В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

 

За сутки в регионе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.


Около 11 часов в Сернурском районе, на 100 км автодороги «Йошкар-Ола — Уржум», 48-летний водитель УАЗ сбил 63-летнюю велосипедистку. Женщина двигалась по правому краю проезжей части и, не доехав до перекрестка, начала поворачивать налево. Велосипедистку госпитализировали с травмами.


Около 16.45 в Советском районе, на 40 км автодороги «Куяр — Солнечный — Ронга», 26-летний водитель грузовой Howo, превысил скорость и не справился с управлением. Грузовик опрокинулся, а водитель получил телесные повреждения.

Около 17.15 в Медведевском районе 40-летний водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь по перекрестку неравнозначных дорог по второстепенной, не уступил дорогу движущейся по главной автомашине Volkswagen. В результате ДТП травмы получила 58-летняя пассажирка иномарки.


Около 19.20 в Йошкар-Оле по улице Васильева 71-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, чем создала помеху автомобилю Kia под управлением 18-летнего молодого человека. Пешеход получила травмы.


Около 20.30 во дворе жилого дома по улице Строителей 41-летний водитель Daewoo сбил 8-летнего мальчика, который неожиданно начал перебегать проезжую часть из-за припаркованных автомобилей перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Около 22.20 в селе Кужмара водитель Лада Приора сбил девушку-пешехода, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Обстоятельства произошедшего выясняются.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл по нацпроекту обновили два въезда в Йошкар-Олу.

Лента новостей / Новости республики
Школьникам Марий Эл предлагают получить профессию раньше аттестата

Школьникам Марий Эл предлагают получить профессию раньше аттестата..

В регионе стартовала приёмная кампания на программы профессионального обучения по востребованным на...

Лента новостей
В Марий Эл число пострадавших от укусов клещей превысило 700 человек

В Марий Эл число пострадавших от укусов клещей превысило 700 человек..

На начало этой недели в медицинские организации республики по поводу укусов клещей обратились 702...

Лента новостей
Стало известно, когда в Йошкар-Оле отключат отопление

Стало известно, когда в Йошкар-Оле отключат отопление..

В мэрии Йошкар-Олы назвали дату окончания отопительного сезона. Это понедельник, 21 апреля. ...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл проверили свои знания по этнокультурным предметам

Школьники Марий Эл проверили свои знания по этнокультурным предметам..

В Йошкар-Оле в третий раз прошла олимпиада по знанию марийского (родного и государственного) языка,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле восстановили пешеходную зону в микрорайоне «Тарханово»

В Йошкар-Оле восстановили пешеходную зону в микрорайоне «Тарханово»..

Две недели назад состоялась встреча с жителями микрорайона «Тарханово», на которой обсуждался вопрос...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли Чемпионат и Первенство республики по акватлону

В Йошкар-Оле прошли Чемпионат и Первенство республики по акватлону..

В минувшие выходные прошли Чемпионат и Первенство республики по триатлону в дисциплине акватлон. В...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Россий кумдыкышто «Служение» муниципал премий верч конкурс тӱҥалын
Глава Марий Эл вручил награды Роману Золотухину и Ирине Татариновой
В Марий Эл прокомментировали причины опоздания поезда Москва – Йошкар-Ола
Родительские инициативы преображают школы Марий Эл
В Музее истории города Йошкар-Олы прошёл фестиваль-конкурс школьных музеев