В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

 

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин посетил в столице республики два строящихся объекта. В их числе – новая школа в микрорайоне Восточный и Марий парк. Подробности рассказали в городской администрации.


Марий парк благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый парк станет национально-ориентированным пространством, поэтому в оформлении малых архитектурных форм используются национальные цвета и символы. Во время осмотра были выявлены недостатки: так, исполнитель при изготовлении модульных скамеек-кубов отошел от центральной идеи проекта. Подрядчику придется переделывать работу.

Кроме того, Михаил Васютин обратил внимание на покрытие сцены и танцевальной площадки. Выполненная работа не устроила также заказчика и проектировщика. Дано поручение заменить отделочные материалы. Также закупят переносные скамейки. Их можно будет устанавливать на танцплощадке, когда на сцене будут проводиться концертные мероприятия.


Вторым объектом для посещения стала новая школа в микрорайоне Восточный. В учебном заведении уже выполнены основные строительные работы. Сегодня ведется обустройство стадиона и амфитеатра, строительство пешеходных дорожек и благоустройство прилегающей территории. Михаил Васютин также побывал в учебных классах, актовом и спортивном залах.


Напомним, что новая школа в микрорайоне Восточный - долгожданный объект для учеников и родителей сразу нескольких микрорайонов заречной части города. Все усилия направлены на то, чтобы школа открыла двери в новом учебном году.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова.

Лента новостей
Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов

Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов..

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил рейтинг инновационного...

Лента новостей
Более 20 тысяч жителей Марий Эл в этом году уже сходили на больничный

Более 20 тысяч жителей Марий Эл в этом году уже сходили на больничный..

Пособие по временной нетрудоспособности за неполные три месяца года выплатили более 22 тысяч раз,...

Лента новостей
В Марий Эл почти 70 тысяч водителей и пассажиров получили штраф за непристёгнутый ремень безопасности

В Марий Эл почти 70 тысяч водителей и пассажиров получили штраф за непристёгнутый ремень..

В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали, что в прошлом году в Йошкар-Оле произошло 63 ДТП, участники...

Лента новостей / Новости республики
Мемориальную табличку Генриху Шафрану установили на фасаде горбольницы Йошкар-Олы

Мемориальную табличку Генриху Шафрану установили на фасаде горбольницы Йошкар-Олы..

В Йошкар-Оле увековечили имя ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного врача РСФСР – Генриха...

Лента новостей
В деревне Апшакбеляк построено более 10 км щебеночной дороги

В деревне Апшакбеляк построено более 10 км щебеночной дороги..

Этой весной завершилась 3 очередь строительства автомобильных дорог в деревне Апшакбеляк....

Лента новостей / Новости республики
Новая полоса препятствий появится в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

Новая полоса препятствий появится в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»..

К её сооружению планируют приступить после того, как сойдёт снег. Об этом сообщил врио директора...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкаролинку приговорили к 18 годам лишения свободы за госизмену
Активисты открыли для себя Козьмодемьянск в рамках программы «Больше, чем путешествие»
Марий Эл ТВ: 6 июльышто Лажъял кундемын «Дружба» футбол командыже 60 ияш лӱмгече пайремжым футбол матч дене палемден
Волонтеров Марий Эл вновь объединил «МариТыл»
В Марий Эл 19-летний парень на электровелосипеде попал в ДТП