В Марий Эл расширен список граждан, которые могут пройти обучение по нацпроекту «Демография»

В Марий Эл расширен список граждан, которые могут пройти обучение по нацпроекту «Демография»

 

В 2024 году были расширены категории граждан, которые могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография».


Среди граждан, имеющих право на бесплатное обучение: граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы; инвалиды; граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.


Главное условие программы в 2024 году – это трудоустройство у работодателя или сохранение занятости (для работающих) после завершения обучения. До начала обучения необходимо заключить договор о намерениях участвовать в мероприятиях по обучению с работодателем или центром занятости населения.


На сегодняшний день к обучению приступили 34 человека по образовательным программам, бухгалтер; кадровое дело; графический дизайнер; психолог; фитнес-тренер и др.


Посмотреть доступные образовательные программы, а также подать заявление на обучение можно на портале «Работа в России».


Ранее МЭТР сообщал, что в лесах Марий Эл установлен четвертый класс пожароопасности. 

 

 

Лента новостей
Представители Марий Эл взяли «серебро» на Всероссийской туристической премии

Представители Марий Эл взяли «серебро» на Всероссийской туристической премии..

Представители Марий Эл достойно выступили на финале III Всероссийской премии «Туристические города»,...

Лента новостей
В Марий Эл учёные обеспокоены ранним появлением перелётных дроздов

В Марий Эл учёные обеспокоены ранним появлением перелётных дроздов..

В Звениговском районе появились перелётные птицы – дрозды-рябинники. Однако, учёные поясняют, что эта...

Лента новостей
Документальный фильм съемочной группы телеканала МЭТР высоко оценили на всероссийском уровне

Документальный фильм съемочной группы телеканала МЭТР высоко оценили на всероссийском уровне..

В Москве состоялась церемония вручения наград всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики...

Лента новостей
Йошкаролинцев в субботу приглашают на «Сретенские забавы»

Йошкаролинцев в субботу приглашают на «Сретенские забавы»..

17 февраля в Царевококшайском кремле пройдут традиционные «Сретенские забавы», приуроченные ко Дню...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле появится социальная гостиница

В Йошкар-Оле появится социальная гостиница..

Разместиться в ней смогут те, кто попал в трудную жизненную ситуацию....

Лента новостей
Жителям Марий Эл рассказали, стоит ли спасать сов

Жителям Марий Эл рассказали, стоит ли спасать сов..

С установившимся высоким снежным покровом в лесах совам стало сложнее добывать себе корм, поэтому они...