В Марий Эл расширен список граждан, которые могут пройти обучение по нацпроекту «Демография»

В Марий Эл расширен список граждан, которые могут пройти обучение по нацпроекту «Демография»

 

В 2024 году были расширены категории граждан, которые могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография».


Среди граждан, имеющих право на бесплатное обучение: граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы; инвалиды; граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.


Главное условие программы в 2024 году – это трудоустройство у работодателя или сохранение занятости (для работающих) после завершения обучения. До начала обучения необходимо заключить договор о намерениях участвовать в мероприятиях по обучению с работодателем или центром занятости населения.


На сегодняшний день к обучению приступили 34 человека по образовательным программам, бухгалтер; кадровое дело; графический дизайнер; психолог; фитнес-тренер и др.


Посмотреть доступные образовательные программы, а также подать заявление на обучение можно на портале «Работа в России».


Ранее МЭТР сообщал, что в лесах Марий Эл установлен четвертый класс пожароопасности. 

 

 

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
В пяти детских садах Марий Эл начнётся капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Семья»

В пяти детских садах Марий Эл начнётся капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Семья»..

В Марий Эл дан старт масштабному обновлению дошкольных учреждений. В этом году капитальный ремонт...

Лента новостей
Общество «Знание» провело более 260 мероприятий на Всемирном фестивале молодежи

Общество «Знание» провело более 260 мероприятий на Всемирном фестивале молодежи..

Российское общество «Знание» выступило генеральным партнером образовательной программы ВФМ-2024 и...

Лента новостей / Новости республики
В Сернурском районе открыли Центр общения старшего поколения

В Сернурском районе открыли Центр общения старшего поколения..

Центров общения старшего поколения в Марий Эл становится всё больше. Этой осенью ещё один Центр, где...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле стартовал региональный марафон «Финансы. Молодежь. Будущее»

В Йошкар-Оле стартовал региональный марафон «Финансы. Молодежь. Будущее»..

Его задача научить старшеклассников и студентов на практике пользоваться современными цифровыми...

Лента новостей
В День государственного флага юным жителям Йошкар-Олы вручили первый официальный документ

В День государственного флага юным жителям Йошкар-Олы вручили первый официальный документ..

В Йошкар-Оле, в День государственного флага, состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям...

Лента новостей
С 28 апреля в Марий Эл возобновится автобусное сообщение до садов «Малиновка»

С 28 апреля в Марий Эл возобновится автобусное сообщение до садов «Малиновка»..

Местные жители обратились к главе Марий Эл Юрию Зайцеву с просьбой урегулировать вопрос транспортного...