В Марий Эл местные жители ответят по закону за организацию азартных игр

В Марий Эл местные жители ответят по закону за организацию азартных игр

 

55-летнего и 36-летнего жителей Марий Эл признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием сети «Интернет». Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл.


Следствие установило, что с июня 2021 года по октябрь 2023 года в составе организованной группы обвиняемые разместили на территории Йошкар-Олы не менее 20 компьютерных терминалов. Они подключили их к сервисам с виртуальными азартными играми. Преступление было пресечено сотрудниками полиции.


По уголовному делу допрошено более 30 свидетелей, проведены экспертизы, обыски, изъяты предметы и документы, подтверждающие факт преступления. Суд назначил старшему из организаторов наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 800 тысяч рублей, младшему – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 500 тысяч рублей.


Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл, приговор в законную силу не вступил.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл сотрудники ГИМС следят за безопасностью во время купания и рыбалки.

Лента новостей / Новости республики
На шествие Дедов Морозов в Йошкар-Олу приедут зимние волшебники из других регионов

На шествие Дедов Морозов в Йошкар-Олу приедут зимние волшебники из других регионов..

Предстоящая суббота в Йошкар-Оле станет по-настоящему сказочной. 13-го декабря в столице республики...

Лента новостей
В Марий Эл число пострадавших от укусов клещей превысило 1900 человек

В Марий Эл число пострадавших от укусов клещей превысило 1900 человек..

По состоянию на 22 сентября в республике было зарегистрировано 11 случаев клещевого боррелиоза и 1...

Лента новостей
Первый заместитель председателя правительства Марий Эл покинет свой пост

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл покинет свой пост..

30 сентября первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин будет освобожден от...

Лента новостей / Новости республики
В колхозе «Родина» Советского района собирают семена однолетних и многолетних растений

В колхозе «Родина» Советского района собирают семена однолетних и многолетних растений..

На сегодня убрано около 200 тонн урожая. В обороте хозяйства 34 поля общей площадью свыше двух тысяч...

Лента новостей
85-летний жених и 78-летняя невеста: в Марий Эл подвели итоги свадебного года

85-летний жених и 78-летняя невеста: в Марий Эл подвели итоги свадебного года..

В 2025 году органы ЗАГСы республики оказали более 40 тысяч государственных услуг. Специалисты ведомства...

Лента новостей / Новости республики
В Минсельхозе Марий Эл принимаю заявки от фермеров на получение грантов

В Минсельхозе Марий Эл принимаю заявки от фермеров на получение грантов..

Начинающие фермеры могут рассчитывать на финансовую помощь от государства. В министерстве сельского...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
На Чемпионате Европы по футболу заметили флаг России с надписью «Йошкар-Ола»
В феврале в колледжах и техникумах Марий Эл стартуют Дни открытых дверей
Марий краевед обществылан – 100 ий
МЭТР FM теперь можно слушать на умных устройствах компании «Яндекс»
В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике