Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

Марий Эл получила почти 100 миллионов рублей на развитие новых молодежных проектов

 

Марий Эл стала победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Юрий Зайцев.


Напомним, что в конце мая Юрий Зайцев представил в Москве идеи по развитию молодежной политики в регионе. В заявку включили создание новых инфраструктурных объектов, площадок для работы с молодежью, проведение 10 наиболее значимых мероприятий. В список вошли просветительский лекторий, международный лагерь детей и молодежи финно-угорских народов, стажировка для специалистов, всероссийский слет поисковиков-наставников.


По итогам конкурса Марий Эл получила субсидию в размере почти 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут на организацию площадок для работы с молодежью на базе центра «Авангард», проведение мероприятий в рамках общероссийской концепции «10 граней патриотизма» и другое.


Юрий Зайцев поблагодарил всех причастных и отметил, что это общая победа региона:

– Это уже третья победа нашего региона. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к конкурсу. Не будем останавливаться на достигнутом. У нас еще много идей.


Отметим, что в прошлые годы на полученные средства отремонтировали дворец молодежи в Йошкар-Оле.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл стала местом притяжения исследователей финно-угорского мира. 

Лента новостей
Минстрой Марий Эл: системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, жалоб на качество воды не поступало

Минстрой Марий Эл: системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, жалоб на качество воды не..

Паводок не нарушил работу систем жизнеобеспечения. Сформированы 156 аварийно-восстановительных бригад,...

Лента новостей
В Марий Эл проходят стажировки в рамках кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

В Марий Эл проходят стажировки в рамках кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»..

В рамках стажировки заместитель председателя Госсобрания Марий Эл, участник кадровой программы «Герои...

Лента новостей
В поселке Медведево начался ремонт дорог по нацпроекту

В поселке Медведево начался ремонт дорог по нацпроекту..

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в районном центре начался ремонт улицы...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле продолжается приёмная кампания в колледж культуры и искусства имени И. С. Палантая

В Йошкар-Оле продолжается приёмная кампания в колледж культуры и искусства имени И. С. Палантая..

Колледж культуры и искусства имени И. С. Палантая ждёт абитуриентов. На факультете культуры и искусств...

Лента новостей
В Марий Эл появился новый объект для занятий спортом

В Марий Эл появился новый объект для занятий спортом..

Универсальную спортивную площадку для вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и...

Лента новостей
В поселке Марий Эл устраняют проблемы с водопроводом после вмешательства следователей

В поселке Марий Эл устраняют проблемы с водопроводом после вмешательства следователей..

В социальных сетях регулярно появляются сообщения о том, что в поселке Юркино происходят перебои с...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Более 15 тысяч детей отдохнули в детских лагерях в Марий Эл
В Марий Эл школьников посвятили в кадеты
Советский районысо Кужмарий ял шотан илемыште кок клубым капитальнын олмыктеныт
Паромная переправа Козьмодемьянска начнет работу через неделю
Участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» получили уроки экономического развития