В Йошкар-Оле обустроят пешеходную зону в микрорайоне Тарханово

В Йошкар-Оле обустроят пешеходную зону в микрорайоне Тарханово

 

В микрорайоне Тарханово станет комфортнее. Врио мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов встретился с жителями и обсудил вопросы благоустройства.


По просьбе местных жителей в микрорайоне обустроят пешеходную зону от мостика через р. Шоя к Трудовому переулку. Этот маршрут востребован для жителей района: здесь проходят в сады «Коммунальник», дети идут в школу и садик.


Как рассказали в пресс-службе городской администрации, собственник одного из земельных участков решил построить к своему дому водопровод. Проводя земляные работы, он не восстановил водоотводную канаву. Теперь после дождя местные жители не могут пройти по дорожке к своим домам, поскольку она превращается в огромную лужу, под которой находятся земля и глина. Кстати. Нарушителя уже привлекли к административной ответственности, разбирательство с ним продолжится в судебном порядке.


Антон Трудинов поставил задачу подготовить расчет по материалам и стоимости восстановления пешеходной зоны и начинать решение проблемы.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле откроет двери обновленная школа в микрорайоне Гомзово. 

Лента новостей
Музеи Марий Эл получат гранты на 1,3 миллиона рублей на создание интерактивных экспозиций

Музеи Марий Эл получат гранты на 1,3 миллиона рублей на создание интерактивных экспозиций..

Национальный музей им. Т. Евсеева и Музейный комплекс Оршанского района стали победителями конкурса...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту

В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту..

Булат – стоматолог, и на гражданке востребованный специалист, но решил – надо ехать. Там на передовой...

Лента новостей
Команда телеканала МЭТР отправится на большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным

Команда телеканала МЭТР отправится на большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным..

19 декабря, в четверг, запланирован выход программы «Итоги года с Владимиром Путиным», которая объединит...

Лента новостей
В Марий Эл выбрали «Мастера года — 2026»

В Марий Эл выбрали «Мастера года — 2026»..

В республиканском театре кукол состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Глава Марий Эл поздравил мусульман с Курбан-байрамом..

В этом году один из наиболее важных в мусульманском мире праздников Курбан-байрам отмечают 16 июня. С...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл школьники сразились в интеллектуальной битве «ЙоШИ-2025»

В Марий Эл школьники сразились в интеллектуальной битве «ЙоШИ-2025»..

В Йошкар-Оле прошел Республиканский фестиваль интеллектуальных игр среди команд образовательных...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл откроется «горячая линия» по вопросам питания в школах
Промышленность Марий Эл автоматизируется: в республике работают уже 162 робота
В Музее истории и археологии открылась выставка о Куликовской битве
В Йошкар-Оле полувековой юбилей отметил Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы
Глава Марий Эл отметил труд выдающихся жителей региона