Сейчас в эфире

Лагеря, фестивали, тематические смены: в Йошкар-Оле организуют отдых для 30 тысяч школьников

Лагеря, фестивали, тематические смены: в Йошкар-Оле организуют отдых для 30 тысяч школьников

 

В Йошкар-Оле более 16 миллионов рублей потратят на организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Об этом сообщает городская администрация.


Более 3 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях, более 100 школьников отправятся в лагеря при учреждениях дополнительного образования, 540 ребят записаны на смены при детском оздоровительно-образовательном центре имени В. Дубинина. Организован отдых для почти 7 тысяч детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.


В «Лесной сказке» пройдут военно-патриотические смены, в «Авангарде» – тематические смены. В городских школах дан старт «умным каникулам» с дневным пребыванием. Также в летний период около 1800 обучающихся помогут школам в подготовке к новому учебному году, в озеленении и благоустройстве территорий, займутся работой в кружках и секциях.


Также в городе продолжится реализация проекта «Летом! Вместе! Всем двором!». На дворовых площадках города с детьми будут работать педагоги. Кроме того, в столице проходит уличный фестиваль «Марийское лето», который предполагает развлекательные, спортивные, образовательные мероприятия.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл нетрезвый местный житель решил покататься на квадроцикле и получил травмы.

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле откроется выставка живописца Владимира Мамаева

В Йошкар-Оле откроется выставка живописца Владимира Мамаева..

27 ноября в 16.00 в национальной художественной галерее состоится открытие персональной выставки «Мой...

Лента новостей / Новости республики
Добравшийся до Марий Эл и Чувашии циклон «Ольга» растерял свою снежную мощь

Добравшийся до Марий Эл и Чувашии циклон «Ольга» растерял свою снежную мощь..

Мощный атлантический циклон «Ольга», который принёс с Балтики в центральные регионы России обильные...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ

Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ..

Россияне находят в почтовых ящиках поддельные квитанции ЖКХ, которые им подложили мошенники. Эксперты...

Лента новостей
Йошкаролинцы смогут увидеть шествие Дедов Морозов

Йошкаролинцы смогут увидеть шествие Дедов Морозов..

15 декабря в Йошкар-Оле на Патриаршей площади пройдет шествие Дедов Морозов. Оно запланировано в рамках...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за предыдущие годы

В Марий Эл подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за предыдущие годы..

В Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН, на котором подвели итоги работы за прошедший...

Лента новостей
Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области 

Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области ..

Сегодня глава республики Юрий Зайцев в режиме ВКС принял участие в совещании у заместителя председателя...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле пройдет ярмарка вакансий для несовершеннолетних
Марий Эл примет участие в международной выставке туризма
Выпускники колледжей смогут поступать в вузы без сдачи ЕГЭ
В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»
Жительницу Марий Эл обвиняют в убийстве собутыльника