Сейчас в эфире

Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

 

Марий Эл стала победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Юрий Зайцев.


Напомним, что в конце мая Юрий Зайцев представил в Москве идеи по развитию молодежной политики в регионе. В заявку включили создание новых инфраструктурных объектов, площадок для работы с молодежью, проведение 10 наиболее значимых мероприятий. В список вошли просветительский лекторий, международный лагерь детей и молодежи финно-угорских народов, стажировка для специалистов, всероссийский слет поисковиков-наставников.


По итогам конкурса Марий Эл получила субсидию в размере почти 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут на организацию площадок для работы с молодежью на базе центра «Авангард», проведение мероприятий в рамках общероссийской концепции «10 граней патриотизма» и другое.


Юрий Зайцев поблагодарил всех причастных и отметил, что это общая победа региона:

– Это уже третья победа нашего региона. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к конкурсу. Не будем останавливаться на достигнутом. У нас еще много идей.


Отметим, что в прошлые годы на полученные средства отремонтировали дворец молодежи в Йошкар-Оле.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стала местом притяжения исследователей финно-угорского мира. 

Лента новостей
В Йошкар-Оле в 2023 году установили более 50 новых фонарей

В Йошкар-Оле в 2023 году установили более 50 новых фонарей..

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» дополнительное уличное освещение оборудовано на пешеходной...

Лента новостей
В Марий Эл прошел семейный форум «Родные — Любимые»

В Марий Эл прошел семейный форум «Родные — Любимые»..

В Йошкар-Оле состоялся форум семейных сообществ «Родные — Любимые». Его участниками стали семьи из...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начался отопительный сезон

В Йошкар-Оле начался отопительный сезон..

С 7 октября в жилых домах столицы республики станет тепло. В городской администрации уточняют, что...

Лента новостей / Новости республики
Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели Марий Эл

Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели Марий Эл..

Десятки предложений для трудоустройства ветеранов СВО представили работодатели республики. В Центре...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл с рабочим визитом посетила президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу

Марий Эл с рабочим визитом посетила президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу..

Молодую федерацию ждет успех. Марий Эл с рабочим визитом посетила президент Федерации триатлона России...

Лента новостей
В стенах Марий Эл Телерадио ученики медиакласса презентовали свои первые проекты

В стенах Марий Эл Телерадио ученики медиакласса презентовали свои первые проекты..

Сегодня, 29 января, ребята из медиакласса лицея Бауманский представили свои первые проекты. Защита работ...