Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл

 

Сенатор Сергей Мартынов проконтролировал ход строительства и ремонт нескольких объектов в Марий Эл. В частности, он побывал в Сернурском и Мари-Турекском районах, проверил работы на двух автомобильных дорогах, также оценил благоустройство дворов в селе Косолапово.


В Сернурском районе сенатор от Марий Эл побывал на автодороге Тамшинер – Полдыран, где сейчас идут ремонтные работы. Протяженность дороги в асфальтобетонном исполнении составляет 1,6 км. Эта трасса ведет к агрокомплексу и имеет большое социальное значение для местных жителей.

 

– Строительство важного для района объекта ведется с соблюдением сроков, важно, что выдерживаются и объемы, и качество работ. Мы видим, что все запланированные проектом этапы реализуются. Отмечу высокую организацию работы подрядной организации, – подчеркнул Сергей Мартынов.

 

Также сенатор встретился с жителями Верхнего Кугенера и отметил важность строительства, восстановления и ремонта дорог местного значения, поэтому правительство Марий Эл под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева и муниципалитет занимаются решением этих вопросов.

 

В Мари-Турекском районе сенатор побывал на участке автодороги Йошкар-Ола – Уржум, где с 118 по 131 км проходит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сенатор также оценил ход работ по благоустройству дворовой территории по улице Пушкина в села Косолапово. Ремонтные работы проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».


Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов принял участие в открытии мемориала памяти героев СВО.

Лента новостей / Новости республики
Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»

Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»..

В Йошкар-Оле прошла акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны и всем тем, кто...

Лента новостей
За неделю в Марий Эл ОРВИ заболели более 2300 человек

За неделю в Марий Эл ОРВИ заболели более 2300 человек..

За прошедшую неделю — с 13 по 19 апреля — на территории республики зарегистрировано 2336 случаев гриппа...

Лента новостей
Йошкаролинка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Йошкаролинка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей..

Жительница Йошкар-Олы поддалась на уговоры телефонных аферистов и лишилась 1,7 млн рублей. Как уточнили...

Лента новостей / Новости республики
Боец с позывным «Мари» рассказал, почему ушел на СВО в 50 лет

Боец с позывным «Мари» рассказал, почему ушел на СВО в 50 лет..

Герой нашего следующего сюжета – даёт настоящий пример мужества и силы духа. Свой первый контракт на СВО...

Лента новостей
Жители Марий Эл бесплатно получают новое образование

Жители Марий Эл бесплатно получают новое образование..

В Марий Эл благодаря нацпроекту «Кадры» к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному...

Лента новостей
Глава Марий Эл встретился с Президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу

Глава Марий Эл встретился с Президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу..

Речь шла о развитии спорта в регионе. С 2019 года на территории республики работает Региональная...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Следж-хоккеисты из Марий Эл приняли участие в «Кубке Мужества» в Москве
Итоги рейда в Марий Эл: незаконное проживание и работа без патента привели к выдворению
Культурная афиша: Каче пазар; За воротами времени; Есенин 130
В Марий Эл в сентябре выберут более 50 депутатов
В Йошкар-Оле пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие»