Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

 

Сенатор Сергей Мартынов проконтролировал ход строительства и ремонт нескольких объектов в Марий Эл. В частности, он побывал в Сернурском и Мари-Турекском районах, проверил работы на двух автомобильных дорогах, также оценил благоустройство дворов в селе Косолапово.


В Сернурском районе сенатор от Марий Эл побывал на автодороге Тамшинер – Полдыран, где сейчас идут ремонтные работы. Протяженность дороги в асфальтобетонном исполнении составляет 1,6 км. Эта трасса ведет к агрокомплексу и имеет большое социальное значение для местных жителей.

 

– Строительство важного для района объекта ведется с соблюдением сроков, важно, что выдерживаются и объемы, и качество работ. Мы видим, что все запланированные проектом этапы реализуются. Отмечу высокую организацию работы подрядной организации, – подчеркнул Сергей Мартынов.

 

Также сенатор встретился с жителями Верхнего Кугенера и отметил важность строительства, восстановления и ремонта дорог местного значения, поэтому правительство Марий Эл под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева и муниципалитет занимаются решением этих вопросов.

 

В Мари-Турекском районе сенатор побывал на участке автодороги Йошкар-Ола – Уржум, где с 118 по 131 км проходит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сенатор также оценил ход работ по благоустройству дворовой территории по улице Пушкина в села Косолапово. Ремонтные работы проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».


Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов принял участие в открытии мемориала памяти героев СВО.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл усилят работу по патриотическому воспитанию молодёжи

В Марий Эл усилят работу по патриотическому воспитанию молодёжи..

В четверг в Доме правительства прошло заседание межведомственного координационного совета. Ключевой...

Лента новостей / Срочная новость
Путин ввел выплату в 400 тысяч рублей для бойцов СВО, заключивших контракт с августа

Путин ввел выплату в 400 тысяч рублей для бойцов СВО, заключивших контракт с августа..

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей...

Лента новостей
В Марий Эл осужденные делают остановочные павильоны для республики

В Марий Эл осужденные делают остановочные павильоны для республики..

В исправительной колонии №6 приступили к реализации крупного контракта, заключенного с учреждением...

Лента новостей
Три человека погибли на пожарах в Марий Эл за прошлую неделю

Три человека погибли на пожарах в Марий Эл за прошлую неделю..

В период с 27 мая по 2 июня в республике произошло 47 пожаров. Около половины из них – это возгорания...

Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл поборется за победу в финале чемпионата «Абилимпикс» в Москве

Ветеран СВО из Марий Эл поборется за победу в финале чемпионата «Абилимпикс» в Москве..

В Москве в ближайшие дни стартует финал национального чемпионата по профессиональному мастерству...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Жителям Марий Эл напоминают, что клещи опасны и для питомцев
Лучшие проекты форума «МолодЙошка» получили финансирование на воплощение в жизнь
Мошенники представились сотрудниками госструктур и заработали на доверчивых йошкаролинцах более миллиона рублей
В Марий Эл вымышленная фирма пыталась продать 123 тонны молочной продукции
В Марий Эл провели ярмарку вакансий для участников СВО и членов их семей