От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

 

В Марий Эл принимают заявки на предоставление государственных субсидий. От участников ждут интересные проекты, направленные на развитие туристской инфраструктуры на национальных туристских маршрутах Марий Эл. Подробности рассказали в региональном министерстве спорта и туризма.


Проекты принимаются в нескольких номинациях: «Обустройство и модернизация туристических ресурсов», «Изготовление и установка элементов навигации», «Установки или обустройство туристических информационных центров» и «Приобретение и установка санитарных модулей».


Проекты оценят по критериям, среди которых потенциал, планируемое количество создаваемых рабочих мест, приспособленность для людей с ограниченными возможностями здоровья, объем финансирования и другие.

Заявки принимаются до 24 июня текущего года. Субсидия предоставляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Лента новостей
В администрации главы Марий Эл произошли кадровые изменения

В администрации главы Марий Эл произошли кадровые изменения..

С 16 января должность первого заместителя руководителя администрации главы Марий Эл занял Рудольф...

Лента новостей
В Марий Эл 28-летний водитель мопеда скончался на месте ДТП

В Марий Эл 28-летний водитель мопеда скончался на месте ДТП..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло семь ДТП, в которых один человек погиб и 13...

Лента новостей
В День российской науки в заповеднике Марий Эл откроют все тайны

В День российской науки в заповеднике Марий Эл откроют все тайны..

9 февраля любители природы смогут узнать много нового о богатом природном мире заповедника «Большая...

Лента новостей
В Марий Эл растет заболеваемость энтеровирусом среди детей

В Марий Эл растет заболеваемость энтеровирусом среди детей..

За первые три недели июня в регионе зарегистрировано 22 случая заболевания энтеровирусными инфекциями,...

Лента новостей
В Марий Эл фотоловушки чаще всего фиксируют лосей

В Марий Эл фотоловушки чаще всего фиксируют лосей..

Пока в заповеднике «Большая Кокшага» еще лежат глубокие сугробы, эти лесные исполины остаются главными...

Лента новостей
Как часто в Йошкар-Оле допустимо менять работу

Как часто в Йошкар-Оле допустимо менять работу..

Ответы в опросе, который провел сервис СуперДжоб среди экономически активных жителей Йошкар-Олы и...