Медведица с рекордным потомством попала на кадры фотоловушки заповедника в Марий Эл

Медведица с рекордным потомством попала на кадры фотоловушки заповедника в Марий Эл

Сотрудники заповедника «Большая Кокшага» сообщили о редчайшем событии — в объектив фотоловушки попала медведица, которая выхаживает сразу четырех подросших медвежат.
 
Как отмечают специалисты, обычный выводок у бурой медведицы составляет один–два малыша, и лишь крайне редко на свет появляется трое. Рождение и, что самое важное, успешное выкармливание четырех крепких медвежат — это настоящий рекорд, свидетельствующий о колоссальном опыте, силе и отменном здоровье матери.
 
— Семья из пяти крупных медведей требует гигантского количества калорий. То, что все четыре медвежонка выросли упитанными и крепкими, лучше всего доказывает: в «Большой Кокшаге» идеальная кормовая база и абсолютный покой от человека, — подчеркнули в заповеднике.
 
Сейчас многодетное семейство завершает осенний нагул жира. Совсем скоро медведи начнут готовить берлогу и уйдут в долгий зимний сон до весеннего тепла.

Ранее МЭТР сообщал, что мышиной лихорадкой чаще заражались в Йошкар-Оле.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Антон Трудинов рассказал, как благоустраивается территория у «Синей птицы» в Йошкар-Оле
В пункты проката детских вещей в Марий Эл закупят автокресла и зимние сани
Мамы героев СВО из Марий Эл отправились в тур по Карелии
«Марий йӱла»: Карелийыште марий тӱвырам, фольклорым аралыме , тудым шымлыме нерген этномузыколог Алевтина Войтович палдара
Марий Эл ТВ: СВО-што кучылтмо шинчымаш театр постановкыш кусна
Марий Эл ТВ: 7 майыште Российыште радион кечыже палемдалтеш
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности