Набережная без самокатов, машинок и велосипедов: интервью с врио мэра Йошкар-Олы Антоном Трудиновым
В Марий Эл на федеральном Сабантуе установят древо семьи
Марий Эл отпразднует Федеральный сабантуй 5 и 6 июля. Одним из событий праздника станет установка и украшение древа семьи.
2024 год объявлен в России годом семьи, поэтому древо – символ рода – марийские кузнецы изготовят специально к федеральному Сабантую. На его ветках развесят бармаки – сладкое татарское печенье – высокие гости праздника, в том числе главы регионов. Кстати, планируется испечь 2024 бармака.
Рекорд по количеству сладкого десерта зафиксирует главный эксперт международного реестра достижений и рекордов «Достояние нации» Олег Назаров. Печенье будут раздавать всем гостям праздника, а также часть сладкого десерта отправится в детские дома, интернаты и другие социальные учреждения республики.
Напомним, что основная праздничная программа пройдет 6 июля на площадке Медведевского ипподрома.
Ранее МЭТР сообщал, что сенатор от Марий Эл принял участие в открытии мемориала памяти о героях СВО.