В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере

В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере


 

 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме глава Марий Эл Юрий Зайцев и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.


Наш регион совместно со Сбером будет внедрять цифровые технологии и привлекать социально значимые инвестиции. Развитие человеческого капитала станет магистральным направлением деятельности для Марий Эл. Так, инновационные цифровые решения затронут ряд общественных сфер: транспорта, культуры, промышленности, коммерческие, спортивные, медицинские и другие сферы. Технологии искусственного интеллекта станут базовыми для создания сервисов завтрашнего дня. Социальные и инфраструктурные проекты планируется реализовать через механизмы комплексного развития территорий и государственно-частного партнёрства.


В Марий Эл разработают и внедрят программы для повышения уровня знаний и навыков в области здоровья, образования и культуры. Программы устойчивого развития также будут реализовываться. К примеру, в приоритете дальнейшее развитие сфер природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.


Как отметил Герман Греф, председатель правления Сбербанка, сегодня все регионы России стремятся достичь цифровой зрелости основных отраслей экономики, госуправления и социальной сферы, что напрямую влияет на уровень и качество жизни людей. Также он выразил надежды на плодотворное сотрудничество Марий Эл со Сбером в области цифровой трансформации.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле откроется выставка художественной фотографии «Светопись сердцем».

Лента новостей
На мотоциклах, эндуро, квадроциклах: за три дня в Марий Эл произошло 12 ДТП с пострадавшими

На мотоциклах, эндуро, квадроциклах: за три дня в Марий Эл произошло 12 ДТП с пострадавшими..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло 12 ДТП, в которых 17 человек получили травмы...

Лента новостей
В Марий Эл к концу 2024 года планируется привести к нормативу 50% региональных дорог

В Марий Эл к концу 2024 года планируется привести к нормативу 50% региональных дорог..

20 мая состоялся прямой эфир Центра управления регионом с участием министра транспорта и дорожного...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Глава Марий Эл поздравил мусульман с Курбан-байрамом..

В день завершения великого паломничества отмечается праздник Курбан-байрам. С поздравительными словами к...

Лента новостей
Телефонные мошенники стали представляться россиянам медицинскими работниками

Телефонные мошенники стали представляться россиянам медицинскими работниками..

О новой схеме обмана предупредила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале....

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл до миллиона рублей увеличили региональную выплату для подписавших контракт с Минобороны

В Марий Эл до миллиона рублей увеличили региональную выплату для подписавших контракт с Минобороны..

В Марий Эл увеличен размер единовременной региональной выплаты военнослужащим и добровольцам,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается ремонт Дворца культуры им. В.И. Ленина

В Йошкар-Оле продолжается ремонт Дворца культуры им. В.И. Ленина..

В столице республики ремонтируют кровлю Дворца культуры им. В.И. Ленина. На ремонтные работы выделено...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Участники клуба «Йолгорно» приглашают на полезные прогулки по Йошкар-Оле
Марий Эл Вуйлатыше Юрий Зайцев контракт дене службым эртыме йодышлан пӧлеклалтше совещанийым эртарен
В Йошкар-Оле заложили первый кирпич новой школы в микрорайоне «9а»
Сводка 112: облил бензином и поджег; курьеры ОПГ; дети и ДТП
Более 45 тысяч жителей Марий Эл выбрали общественные территории для благоустройства