Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

 

Сенатор Сергей Мартынов проконтролировал ход строительства и ремонт нескольких объектов в Марий Эл. В частности, он побывал в Сернурском и Мари-Турекском районах, проверил работы на двух автомобильных дорогах, также оценил благоустройство дворов в селе Косолапово.


В Сернурском районе сенатор от Марий Эл побывал на автодороге Тамшинер – Полдыран, где сейчас идут ремонтные работы. Протяженность дороги в асфальтобетонном исполнении составляет 1,6 км. Эта трасса ведет к агрокомплексу и имеет большое социальное значение для местных жителей.

 

– Строительство важного для района объекта ведется с соблюдением сроков, важно, что выдерживаются и объемы, и качество работ. Мы видим, что все запланированные проектом этапы реализуются. Отмечу высокую организацию работы подрядной организации, – подчеркнул Сергей Мартынов.

 

Также сенатор встретился с жителями Верхнего Кугенера и отметил важность строительства, восстановления и ремонта дорог местного значения, поэтому правительство Марий Эл под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева и муниципалитет занимаются решением этих вопросов.

 

В Мари-Турекском районе сенатор побывал на участке автодороги Йошкар-Ола – Уржум, где с 118 по 131 км проходит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сенатор также оценил ход работ по благоустройству дворовой территории по улице Пушкина в села Косолапово. Ремонтные работы проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».


Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов принял участие в открытии мемориала памяти героев СВО.

Лента новостей / Нацпроекты / Срочная новость
До конца года в Марий Эл завершат работы на семи объектах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

До конца года в Марий Эл завершат работы на семи объектах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для..

27 марта глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в заседании президиума...

Лента новостей
12 тысяч многодетных семей в Марий Эл получают разные меры поддержки

12 тысяч многодетных семей в Марий Эл получают разные меры поддержки..

О том, что полагается многодетным мамам, рассказали в Отделении социального фонда России по Марий Эл....

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл состоялся первый в 2026 году рейс вертолета санавиации

В Марий Эл состоялся первый в 2026 году рейс вертолета санавиации..

Из города Волжска в региональный сосудистый центр был эвакуирован пятидесятилетний мужчина с объемным...

Лента новостей / Новости республики
В преддверии Дня знаний дети бойцов СВО получили подарки от правительства Марий Эл

В преддверии Дня знаний дети бойцов СВО получили подарки от правительства Марий Эл..

В концертном зале марийской государственной филармонии будущих первоклассников с приближающимся Днем...

Лента новостей
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится в понедельник

Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится в понедельник..

Об этом сообщил мэр города Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей
В Марий Эл идет подготовка к весеннему паводку и пожароопасному сезону

В Марий Эл идет подготовка к весеннему паводку и пожароопасному сезону..

Меры по обеспечению безопасности в период весеннего половодья и предстоящего пожароопасного сезона...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле планируется расширение Ленинского проспекта
На дороги Йошкар-Олы вышла новая спецтехника
В Марий Эл появится реестр наставников
В Марий Эл вынесен приговор по делу о многомиллионных взятках при закупках медоборудования
Алексей Астафьев после возвращения с передовой заключил соцконтракт на развитие животноводства