В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

 

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин посетил в столице республики два строящихся объекта. В их числе – новая школа в микрорайоне Восточный и Марий парк. Подробности рассказали в городской администрации.


Марий парк благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый парк станет национально-ориентированным пространством, поэтому в оформлении малых архитектурных форм используются национальные цвета и символы. Во время осмотра были выявлены недостатки: так, исполнитель при изготовлении модульных скамеек-кубов отошел от центральной идеи проекта. Подрядчику придется переделывать работу.

Кроме того, Михаил Васютин обратил внимание на покрытие сцены и танцевальной площадки. Выполненная работа не устроила также заказчика и проектировщика. Дано поручение заменить отделочные материалы. Также закупят переносные скамейки. Их можно будет устанавливать на танцплощадке, когда на сцене будут проводиться концертные мероприятия.


Вторым объектом для посещения стала новая школа в микрорайоне Восточный. В учебном заведении уже выполнены основные строительные работы. Сегодня ведется обустройство стадиона и амфитеатра, строительство пешеходных дорожек и благоустройство прилегающей территории. Михаил Васютин также побывал в учебных классах, актовом и спортивном залах.


Напомним, что новая школа в микрорайоне Восточный - долгожданный объект для учеников и родителей сразу нескольких микрорайонов заречной части города. Все усилия направлены на то, чтобы школа открыла двери в новом учебном году.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова.

Лента новостей
В Марий Эл явка на выборах Президента РФ составила 62,8%

В Марий Эл явка на выборах Президента РФ составила 62,8%..

По данным Избиркома республики на 15 часов воскресенья....

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции вручают водителям Георгиевские ленточки

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции вручают водителям Георгиевские ленточки..

В городах и районах республики автоинспекторы вместе с представителями общественности проводят акцию...

Лента новостей / Новости республики
Для Троллейбусного парка Йошкар-Олы закупят «Камазы» с автономным ходом

Для Троллейбусного парка Йошкар-Олы закупят «Камазы» с автономным ходом..

Троллейбусы с автономным ходом «КАМАЗ» пополнят автопарк городского троллейбусного парка. Инновационная...

Лента новостей / Новости республики
Как спасти проросшие осенью чеснок и тюльпаны?

Как спасти проросшие осенью чеснок и тюльпаны?..

Садоводы республики сетуют: тёплой осенью раньше времени проросли чеснок и прочие луковичные растения, в...

Лента новостей
Козьмодемьянск станет вторым по величине крупным туристическим центром Марий Эл

Козьмодемьянск станет вторым по величине крупным туристическим центром Марий Эл..

Здесь благоустроят центр города, набережную Волги, Шереметевский парк и создадут туристские центры...

Лента новостей
В Марий Эл задержали 18-летнего участника мошеннической схемы

В Марий Эл задержали 18-летнего участника мошеннической схемы..

Житель Параньгинского района обвиняется в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле кинологи провели показательное выступление для школьников
Марий Эл ТВ: Курыкмарий калыкын тӱвыражым, йӱлажым аралыше, верысе увер дене палдарыше «Акпарс» радиостудий
В Центральном парке Йошкар-Олы появилась клумба с национальными символами
Центральная детская библиотека Йошкар-Олы принимает мам с детьми до трех лет
В Марий Эл прошли пожарно-тактические учения