В Марий Эл проходит неделя татарской культуры

В Марий Эл проходит неделя татарской культуры

 

Неделя татарской культуры предвосхищает масштабное событие этого лета – Федеральный Сабантуй. Сам праздник состоится 6 июля на Медведевском ипподроме, а до этого всю неделю жители региона могут посещать тематические выставки и кинопоказы. Афиша событий опубликована в сообществе «Туризм в Республике Марий Эл» в социальных сетях.


1 июля в доме дружбы народов состоялось открытие выставки «В гостях у татар». Среди экспонатов стилизованные национальные костюмы и праздничные комплекты, отражающие национальный колорит, предметы быта, элементы одежды, посуда, музыкальные инструменты и многое другое. Выставочный проект будет работать до 22 сентября.


2 июля в 13.00 в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна откроется книжная выставка «Все о Татарстане», а 4 июля в 14.00 состоится выставка-ярмарка татарской литературы. 3 июля в стенах республиканской библиотеки имени В. Х. Колумба начнет работу выставка «По страницам татарской литературы». 3 и 4 июля в Медведевском районе объявлены днями татарского кино. Киносеансы начнутся в 18.00 в районном центре культуры и досуга.


Уточним, что 5 и 6 июля в рамках празднования Федерального Сабантуя будут работать 16 тематических площадок. Ожидается выступление более 550 профессиональных артистов из Татарстана и около 400 артистов из Марий Эл.


Ранее МЭТР сообщал, что в Параньге отметили Сабантуй

Лента новостей
В Горномарийском районе водитель Kia Rio погиб в результате ДТП

В Горномарийском районе водитель Kia Rio погиб в результате ДТП..

В Горномарийском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого...

Лента новостей
Жительница Марий Эл установила на телефон приложение и потеряла более 370 тысяч рублей

Жительница Марий Эл установила на телефон приложение и потеряла более 370 тысяч рублей..

В отделение полиции с заявлением обратилась 35-летняя жительница Звениговского района. Женщине позвонил...

Лента новостей
В Йошкар-Оле масленицу можно будет «проводить» на коньках

В Йошкар-Оле масленицу можно будет «проводить» на коньках..

Карта масленичных гуляний в столице республики пополнилась новой точкой притяжения. ...

Лента новостей
Следующая выездная вакцинация против бешенства в пригороде Йошкар-Олы пройдет 18 апреля

Следующая выездная вакцинация против бешенства в пригороде Йошкар-Олы пройдет 18 апреля..

Выездная вакцинация против бешенства проводится в целях улучшения эпизоотической ситуации в республике....

Лента новостей
В новогоднюю ночь для автовладельцев перекроют центр Йошкар-Олы

В новогоднюю ночь для автовладельцев перекроют центр Йошкар-Олы..

Как сообщает городская администрация в Йошкар-Оле в главную праздничную ночь года будет запрещено...

Лента новостей
В Йошкар-Олу прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

В Йошкар-Олу прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы..

С 21 по 23 ноября в Йошкар-Олинской епархии будет пребывать ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы,...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Яркие краски и изысканный аромат: в Ботсаду Йошкар-Олы зацвел «Розарий»
На телеканале МЭТР продолжаются практические занятия для десятиклассников лицея Бауманский
В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил пятилетнего ребёнка
Марий Эл ТВ: Виктор Комаров лӱмгече концертшым эртарен
В Марий Эл отметили день неизвестного солдата