От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

 

В Марий Эл принимают заявки на предоставление государственных субсидий. От участников ждут интересные проекты, направленные на развитие туристской инфраструктуры на национальных туристских маршрутах Марий Эл. Подробности рассказали в региональном министерстве спорта и туризма.


Проекты принимаются в нескольких номинациях: «Обустройство и модернизация туристических ресурсов», «Изготовление и установка элементов навигации», «Установки или обустройство туристических информационных центров» и «Приобретение и установка санитарных модулей».


Проекты оценят по критериям, среди которых потенциал, планируемое количество создаваемых рабочих мест, приспособленность для людей с ограниченными возможностями здоровья, объем финансирования и другие.

Заявки принимаются до 24 июня текущего года. Субсидия предоставляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Лента новостей
В Килемарском районе построят современную школу

В Килемарском районе построят современную школу..

В деревне Большие Памъялы Килемарского района появится новое современное образовательное учреждение,...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают принять участие в юбилейном сезоне Знание.Премия

Жителей Марий Эл приглашают принять участие в юбилейном сезоне Знание.Премия..

Российское общество «Знание» объявило старт пятого сезона главной просветительской награды страны -...

Лента новостей
Марий Эл направят 1,6 миллиарда рублей на содержание дорог в 2026 году

Марий Эл направят 1,6 миллиарда рублей на содержание дорог в 2026 году..

На содержание автомобильных дорог общего пользования в Марий Эл в 2026 году будет выделено 1,6 миллиарда...

Лента новостей
В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков

В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков..

В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги переписи животных, обитающих в лесах республики....

Лента новостей
В Марий Эл установили личность водителя, который насмерть сбил пешехода

В Марий Эл установили личность водителя, который насмерть сбил пешехода..

Сотрудники Госавтоинспекции установили водителя, который подозревается в причастности к смертельному...

Лента новостей / Новости республики
Начинающим фермерам помогает Минсельхоз Марий Эл

Начинающим фермерам помогает Минсельхоз Марий Эл..

В Марий Эл растет число желающих заняться фермерством. Начинающим предпринимателям в этом помогает...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
На дорогах Йошкар-Олы за выходные остановлено трое несовершеннолетних водителей
Марий Эл отправила в зону проведения СВО 55-ю партию гуманитарного груза
Марий Эл ТВ: Российын Геройжо Анатолий Иванов
Жители Марий Эл приступили к обучению благодаря нацпроекту
У студентов СУЗов Марий Эл появляется больше возможностей стать востребованными профессионалами