В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

 

За сутки в регионе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


Около 11 часов в Сернурском районе, на 100 км автодороги «Йошкар-Ола — Уржум», 48-летний водитель УАЗ сбил 63-летнюю велосипедистку. Женщина двигалась по правому краю проезжей части и, не доехав до перекрестка, начала поворачивать налево. Велосипедистку госпитализировали с травмами.


Около 16.45 в Советском районе, на 40 км автодороги «Куяр — Солнечный — Ронга», 26-летний водитель грузовой Howo, превысил скорость и не справился с управлением. Грузовик опрокинулся, а водитель получил телесные повреждения.

Около 17.15 в Медведевском районе 40-летний водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь по перекрестку неравнозначных дорог по второстепенной, не уступил дорогу движущейся по главной автомашине Volkswagen. В результате ДТП травмы получила 58-летняя пассажирка иномарки.


Около 19.20 в Йошкар-Оле по улице Васильева 71-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, чем создала помеху автомобилю Kia под управлением 18-летнего молодого человека. Пешеход получила травмы.


Около 20.30 во дворе жилого дома по улице Строителей 41-летний водитель Daewoo сбил 8-летнего мальчика, который неожиданно начал перебегать проезжую часть из-за припаркованных автомобилей перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Около 22.20 в селе Кужмара водитель Лада Приора сбил девушку-пешехода, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Обстоятельства произошедшего выясняются.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл по нацпроекту обновили два въезда в Йошкар-Олу.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открыли обновленный скейт-парк

В Йошкар-Оле открыли обновленный скейт-парк..

С 11 июня в столице республики возобновила работу уличная площадка для любителей самокатов и...

Лента новостей
36 детей из Запорожья приехали в Марий Эл на отдых

36 детей из Запорожья приехали в Марий Эл на отдых..

В Марий Эл на отдых прибыли дети из подшефного района Запорожской области. Об этом глава Марий Эл Юрий...

Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется выставка, посвященная Федеральному Сабантую

В Йошкар-Оле откроется выставка, посвященная Федеральному Сабантую..

1 июля в Доме дружбы народов состоится открытие выставочного проекта «В гостях у татар», посвященного...

Лента новостей / Новости республики
С чучелом и без: в  Йошкар-Оле отметили Масленицу сразу на нескольких площадках

С чучелом и без: в Йошкар-Оле отметили Масленицу сразу на нескольких площадках..

Перед Великим постом по традиции отметили широкую масленицу – праздник с древними корнями,...

Лента новостей
В Марий Эл отметят день овощного поля

В Марий Эл отметят день овощного поля..

23 августа в Марий Эл отпразднуют день овощного поля. В Горномарийском районе республики, в селе...

Лента новостей
В Марий Эл показали национальную оперу «Акпатыр» под открытым небом

В Марий Эл показали национальную оперу «Акпатыр» под открытым небом..

В минувшие выходные в Килемарском районе республики, на территории туристского комплекса «Раздолье»,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл регалии Почетного гражданина Йошкар-Олы вручили Николаю Куклину
В Марий Эл проводят бесплатные выездные вакцинации против бешенства
В Марий Эл обнаружили опасный вид ядовитого паука
В Йошкар-Оле сотрудникам медицинского центра не выплатили более трёх миллионов рублей зарплаты
В Звенигове ребята с малых лет занимаются биатолоном и стрельбой