В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

 

За сутки в регионе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


Около 11 часов в Сернурском районе, на 100 км автодороги «Йошкар-Ола — Уржум», 48-летний водитель УАЗ сбил 63-летнюю велосипедистку. Женщина двигалась по правому краю проезжей части и, не доехав до перекрестка, начала поворачивать налево. Велосипедистку госпитализировали с травмами.


Около 16.45 в Советском районе, на 40 км автодороги «Куяр — Солнечный — Ронга», 26-летний водитель грузовой Howo, превысил скорость и не справился с управлением. Грузовик опрокинулся, а водитель получил телесные повреждения.

Около 17.15 в Медведевском районе 40-летний водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь по перекрестку неравнозначных дорог по второстепенной, не уступил дорогу движущейся по главной автомашине Volkswagen. В результате ДТП травмы получила 58-летняя пассажирка иномарки.


Около 19.20 в Йошкар-Оле по улице Васильева 71-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, чем создала помеху автомобилю Kia под управлением 18-летнего молодого человека. Пешеход получила травмы.


Около 20.30 во дворе жилого дома по улице Строителей 41-летний водитель Daewoo сбил 8-летнего мальчика, который неожиданно начал перебегать проезжую часть из-за припаркованных автомобилей перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Около 22.20 в селе Кужмара водитель Лада Приора сбил девушку-пешехода, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Обстоятельства произошедшего выясняются.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл по нацпроекту обновили два въезда в Йошкар-Олу.

Лента новостей / Нацпроекты
В Новоторъяльском округе Марий Эл начался ремонт дороги по нацпроекту

В Новоторъяльском округе Марий Эл начался ремонт дороги по нацпроекту..

По просьбам жителей в Новоторъяльском округе приступили к ремонту дороги Новый Торъял – Немда-Обалыш –...

Лента новостей
Козьмодемьянск в прошлом году посетили почти 12,5 тыс. человек

Козьмодемьянск в прошлом году посетили почти 12,5 тыс. человек..

Туристический потенциал города Козьмодемьянска обсудили на рабочем совещании под руководством министра...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле открылась выставка «Руками женщины»

В Йошкар-Оле открылась выставка «Руками женщины»..

Более 200 авторских работ, созданных женскими руками, в выставочном зале Музея истории города...

Лента новостей
В Йошкар-Оле женский патруль поздравил водителей-мужчин с 23 февраля

В Йошкар-Оле женский патруль поздравил водителей-мужчин с 23 февраля..

Сотрудницы Управления региональной Госавтоинспекции дежурили сегодня утром на одной из центральных улиц...

Лента новостей
В Марий Эл за неделю выявили более трех тысяч случаев ОРВИ и гриппа

В Марий Эл за неделю выявили более трех тысяч случаев ОРВИ и гриппа..

За прошедшую неделю, с 15 по 21 декабря, в Марий Эл зарегистрировано 3011 случаев заболевания гриппом и...

Лента новостей
Горсобрание Йошкар-Олы рассмотрит вопрос об отставке мэра Евгения Маслова

Горсобрание Йошкар-Олы рассмотрит вопрос об отставке мэра Евгения Маслова..

17 июня в Йошкар-Оле состоится сессия Городского собрания. Она будет внеочередной – депутаты рассмотрят...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО из Йошкар-Олы получить работу и высшее образование
В Минобрнауки Марий Эл опровергли фейк о праздничном шествии 1 сентября
С 30 мая в лесах Марий Эл вводятся ограничения
Йошкар-Ола встречает гостей: в Марий Эл стартует межрегиональный слёт поисковиков
Марий Эл ТВ: «Сеҥымаш Салют» - Советский да Кужэҥер район-влак