Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

 

Марий Эл стала победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Юрий Зайцев.


Напомним, что в конце мая Юрий Зайцев представил в Москве идеи по развитию молодежной политики в регионе. В заявку включили создание новых инфраструктурных объектов, площадок для работы с молодежью, проведение 10 наиболее значимых мероприятий. В список вошли просветительский лекторий, международный лагерь детей и молодежи финно-угорских народов, стажировка для специалистов, всероссийский слет поисковиков-наставников.


По итогам конкурса Марий Эл получила субсидию в размере почти 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут на организацию площадок для работы с молодежью на базе центра «Авангард», проведение мероприятий в рамках общероссийской концепции «10 граней патриотизма» и другое.


Юрий Зайцев поблагодарил всех причастных и отметил, что это общая победа региона:

– Это уже третья победа нашего региона. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к конкурсу. Не будем останавливаться на достигнутом. У нас еще много идей.


Отметим, что в прошлые годы на полученные средства отремонтировали дворец молодежи в Йошкар-Оле.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стала местом притяжения исследователей финно-угорского мира. 

Лента новостей
В Марий Эл на базе трех школ Горномарийского района откроют современные технопарки

В Марий Эл на базе трех школ Горномарийского района откроют современные технопарки..

К началу нового учебного года в школах Горномарийского района откроются центры естественно-научной и...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ

Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ..

Россияне находят в почтовых ящиках поддельные квитанции ЖКХ, которые им подложили мошенники. Эксперты...

Лента новостей
Ветераны СВО проходят лечение в здравнице Марий Эл

Ветераны СВО проходят лечение в здравнице Марий Эл..

В марийский филиал фонда «Защитники Отечества» уже более 700 человек обратились по вопросу получения...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл собрались туроператоры и тревел-блогеры из России и Белоруссии

В Марий Эл собрались туроператоры и тревел-блогеры из России и Белоруссии..

Около восьмидесяти российских и белорусских туроператоров, а также тревел-блогеров, журналистов и других...

Лента новостей / Новости республики
Память о героях-выпускниках лицея №11 Йошкар-Олы хранят в музее

Память о героях-выпускниках лицея №11 Йошкар-Олы хранят в музее..

Одна из главных задач современной России - сохранить память о великом подвиге тех, кто защищал родину в...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025»: возбуждены уголовные дела и выдворены мигранты

В Марий Эл подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025»: возбуждены уголовные дела и..

МВД по Марий Эл сообщило о результатах второго этапа федеральной оперативно-профилактической операции...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Почти треть избирателей Марий Эл уже проголосовала на выборах президента России
В Йошкар-Оле при столкновении Toyota и грузовика погиб водитель
Марий Эл ТВ: Итоги ремонта дорог в Оршанском районе по нацпроекту
В Марий Эл 46 беременных студенток получили выплату в размере 100 тысяч рублей
В Марий Эл разыскивают родственников бойцов, погибших в Захаровской операции в ходе Великой Отечественной войны