В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

 

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин посетил в столице республики два строящихся объекта. В их числе – новая школа в микрорайоне Восточный и Марий парк. Подробности рассказали в городской администрации.


Марий парк благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый парк станет национально-ориентированным пространством, поэтому в оформлении малых архитектурных форм используются национальные цвета и символы. Во время осмотра были выявлены недостатки: так, исполнитель при изготовлении модульных скамеек-кубов отошел от центральной идеи проекта. Подрядчику придется переделывать работу.

Кроме того, Михаил Васютин обратил внимание на покрытие сцены и танцевальной площадки. Выполненная работа не устроила также заказчика и проектировщика. Дано поручение заменить отделочные материалы. Также закупят переносные скамейки. Их можно будет устанавливать на танцплощадке, когда на сцене будут проводиться концертные мероприятия.


Вторым объектом для посещения стала новая школа в микрорайоне Восточный. В учебном заведении уже выполнены основные строительные работы. Сегодня ведется обустройство стадиона и амфитеатра, строительство пешеходных дорожек и благоустройство прилегающей территории. Михаил Васютин также побывал в учебных классах, актовом и спортивном залах.


Напомним, что новая школа в микрорайоне Восточный - долгожданный объект для учеников и родителей сразу нескольких микрорайонов заречной части города. Все усилия направлены на то, чтобы школа открыла двери в новом учебном году.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова.

Лента новостей
Жительницу Йошкар-Олы задержали по подозрению в убийстве бывшего мужа

Жительницу Йошкар-Олы задержали по подозрению в убийстве бывшего мужа..

В Йошкар-Оле местная жительница обвиняется в убийстве своего бывшего супруга. Тело 38-летнего мужчины с...

Лента новостей
Глава Марий Эл подвел итоги года: «Снижать темпы мы не планируем»

Глава Марий Эл подвел итоги года: «Снижать темпы мы не планируем»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал об итогах 2024 года в своем Telegram-канале. Так, в этом году в...

Лента новостей / Новости республики
1 мая: как раньше отмечали праздник солидарности трудящихся в Йошкар-Оле и как отметят в этом году?

1 мая: как раньше отмечали праздник солидарности трудящихся в Йошкар-Оле и как отметят в этом году?..

День интернационала, день солидарности трудящихся, праздник весны и труда – и всё это про 1 мая. Сегодня...

Лента новостей
В Йошкар-Оле водитель Opel насмерть сбил девушку-пешехода

В Йошкар-Оле водитель Opel насмерть сбил девушку-пешехода..

ДТП произошло вчера около полуночи на Ленинском проспекте. ...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле отметили 106 лет со дня рождения народного марийского писателя

В Йошкар-Оле отметили 106 лет со дня рождения народного марийского писателя..

Сегодня, 22 мая, исполнилось 106 лет со дня рождения Аркадия Крупнякова – советского и российского...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл почтили память героев 6-й роты

В Марий Эл почтили память героев 6-й роты..

1 марта в столице республики прошло мероприятие, посвящённое 25-летию подвига 6-й парашютно-десантной...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле во Дворце культуры имени В.И. Ленина продолжаются ремонтные работы
Ветераны специальной военной операции с инвалидностью проходят курсы вождения
Марий Эл получит почти 13,5 миллиона рублей на поддержку региональных предприятий – экспортеров
Старшая медсестра поликлиники №3 Йошкар-Олы получила почетную госнаграду
В Марий Эл на этой неделе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы