Сегодня - 16 июня 2025 г.   Текущее время - 01:26:53

Сейчас в эфире

Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

 

Сенатор Сергей Мартынов проконтролировал ход строительства и ремонт нескольких объектов в Марий Эл. В частности, он побывал в Сернурском и Мари-Турекском районах, проверил работы на двух автомобильных дорогах, также оценил благоустройство дворов в селе Косолапово.


В Сернурском районе сенатор от Марий Эл побывал на автодороге Тамшинер – Полдыран, где сейчас идут ремонтные работы. Протяженность дороги в асфальтобетонном исполнении составляет 1,6 км. Эта трасса ведет к агрокомплексу и имеет большое социальное значение для местных жителей.

 

– Строительство важного для района объекта ведется с соблюдением сроков, важно, что выдерживаются и объемы, и качество работ. Мы видим, что все запланированные проектом этапы реализуются. Отмечу высокую организацию работы подрядной организации, – подчеркнул Сергей Мартынов.

 

Также сенатор встретился с жителями Верхнего Кугенера и отметил важность строительства, восстановления и ремонта дорог местного значения, поэтому правительство Марий Эл под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева и муниципалитет занимаются решением этих вопросов.

 

В Мари-Турекском районе сенатор побывал на участке автодороги Йошкар-Ола – Уржум, где с 118 по 131 км проходит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сенатор также оценил ход работ по благоустройству дворовой территории по улице Пушкина в села Косолапово. Ремонтные работы проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».


Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов принял участие в открытии мемориала памяти героев СВО.

Лента новостей
В Марий Эл стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

В Марий Эл стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»..

В республике стартовал региональный этап Всероссийского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»....

Лента новостей
Отдел воинской славы музея истории Йошкар-Олы закрыт на реэкспозицию

Отдел воинской славы музея истории Йошкар-Олы закрыт на реэкспозицию..

В столице республики временно закрыли отдел воинской славы. По информации Музея истории города...

Лента новостей
Республика Марий Эл приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»

Республика Марий Эл приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»..

Марш-эстафета «Наша Великая Победа» - одно из самых масштабных патриотических мероприятий, посвящённых...

Лента новостей
В Йошкар-Оле вводятся ограничения движения по улице Строителей

В Йошкар-Оле вводятся ограничения движения по улице Строителей..

В столице республики в связи с проведением работ по ремонту дорожного покрытия будет запрещено движение...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле открылась выставка «Языческие культы древнего населения Марийского Поволжья»

В Йошкар-Оле открылась выставка «Языческие культы древнего населения Марийского Поволжья»..

В музее истории и археологии открылась выставка «Языческие культы древнего населения Марийского...

Лента новостей
В Марий Эл освобождена от должности министр труда и социальной защиты

В Марий Эл освобождена от должности министр труда и социальной защиты..

В Марий Эл Марина Островская, министр труда и социальной защиты, освобождена от занимаемой должности....