Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

 

Марий Эл стала победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Юрий Зайцев.


Напомним, что в конце мая Юрий Зайцев представил в Москве идеи по развитию молодежной политики в регионе. В заявку включили создание новых инфраструктурных объектов, площадок для работы с молодежью, проведение 10 наиболее значимых мероприятий. В список вошли просветительский лекторий, международный лагерь детей и молодежи финно-угорских народов, стажировка для специалистов, всероссийский слет поисковиков-наставников.


По итогам конкурса Марий Эл получила субсидию в размере почти 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут на организацию площадок для работы с молодежью на базе центра «Авангард», проведение мероприятий в рамках общероссийской концепции «10 граней патриотизма» и другое.


Юрий Зайцев поблагодарил всех причастных и отметил, что это общая победа региона:

– Это уже третья победа нашего региона. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к конкурсу. Не будем останавливаться на достигнутом. У нас еще много идей.


Отметим, что в прошлые годы на полученные средства отремонтировали дворец молодежи в Йошкар-Оле.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стала местом притяжения исследователей финно-угорского мира. 

Лента новостей
В Йошкар-Оле библиотека им. С.Г. Чавайна проведет декаду экологии

В Йошкар-Оле библиотека им. С.Г. Чавайна проведет декаду экологии..

15 апреля, в День экологических знаний, в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна стартует Декада...

Лента новостей
В Минздраве Марий Эл рассказали, кому противопоказаны крещенские купания

В Минздраве Марий Эл рассказали, кому противопоказаны крещенские купания..

Сегодня, 19 января, православные христиане отмечают один из двенадцати главных церковных праздников —...

Лента новостей / Новости республики
В «Артеке» представили культуру Марий Эл

В «Артеке» представили культуру Марий Эл..

Международный детский центр «Артек» погрузился в самобытную культуру марийского народа. В легендарном...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле отгремела пасхальная ярмарка

В Йошкар-Оле отгремела пасхальная ярмарка..

Для верующих она завершила самую радостную и сакральную неделю года – Великую седмицу. По-настоящему...

Лента новостей
В Марий Эл нетрезвый местный житель решил покататься на квадроцикле и получил травмы

В Марий Эл нетрезвый местный житель решил покататься на квадроцикле и получил травмы..

За минувшие три дня с участием жителей Марий Эл произошло 6 ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД...

Лента новостей
Во время новогодних праздников в Марий Эл более 70 водителей сели за руль в нетрезвом виде

Во время новогодних праздников в Марий Эл более 70 водителей сели за руль в нетрезвом виде..

С 27 декабря по 8 января во всех городах и районах республики сотрудники Госавтоинспекции проводили...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле прошёл просветительский лекторий «В полдень»
В России увеличили размер выплат для бойцов СВО, получивших инвалидность
В Йошкар-Оле представили выставку «Бронзовый век»
Путин в послании Федеральному собранию рассказал о мерах поддержки российских семей
В Марий Эл пара лосей совершила опасное путешествие по реке