Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

 

Сенатор Сергей Мартынов проконтролировал ход строительства и ремонт нескольких объектов в Марий Эл. В частности, он побывал в Сернурском и Мари-Турекском районах, проверил работы на двух автомобильных дорогах, также оценил благоустройство дворов в селе Косолапово.


В Сернурском районе сенатор от Марий Эл побывал на автодороге Тамшинер – Полдыран, где сейчас идут ремонтные работы. Протяженность дороги в асфальтобетонном исполнении составляет 1,6 км. Эта трасса ведет к агрокомплексу и имеет большое социальное значение для местных жителей.

 

– Строительство важного для района объекта ведется с соблюдением сроков, важно, что выдерживаются и объемы, и качество работ. Мы видим, что все запланированные проектом этапы реализуются. Отмечу высокую организацию работы подрядной организации, – подчеркнул Сергей Мартынов.

 

Также сенатор встретился с жителями Верхнего Кугенера и отметил важность строительства, восстановления и ремонта дорог местного значения, поэтому правительство Марий Эл под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева и муниципалитет занимаются решением этих вопросов.

 

В Мари-Турекском районе сенатор побывал на участке автодороги Йошкар-Ола – Уржум, где с 118 по 131 км проходит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сенатор также оценил ход работ по благоустройству дворовой территории по улице Пушкина в села Косолапово. Ремонтные работы проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».


Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов принял участие в открытии мемориала памяти героев СВО.

Лента новостей
В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков

В Марий Эл увеличилась численность лосей и зайцев-беляков..

В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги переписи животных, обитающих в лесах республики....

Лента новостей
В Марий Эл огонь охватил около 180 квадратных метров территории частного хозяйства

В Марий Эл огонь охватил около 180 квадратных метров территории частного хозяйства..

24 июля в селе Шиньша Моркинского района на территории частного хозяйства произошёл пожар. Хозяева...

Лента новостей
В Марий Эл с апреля начнутся гарантийные проверки отремонтированных дорог

В Марий Эл с апреля начнутся гарантийные проверки отремонтированных дорог..

В рамках дорожного нацпроекта будут проверять объекты, сделанные с 2019 по 2023 год....

Лента новостей
Марий Эл приняла Первенство России по триатлону

Марий Эл приняла Первенство России по триатлону..

В минувшие выходные «Кленовая гора» в Марий Эл принимала Первенство России по триатлону. Соревнования...

Лента новостей / Новости республики
Бесплатный Wi-Fi в Йошкар-Оле помогает оставаться на связи при отключении мобильного интернета

Бесплатный Wi-Fi в Йошкар-Оле помогает оставаться на связи при отключении мобильного интернета..

В Марий Эл продолжают развивать цифровую инфраструктуру. В Йошкар-Оле и других населенных пунктах нашей...

Лента новостей
Йошкаролинцы потеряли десятки тысяч рублей из-за мошенников в мессенджерах

Йошкаролинцы потеряли десятки тысяч рублей из-за мошенников в мессенджерах..

Двое жителей Йошкар-Олы стали жертвами кибермошенников, атаковавших их через популярные мессенджеры....