В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

В Йошкар-Оле новая школа в микрорайоне Восточный примет учеников этой осенью

 

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин посетил в столице республики два строящихся объекта. В их числе – новая школа в микрорайоне Восточный и Марий парк. Подробности рассказали в городской администрации.


Марий парк благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новый парк станет национально-ориентированным пространством, поэтому в оформлении малых архитектурных форм используются национальные цвета и символы. Во время осмотра были выявлены недостатки: так, исполнитель при изготовлении модульных скамеек-кубов отошел от центральной идеи проекта. Подрядчику придется переделывать работу.

Кроме того, Михаил Васютин обратил внимание на покрытие сцены и танцевальной площадки. Выполненная работа не устроила также заказчика и проектировщика. Дано поручение заменить отделочные материалы. Также закупят переносные скамейки. Их можно будет устанавливать на танцплощадке, когда на сцене будут проводиться концертные мероприятия.


Вторым объектом для посещения стала новая школа в микрорайоне Восточный. В учебном заведении уже выполнены основные строительные работы. Сегодня ведется обустройство стадиона и амфитеатра, строительство пешеходных дорожек и благоустройство прилегающей территории. Михаил Васютин также побывал в учебных классах, актовом и спортивном залах.


Напомним, что новая школа в микрорайоне Восточный - долгожданный объект для учеников и родителей сразу нескольких микрорайонов заречной части города. Все усилия направлены на то, чтобы школа открыла двери в новом учебном году.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле к концу года планируют завершить строительство на улице Чернякова.

Лента новостей
Школьники и студенты из Марий Эл могут принять участие в новом сезоне проекта «Зарница 2.0»

Школьники и студенты из Марий Эл могут принять участие в новом сезоне проекта «Зарница 2.0»..

2 февраля в Курской области стартовала всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». На...

Лента новостей
Юрий Зайцев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Марий Эл

Юрий Зайцев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Марий Эл..

В ходе встречи Фанис Мухаметгалиев представил Главе республики информацию о правозащитной деятельности...

Лента новостей / Новости республики
Госсобрание Марий Эл отмечает 30-летие работы в современной России

Госсобрание Марий Эл отмечает 30-летие работы в современной России..

В парламенте Марий Эл отметили юбилейную дату – 30 лет назад Верховный совет Марийской АССР был...

Лента новостей
Из Марий Эл в зону СВО отправили автомобили, квадрокоптеры и тепловизоры

Из Марий Эл в зону СВО отправили автомобили, квадрокоптеры и тепловизоры..

В Марий Эл стартовала 49 гуманитарная и военно-шефская миссия. В зону проведения СВО послали четыре фуры...

Лента новостей / Нацпроекты
В Звенигове благоустраивают «Аллею здоровья»

В Звенигове благоустраивают «Аллею здоровья»..

В Звенигове, рядом со стадионом «Водник», вскоре появится «Аллея здоровья». Работы по благоустройству...

Лента новостей
В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства

В Марий Эл 43 молодым профессионалам вручили гранты правительства..

11 июля состоялась торжественная церемония вручения грантов правительства Марий Эл в области...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Из Марий Эл отправили гуманитарную помощь в шесть регионов России
Марий Элыште «Учитель здоровья России – 2025» конкурс эрта
В Марий Эл больше чем на год перекроют движение по мосту через реку Немда
В Марий Эл рассмотрят закон о штрафах для хозяев незарегистрированных питомцев
В Марий Эл установили лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов