные и инфраструктурные проекты планируется реализовать через механизмы комплексного развития территорий и государственно-частного партнёрства.


В Марий Эл разработают и внедрят программы для повышения уровня знаний и навыков в области здоровья, образования и культуры. Программы устойчивого развития также будут реализовываться. К примеру, в приоритете дальнейшее развитие сфер природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.


Как отметил Герман Греф, председатель правления Сбербанка, сегодня все регионы России стремятся достичь цифровой зрелости основных отраслей экономики, госуправления и социальной сферы, что напрямую влияет на уровень и качество жизни людей. Также он выразил надежды на плодотворное сотрудничество Марий Эл со Сбером в области цифровой трансформации.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле откроется выставка художественной фотографии «Светопись сердцем».

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл вручил награды работникам образования

Глава Марий Эл вручил награды работникам образования..

В Марий Эл стартовал августовский образовательный форум. Центральным мероприятием стала республиканская...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл завершается ремонт сельского дома культуры

В Марий Эл завершается ремонт сельского дома культуры..

Завершается капитальный ремонт сельского дома культуры в п. Юркино Юринского района. В пресс-службе...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Набережная без самокатов, машинок и велосипедов: интервью с врио мэра Йошкар-Олы Антоном Трудиновым

Набережная без самокатов, машинок и велосипедов: интервью с врио мэра Йошкар-Олы Антоном Трудиновым..

По набережной Йошкар-Олы нельзя передвигаться на самокатах и велосипедах. Это территория особого...

Лента новостей
Недолгое потепление придет в Марий Эл в среду

Недолгое потепление придет в Марий Эл в среду..

В ночь на 14 мая местами по республике ожидается минусовая температура....

Лента новостей
В Волжском районе при столкновении двух автомобилей пострадал пешеход

В Волжском районе при столкновении двух автомобилей пострадал пешеход..

ДТП произошло в минувший вторник днем на автодороге «Помары — Коркатово», в деревне Ярамор....

Лента новостей
В Марий Эл на подготовку кадров в сфере радиоэлектроники направят 100 млн рублей

В Марий Эл на подготовку кадров в сфере радиоэлектроники направят 100 млн рублей..

Марийский радиомеханический техникум выиграл грант федерального проекта «Профессионалитет» и получит 100...

Реклама