В Марий Эл будущие олимпийские чемпионы получили «умную» экипировку

В Марий Эл будущие олимпийские чемпионы получили «умную» экипировку

 

Училище олимпийского резерва обновило экипировку спортсменов и спортивный инвентарь. Нововведения стали возможны благодаря федеральному проект «Спорт - норма жизни».


Благодаря современным технологиям спортсмены тренируются в «умной» экипировке. Она позволяет контролировать физическую активность и состояние организма спортсмена, учитывая его индивидуальные особенности. Так, воспитанники училища получили легкоатлетические кроссовки, шиповки для средних и длинных дистанций, гоночные лыжи и лыжные парафины.


Директор училища Наталья Беткузина отметила важность регулярного обновления инвентаря:

– Это инвестиция в будущее олимпийского резерва нашей страны. Только благодаря современным технологиям и качественной экипировке мы сможем достичь новых высот в спорте и достойно представить нашу страну на международной арене.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл состоится масштабная битва эпох.

Лента новостей
В Ботсаду Йошкар-Олы рассказали, почему не стоит верить милому образу белки

В Ботсаду Йошкар-Олы рассказали, почему не стоит верить милому образу белки..

Несмотря на образ очаровательного пушистого зверька, белка - это доминантный и потенциально опасный...

Лента новостей / Новости республики
Неделя русской культуры в Марий Эл завершилась большим концертом

Неделя русской культуры в Марий Эл завершилась большим концертом..

Международный фестиваль-конкурс русской и славянской культур «Корнями в России» собрал творческие...

Лента новостей
В Йошкар-Оле выбрали воспитателя года

В Йошкар-Оле выбрали воспитателя года..

​​​​Определился победитель конкурса «Лучший воспитатель-2025»....

Лента новостей
В «Большой Кокшаге» уже месяц не видели медведей

В «Большой Кокшаге» уже месяц не видели медведей..

Старший научный сотрудник «Большой Кокшаги» Геннадий Богданов поделился обстановкой в лесах заповедника....

Лента новостей
В Марий Эл сгорел склад по производству древесного угля

В Марий Эл сгорел склад по производству древесного угля..

22 апреля серьёзное возгорание произошло на складе по производству древесного угля, расположенном в...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Марий Эл состоялся премьерный показ фильма к 80-летию Великой Победы

В Марий Эл состоялся премьерный показ фильма к 80-летию Великой Победы..

Над материалом для фильма, посвящённого 80-летию Великой Победы, работала Римма Жукова. Премьера...

Реклама