От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

 

В Марий Эл принимают заявки на предоставление государственных субсидий. От участников ждут интересные проекты, направленные на развитие туристской инфраструктуры на национальных туристских маршрутах Марий Эл. Подробности рассказали в региональном министерстве спорта и туризма.


Проекты принимаются в нескольких номинациях: «Обустройство и модернизация туристических ресурсов», «Изготовление и установка элементов навигации», «Установки или обустройство туристических информационных центров» и «Приобретение и установка санитарных модулей».


Проекты оценят по критериям, среди которых потенциал, планируемое количество создаваемых рабочих мест, приспособленность для людей с ограниченными возможностями здоровья, объем финансирования и другие.

Заявки принимаются до 24 июня текущего года. Субсидия предоставляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Лента новостей
В России около 700 семей направили маткапитал на социальную адаптацию и реабилитацию детей с инвалидностью

В России около 700 семей направили маткапитал на социальную адаптацию и реабилитацию детей с..

В Марий Эл такой способ распорядиться средствами выбрали две семьи....

Лента новостей / Срочная новость
В Мари-Турекском районе популярные газированные напитки производят на новом отечественном оборудовании

В Мари-Турекском районе популярные газированные напитки производят на новом отечественном..

Марийские кооператоры заранее ведут подготовку к летнему сезону. В Мари-Турекском райпо модернизировали...

Лента новостей
В Марий Эл более двух тысяч семей получат поддержку в рамках программ по повышению рождаемости

В Марий Эл более двух тысяч семей получат поддержку в рамках программ по повышению рождаемости..

Одними из ключевых направлений в работе правительства Марий Эл являются социальная защита и социальное...

Лента новостей / Нацпроекты
Более 300 семей Марий Эл получили детские товары в пунктах проката предметов первой необходимости

Более 300 семей Марий Эл получили детские товары в пунктах проката предметов первой необходимости..

В республике продолжает работу сеть пунктов бесплатного проката предметов первой необходимости для...

Лента новостей
Глава Марий Эл подписал соглашение о сотрудничестве с организацией «Деловая Россия»

Глава Марий Эл подписал соглашение о сотрудничестве с организацией «Деловая Россия»..

На полях ПМЭФ-2025 Юрий Зайцев подписал соглашение с председателем общероссийской общественной...

Лента новостей / Новости республики
В Горномарийском районе закончили ремонт важной автотрассы

В Горномарийском районе закончили ремонт важной автотрассы..

В Марий Эл открыли дорогу, которая соединила три муниципалитета – Горномарийский, Юринский районы и...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл у подножия памятника «Пожарным и спасателям» зажглись свечи в память о тех, кто погиб при исполнении служебного долга
В Марий Эл на Ветлуге спасли рыбака
В. Васильев лӱмеш марий шымлыше институтышто научный сессий эртен
Йошкаролинцам представили книгу марийских археологов «Предмет, образ, символ»
Марий Эл присоединится к культурному проекту «Встреча с театром»