В мае около 50 жителей Марий Эл написали обращения в Роспотребнадзор

В мае около 50 жителей Марий Эл написали обращения в Роспотребнадзор

 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл в предыдущем месяце рассмотрели 49 письменных обращений от местных жителей. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.


Так, наибольшее количество заявлений связано с нарушением прав в сфере торговли. 22 местных жителя обратились с жалобами на ненадлежащее оказание услуг: услуг связи и ЖКХ, финансовых, транспортных, медицинских, бытовых, гостиничных услуг.


Все заявления рассмотрены в установленные законом сроки. 17 обращений направлены в другие министерства и ведомства. Управлением даны 4 заключения в судах по делам в целях защиты прав потребителей. По 1 обращению, в интересах потребителя, направлено исковое заявление в суд.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл нетрезвый местный житель решил покататься на квадроцикле и получил травмы.

Лента новостей
Новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы готов более чем наполовину

Новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы готов более чем наполовину..

Инспекторы РосСтройКонтроля проконтролировали реализацию масштабного проекта по возведению нового...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Балетная труппа Марийского театра оперы и балета демонстрирует мастерство в Сочи

Балетная труппа Марийского театра оперы и балета демонстрирует мастерство в Сочи..

Семь спектаклей – за неделю. Балетная труппа Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева уже в...

Лента новостей / Новости республики
31 октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет

31 октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет..

Всемарийский совет собирается на осеннюю сессию. Она пройдёт в два дня: 31 октября и 1 ноября....

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле покажут обувь, которую в СССР передавали по наследству

В Йошкар-Оле покажут обувь, которую в СССР передавали по наследству..

Если бы сказка про Золушку случилась в СССР, никакой хрустальной туфельки не было бы. Вместо нее —...

Лента новостей / Культура
Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы

Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы..

Российская государственная библиотека при поддержке Минкультуры разработала модуль «Система мониторинга...

Лента новостей
В Марий Эл ветерану СВО установили современный протез

В Марий Эл ветерану СВО установили современный протез..

Ко Дню Защитника Отечества ветеран СВО из Советского района Александр Моторов получил особенный подарок...