В Марий Эл в 2023 году с привлечением инвестиций реализовано более 50 социально значимых проектов

В Марий Эл в 2023 году с привлечением инвестиций реализовано более 50 социально значимых проектов
 Итоги выполнения республиканской адресной инвестиционной программы в 2023 году обсудили на заседании правительства.

В числе приоритетных направлений программы – обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства жителей республики, развитие здравоохранения, образования и культуры, спорта и туризма, транспортного комплекса.

В прошлом году завершено строительство врачебных амбулаторий в поселках Кокшайск и Силикатный, ФАПа в деревне Тат-Китня, поликлинического отделения Юринской районной больницы.

Проведены строительно-монтажные работы на 17 объектах водоснабжения и водоотведения. 

В сфере туризма завершено строительство пассажирского причала в Козьмодемьянске.

Введен в эксплуатацию бульвар 75-летия Победы в пос. Медведево. Кроме того, завершен I этап строительства рекреационной зоны по ул. Чернякова между Медведево и Йошкар-Олой. 

Также в минувшем году в рамках программы приобретено оборудование для перинатального центра, Дома Дружбы народов, стадиона в селе Азаново Медведевского района.

В 2024 году рамках реализации республиканской адресной инвестпрограммы будет реализовано 25 инфраструктурных проектов на сумму 6,2 млрд. рублей.

Завершится строительство двух новых школ в Йошкар-Оле и поселке Руэм, пассажирского терминала в аэропорту города Йошкар-Олы, объектов водоснабжения и водоотведения на территории муниципальных образований.
 
 
Лента новостей / Новости республики / Культура
Константин Иванов рассказал о днях креативных индустрий в Марий Эл

Константин Иванов рассказал о днях креативных индустрий в Марий Эл..

Вопросы развития творческих индустрий, киноискусства, театральной деятельности и дизайна обсудят в...

Лента новостей
Фонд «За Марий Эл» приглашает предприятия и жителей республики принять участие в 50-ой гуманитарной миссии

Фонд «За Марий Эл» приглашает предприятия и жителей республики принять участие в 50-ой гуманитарной..

По словам руководителя фонда Романа Золотухина, заявок от бойцов сейчас очень много, они поступают...

Лента новостей / Новости республики
Полсотни видов птиц живут на территории Горномарийского района

Полсотни видов птиц живут на территории Горномарийского района..

Полсотни видов птиц живут на территории Горномарийского района. Численность и разнообразие...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл обсудили планы работ структур во время ЧС

В Марий Эл обсудили планы работ структур во время ЧС..

О ликвидации и предотвращении чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, прохождении весеннего...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появится еще один современный туалет

В Йошкар-Оле появится еще один современный туалет..

Работы по обустройству современного модульного туалета ведутся на Царьградском проспекте....

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
В Марий Эл стартовал фестиваль: «История Отечества на оперной и балетной сцене»

В Марий Эл стартовал фестиваль: «История Отечества на оперной и балетной сцене»..

Это уникальный проект, поддержанный Президентским фондом культурных инициатив. Свои лучшие постановки на...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике
Фонд «За Марий Эл» завершил 51-ю гуманитарную миссию
Музей Победы пригласил жителей Марий Эл на онлайн-программу к 300-летию российской науки
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Тидын деч посна тиде кечылаште мемнан самырк еҥ-влак «Иволга» форумышто шуаралтыт
В деревне Нурсола Сернурского района благоустраивают родник «Вий - куат»