Сейчас в эфире

Вертолет санавиации в этом году уже перевез 28 пациентов из Марий Эл

Вертолет санавиации в этом году уже перевез 28 пациентов из Марий Эл

 

28 пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, доставлены в текущем году вертолетом санавиации в федеральные центры и ведущие медицинские организации Йошкар-Олы.


Транспортировка больных осуществляется в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».


Самыми тяжелыми больными оказались: 16-летний юноша с оскольчатыми переломами таза, закрытой черепно-мозговой травмой, перевезенный из Детской республиканской клинической больницы в Институт травматологии и ортопедии Нижнего Новгорода; молодой мужчина с политравмой после ДТП, доставленный из Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии города Кирова, и мужчина с множественными переломами, транспортированный из Рязани в Республиканскую больницу.


Для этих тяжелых пациентов передвижение с помощью вертолета стало самым оптимальным способом транспортировки, позволяющим перенести дорогу с наименьшими проблемами.


Основная часть больных с инфарктами и инсультами доставляется вертолетом в региональный сосудистый центр на базе Йошкар-Олинской горбольницы и с травмами - в Республиканскую больницу.


В этом году планируется выполнить 51 вылет санитарной авиации.

Лента новостей / Новости республики
Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев СВО

Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев СВО..

Одну из улиц в Медведеве назвали в честь героев специальной военной операции. Такое решение было принято...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Марий Эл стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»..

Из года в год они доказывают - для них нет ничего невозможного. В Марий Эл в 8-ой раз стартовал...

Лента новостей
В Марий Эл Центры проведения демонстрационных экзаменов готовятся принять первых студентов

В Марий Эл Центры проведения демонстрационных экзаменов готовятся принять первых студентов..

В республике проверяют готовность специальных центров к проведению демонстрационного экзамена....

Лента новостей
В Марий Эл 4 боевых отделения тушили пожар на деревообрабатывающем предприятии

В Марий Эл 4 боевых отделения тушили пожар на деревообрабатывающем предприятии..

Вечером, 26 мая, в поселке Нолька, на территории пилорамы произошло масштабное возгорание. Подробности...

Лента новостей
В Марий Эл для ветеранов СВО действует проект «Искусство лечит»

В Марий Эл для ветеранов СВО действует проект «Искусство лечит»..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» реализует проект «Искусство лечит». Он направлен на...

Лента новостей
В Марий Эл отремонтировали 15 километров дороги Помары – Коркатово

В Марий Эл отремонтировали 15 километров дороги Помары – Коркатово..

В Моркинском районе отремонтировали участок автодороги Помары – Коркатово. Работы проводились в рамках...