В Марий Эл проходит неделя татарской культуры

В Марий Эл проходит неделя татарской культуры

 

Неделя татарской культуры предвосхищает масштабное событие этого лета – Федеральный Сабантуй. Сам праздник состоится 6 июля на Медведевском ипподроме, а до этого всю неделю жители региона могут посещать тематические выставки и кинопоказы. Афиша событий опубликована в сообществе «Туризм в Республике Марий Эл» в социальных сетях.


1 июля в доме дружбы народов состоялось открытие выставки «В гостях у татар». Среди экспонатов стилизованные национальные костюмы и праздничные комплекты, отражающие национальный колорит, предметы быта, элементы одежды, посуда, музыкальные инструменты и многое другое. Выставочный проект будет работать до 22 сентября.


2 июля в 13.00 в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна откроется книжная выставка «Все о Татарстане», а 4 июля в 14.00 состоится выставка-ярмарка татарской литературы. 3 июля в стенах республиканской библиотеки имени В. Х. Колумба начнет работу выставка «По страницам татарской литературы». 3 и 4 июля в Медведевском районе объявлены днями татарского кино. Киносеансы начнутся в 18.00 в районном центре культуры и досуга.


Уточним, что 5 и 6 июля в рамках празднования Федерального Сабантуя будут работать 16 тематических площадок. Ожидается выступление более 550 профессиональных артистов из Татарстана и около 400 артистов из Марий Эл.


Ранее МЭТР сообщал, что в Параньге отметили Сабантуй

Лента новостей / Новости республики
Сельхозпредприятия Горномарийского района готовятся к посевной

Сельхозпредприятия Горномарийского района готовятся к посевной..

Аграрии Марий Эл приступили к весенне-полевым работам. Как рассказали в Минсельхозе республики, в поля...

Лента новостей
Марий Эл получит почти 6 млн рублей на программу социальной газификации

Марий Эл получит почти 6 млн рублей на программу социальной газификации..

1 млрд рублей на реализацию программы социальной газификации распределят между 57 регионами России....

Лента новостей
Марийские традиции пчеловодства принесли победу на всероссийском конкурсе

Марийские традиции пчеловодства принесли победу на всероссийском конкурсе..

Пчеловод из деревни Нижняя Юплань Моркинского района Марий Эл Олег Матвеев вновь подтвердил высокий...

Лента новостей / Новости республики
В Горсобрании Йошкар-Олы поддержали инициативу о присвоении почетного звания городу

В Горсобрании Йошкар-Олы поддержали инициативу о присвоении почетного звания городу..

Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы поддержали инициативу о присвоении столице Марий Эл почётного звания...

Лента новостей
Школьники из Марий Эл получили миллион рублей на мечту и образование

Школьники из Марий Эл получили миллион рублей на мечту и образование..

Представители делегации от Марий Эл стали победителями и лауреатами первой и второй степени...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске до 13 ноября работает выставка «Свои ладони в Волгу отпусти»

В Козьмодемьянске до 13 ноября работает выставка «Свои ладони в Волгу отпусти»..

В художественно-историческом музее им. Григорьева в Козьмодемьянске работает выставка «Свои ладони в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В России запустят специальную кадровую программу для участников СВО
В Йошкар-Оле прошла встреча с Героем России Анатолием Ивановым
Марий Эл ТВ: у народа мари начался период весенних молений
В Марий Эл задержали еще одного участника мошеннической схемы "Ваш родственник попал в ДТП"
В Мари-Турекском районе Марий Эл обсудили проблемы семей