В Йошкар-Оле у «Лицея Бауманского» открылась «умная» спортивная площадка

В Йошкар-Оле у «Лицея Бауманского» открылась «умная» спортивная площадка

 

На стадионе будет работать локальная сеть Wi-Fi, с помощью которой можно составить план тренировок и контролировать их ход. Здесь есть площадки для футбола, волейбола, легкой атлетики и тренажерный зал под открытым небом. Но самое главное, что заниматься сможет каждый - по графику работы стадиона.

Оборудование для спортплощадки закупили в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На это выделили субсидию в 26 миллионов рублей. Еще почти 50 миллионов рублей выделили из республиканского бюджета на строительные работы.

 

«Умные» площадки - это уникальные спортивные объекты, оборудованные технологией беспроводной локальной сети Wi-Fi, на которых каждый житель сможет с комфортом заниматься спортом. Площадки предназначены для занятий различными видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол, воркаут, занятия на силовых тренажерах) и обеспечивают цифровой контроль занимающихся.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет фестиваль "Земля предков".


 

 

Лента новостей
Житель Марий Эл подделывал сертификаты о вакцинации против COVID-19

Житель Марий Эл подделывал сертификаты о вакцинации против COVID-19..

Группа преступных лиц подделывала данные о прохождении жителями региона вакцинации от коронавирусной...

Лента новостей
Более 800 ДТП и 81 погибший за год: в Госавтоинспекции Марий Эл озвучили статистику дорожных происшествий

Более 800 ДТП и 81 погибший за год: в Госавтоинспекции Марий Эл озвучили статистику дорожных..

В ведомстве подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах региона в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обсудили повышение финансового контроля и цифровизацию бюджетной системы

В Йошкар-Оле обсудили повышение финансового контроля и цифровизацию бюджетной системы..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле завершился третий Всероссийский форум Финно-угорских народов

В Йошкар-Оле завершился третий Всероссийский форум Финно-угорских народов..

Его открытие состоялось 10 сентября. Форум объединил около 250-ти участников из 32 регионов России....

Лента новостей / 80-летие Победы
В Марий Эл состоялся премьерный показ фильма к 80-летию Великой Победы

В Марий Эл состоялся премьерный показ фильма к 80-летию Великой Победы..

Над материалом для фильма, посвящённого 80-летию Великой Победы, работала Римма Жукова. Премьера...

Лента новостей / Новости республики
Волонтеры «Пищи жизни» бесплатно кормят нуждающихся в Йошкар-Оле

Волонтеры «Пищи жизни» бесплатно кормят нуждающихся в Йошкар-Оле..

Для одних они просто – люди увлеченные своим делом, для других – настоящие герои. Волонтеры спасают...

Реклама