В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере

В Марий Эл будут развивать цифровые технологии в культуре, медицине и транспортной сфере


 

 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме глава Марий Эл Юрий Зайцев и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.


Наш регион совместно со Сбером будет внедрять цифровые технологии и привлекать социально значимые инвестиции. Развитие человеческого капитала станет магистральным направлением деятельности для Марий Эл. Так, инновационные цифровые решения затронут ряд общественных сфер: транспорта, культуры, промышленности, коммерческие, спортивные, медицинские и другие сферы. Технологии искусственного интеллекта станут базовыми для создания сервисов завтрашнего дня. Социальные и инфраструктурные проекты планируется реализовать через механизмы комплексного развития территорий и государственно-частного партнёрства.


В Марий Эл разработают и внедрят программы для повышения уровня знаний и навыков в области здоровья, образования и культуры. Программы устойчивого развития также будут реализовываться. К примеру, в приоритете дальнейшее развитие сфер природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.


Как отметил Герман Греф, председатель правления Сбербанка, сегодня все регионы России стремятся достичь цифровой зрелости основных отраслей экономики, госуправления и социальной сферы, что напрямую влияет на уровень и качество жизни людей. Также он выразил надежды на плодотворное сотрудничество Марий Эл со Сбером в области цифровой трансформации.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле откроется выставка художественной фотографии «Светопись сердцем».

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей

В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей..

В столице республики ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны по нечётной стороне улицы...

Лента новостей / Образование и наука
Педагог из Марий Эл стала победителем Всероссийской премии «Лидер Сферума»

Педагог из Марий Эл стала победителем Всероссийской премии «Лидер Сферума»..

Церемония награждения победителей всероссийской премии «Лидер Сферума» объединила в столице самых...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
В фонде «За Марий Эл рассказали, в чем нуждаются бойцы СВО и жители приграничных территорий

В фонде «За Марий Эл рассказали, в чем нуждаются бойцы СВО и жители приграничных территорий..

Команда фонда «За Марий Эл» благополучно завершила 51-ю миссию в зоне проведения специальной военной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле корпус Перинатального центра закрыли на «мойку»

В Йошкар-Оле корпус Перинатального центра закрыли на «мойку»..

В Йошкар-Оле пятиэтажный корпус Перинатального центра закрыли на генеральную уборку. Об этом сообщается...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет легкоатлетический забег «Победный гандикап»

В Йошкар-Оле пройдет легкоатлетический забег «Победный гандикап»..

10 мая в Парке Победы Йошкар-Олы состоится праздничный легкоатлетический забег «Победный гандикап»,...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле стартовал «Автопробег Победы»

В Йошкар-Оле стартовал «Автопробег Победы»..

24 апреля в Йошкар-Оле в преддверии проведения международной исторической акции «Диктант Победы» прошёл...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл животные активизировались в поисках пищи
Двое жителей Марий Эл удостоены орденов «За заслуги перед Марий Эл»
В Марий Эл организация не выплатила работникам более 20 миллионов рублей зарплаты
Под видом «заработка на инвестициях» мошенники похитили у четверых жителей Марий Эл почти 4 млн рублей
Марий Эл ТВ: Марий Эл гыч коллектив-влак Кремлевский Дворецыш каят