В Марий Эл лесные пожары ликвидируют в течение первых суток

В Марий Эл лесные пожары ликвидируют в течение первых суток

В Марий Эл лесные пожары ликвидируют в течение первых суток

 

Об обстановке с лесными пожарами в регионе на заседании республиканского правительства доложил министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Алексей Киселев.


Он отметил, что наиболее частыми причинами возникновения лесных пожаров являются неосторожное обращение с огнем и грозовые разряды.


По словам главы Минприроды, 100% лесных пожаров были ликвидированы в первые сутки. Для установления причин и виновников пожаров материалы были направлены в отделы надзорной деятельности ГУ МЧС по Марий Эл.


Министерству в 2024 году для предупреждения и тушения лесных пожаров было выделено почти 70 млн рублей. Эти средства направлены на закупку различной техники и укомплектования 8 лесопожарных станций противопожарным оборудованием, снаряжением и инвентарем, в том числе беспилотными летательными аппаратами.


Для обеспечения пожарной безопасности проводится наземное и авиационное патрулирование, организовано видеонаблюдение.


Глава Марий Эл поставил задачу наращивать силы и средства для оперативной ликвидации лесных пожаров.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл до 21 июня прогнозируется высокая пожароопасность лесов. 

 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Парке Победы высадили саженцы рябины в честь Года единства народов России
В Марий Эл социальные учреждения готовятся к осенне-зимнему периоду
В Марий Эл строят и ремонтируют детские сады по народной программе партии «Единая Россия»
В благоустройстве Йошкар-Олы учитывают историческое прошлое города
В Йошкар-Оле вручили погоны школьникам-кадетам Росгвардии
В лесах Марий Эл заблудились мужчина и женщина
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности