В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

 

За сутки в регионе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


Около 11 часов в Сернурском районе, на 100 км автодороги «Йошкар-Ола — Уржум», 48-летний водитель УАЗ сбил 63-летнюю велосипедистку. Женщина двигалась по правому краю проезжей части и, не доехав до перекрестка, начала поворачивать налево. Велосипедистку госпитализировали с травмами.


Около 16.45 в Советском районе, на 40 км автодороги «Куяр — Солнечный — Ронга», 26-летний водитель грузовой Howo, превысил скорость и не справился с управлением. Грузовик опрокинулся, а водитель получил телесные повреждения.

Около 17.15 в Медведевском районе 40-летний водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь по перекрестку неравнозначных дорог по второстепенной, не уступил дорогу движущейся по главной автомашине Volkswagen. В результате ДТП травмы получила 58-летняя пассажирка иномарки.


Около 19.20 в Йошкар-Оле по улице Васильева 71-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, чем создала помеху автомобилю Kia под управлением 18-летнего молодого человека. Пешеход получила травмы.


Около 20.30 во дворе жилого дома по улице Строителей 41-летний водитель Daewoo сбил 8-летнего мальчика, который неожиданно начал перебегать проезжую часть из-за припаркованных автомобилей перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Около 22.20 в селе Кужмара водитель Лада Приора сбил девушку-пешехода, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Обстоятельства произошедшего выясняются.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл по нацпроекту обновили два въезда в Йошкар-Олу.

Лента новостей
Юрий Зайцев упразднил должность руководителя администрации главы республики

Юрий Зайцев упразднил должность руководителя администрации главы республики..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ, вносящий изменения в структуру органов исполнительной власти...

Лента новостей / Новости республики
Иеруслан Яковлев из Моркинского района проводил на СВО двоих сыновей

Иеруслан Яковлев из Моркинского района проводил на СВО двоих сыновей..

Ко Дню Победы в Марий Эл планируют продолжить фотопроект «Отец Героя». То есть жители республики узнают...

Лента новостей
Бригада из Марий Эл ремонтирует здание больницы в Куйбышевском округе

Бригада из Марий Эл ремонтирует здание больницы в Куйбышевском округе..

Специалисты из Марий Эл проводят частичный ремонт в больнице посёлка Куйбышево. Из-за неблагоприятных...

Лента новостей
В Йошкар-Оле приводят в порядок проезды и придомовые территории

В Йошкар-Оле приводят в порядок проезды и придомовые территории..

В столице республики масштабные ремонтные работы развернулись на городских территориях. Так, приводят в...

Лента новостей
Минсельхоз России поставил задачи перед агропромом Марий Эл по наращиванию экспорта в 2026 году

Минсельхоз России поставил задачи перед агропромом Марий Эл по наращиванию экспорта в 2026 году..

16 марта под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Максима...

Лента новостей
В Марий Эл огонь уничтожил садовый домик и баню

В Марий Эл огонь уничтожил садовый домик и баню..

11 февраля в вечернее время пожар произошёл в садоводческом товариществе «Гигант». На момент...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сергей Мартынов исполнил мечту 7-летней девочки из Марий Эл
Уникальная программа для детей-билингвов появилась в гимназии №26 Йошкар-Олы
Фестиваль рабочих профессий прошёл в Марий Эл
В День белой трости особенных жителей Марий Эл пригласили на выставку
Автодорожный техникумышто «Транспорт отрасльын вияҥмыже» виктыш дене чемпионат эрта