В Марий Эл проходит неделя татарской культуры

В Марий Эл проходит неделя татарской культуры

 

Неделя татарской культуры предвосхищает масштабное событие этого лета – Федеральный Сабантуй. Сам праздник состоится 6 июля на Медведевском ипподроме, а до этого всю неделю жители региона могут посещать тематические выставки и кинопоказы. Афиша событий опубликована в сообществе «Туризм в Республике Марий Эл» в социальных сетях.


1 июля в доме дружбы народов состоялось открытие выставки «В гостях у татар». Среди экспонатов стилизованные национальные костюмы и праздничные комплекты, отражающие национальный колорит, предметы быта, элементы одежды, посуда, музыкальные инструменты и многое другое. Выставочный проект будет работать до 22 сентября.


2 июля в 13.00 в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна откроется книжная выставка «Все о Татарстане», а 4 июля в 14.00 состоится выставка-ярмарка татарской литературы. 3 июля в стенах республиканской библиотеки имени В. Х. Колумба начнет работу выставка «По страницам татарской литературы». 3 и 4 июля в Медведевском районе объявлены днями татарского кино. Киносеансы начнутся в 18.00 в районном центре культуры и досуга.


Уточним, что 5 и 6 июля в рамках празднования Федерального Сабантуя будут работать 16 тематических площадок. Ожидается выступление более 550 профессиональных артистов из Татарстана и около 400 артистов из Марий Эл.


Ранее МЭТР сообщал, что в Параньге отметили Сабантуй

Лента новостей / Новости республики / Культура
Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл

Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл..

Тема - «Чтение как новый культурный тренд». Мероприятие прошло в формате открытого диалога: желающие...

Лента новостей
На дорогах Йошкар-Олы введут ограничения до декабря

На дорогах Йошкар-Олы введут ограничения до декабря..

Администрация Йошкар-Олы информирует о временном ограничении движения транспорта на улице Панфилова....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл в этом году откроются еще три «Кванториума»

В Марий Эл в этом году откроются еще три «Кванториума»..

Почти два года в республике работают технопарки, созданные в рамках нацпроекта «Образование»,...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле около 50 рабочих заняты на строительстве новой детской поликлиники

В Йошкар-Оле около 50 рабочих заняты на строительстве новой детской поликлиники..

В столице республики продолжается строительство новой детской поликлиники имени Л.И. Соколовой....

Лента новостей
Два пешехода пострадали на дорогах Марий Эл в среду 

Два пешехода пострадали на дорогах Марий Эл в среду ..

29 мая автомобили сбили ребенка и дорожного рабочего. ...

Лента новостей
Как самозанятые жители Марий Эл могут позаботиться о размере будущей пенсии?

Как самозанятые жители Марий Эл могут позаботиться о размере будущей пенсии?..

Самозанятые жители региона до 31 декабря могут перечислить страховые взносы. Об этом рассказали в СФР...

Реклама