В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

 

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин посетил в столице республики два строящихся объекта. В их числе – новая школа в микрорайоне Восточный и Марий парк. Подробности рассказали в городской администрации.


Марий парк благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый парк станет национально-ориентированным пространством, поэтому в оформлении малых архитектурных форм используются национальные цвета и символы. Во время осмотра были выявлены недостатки: так, исполнитель при изготовлении модульных скамеек-кубов отошел от центральной идеи проекта. Подрядчику придется переделывать работу.

Кроме того, Михаил Васютин обратил внимание на покрытие сцены и танцевальной площадки. Выполненная работа не устроила также заказчика и проектировщика. Дано поручение заменить отделочные материалы. Также закупят переносные скамейки. Их можно будет устанавливать на танцплощадке, когда на сцене будут проводиться концертные мероприятия.


Вторым объектом для посещения стала новая школа в микрорайоне Восточный. В учебном заведении уже выполнены основные строительные работы. Сегодня ведется обустройство стадиона и амфитеатра, строительство пешеходных дорожек и благоустройство прилегающей территории. Михаил Васютин также побывал в учебных классах, актовом и спортивном залах.


Напомним, что новая школа в микрорайоне Восточный - долгожданный объект для учеников и родителей сразу нескольких микрорайонов заречной части города. Все усилия направлены на то, чтобы школа открыла двери в новом учебном году.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова.

Лента новостей
В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба..

23 апреля глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле проведут марш-эстафету «Наша Великая Победа»

В Йошкар-Оле проведут марш-эстафету «Наша Великая Победа»..

17 апреля в столице республики Марийское отделение КПРФ проведёт антифашистский патриотический...

Лента новостей / Новости республики
О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом совещании в Доме Дружбы народов в Йошкар-Оле

О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом совещании в..

Спорт – детям. О развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта среди детей говорили на большом...

Лента новостей
Отопительный сезон в Марий Эл начался без нарушений

Отопительный сезон в Марий Эл начался без нарушений..

Согласно постановлениям муниципальных образований, с 7 октября тепло начало поступать на объекты...

Лента новостей
В Марий Эл автоледи сбила велосипедистку и скрылась с места ДТП

В Марий Эл автоледи сбила велосипедистку и скрылась с места ДТП..

22 июля около 10:30 на 70-м километре автодороги Звенигово – Шелангер – Морки произошло ДТП. 40-летняя...

Лента новостей
В Минобрнауки Марий Эл опровергли фейк о праздничном шествии 1 сентября

В Минобрнауки Марий Эл опровергли фейк о праздничном шествии 1 сентября..

В родительских чатах распространяется фейковый приказ за подписью министра образования и науки Марий Эл...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Мастера из Марий Эл учат создавать национальные украшения и обереги на ВДНХ
В Соцфонде рассказали, кто может выйти на пенсию в этом году
Юрий Зайцев призвал жителей Марий Эл подать заявки на «Бессмертный полк»: осталось два дня
В Марий Эл дети устроили пожар на балконе
В Марий Эл начинает курсировать сезонный поезд Йошкар-Ола – Яранск