За последние восемь лет более 360 детей-сирот получили жилье в Йошкар-Оле

За последние восемь лет более 360 детей-сирот получили жилье в Йошкар-Оле

 

В селе Семеновка ведется строительство многоквартирного дома. Жилье в нем будет предоставлено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируемые сроки сдачи – конец 2024 года. Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов и прокурор города Сергей Гусаченко осмотрели объект.


Строители заканчивают возведение 3 этажа. Подрядчик заверил, что объект будет построен в установленные сроки. Уточним, что жилые помещения сдадут с чистовой отделкой.


Работа по строительству и предоставлению жилых помещений ведется в регионе ежегодно. Так, за последние 8 лет в Йошкар-Оле благоустроенными квартирами обеспечили более 360 детей-сирот. В прошлом году счастливыми обладателями жилья стали 72 человека. В этом году новоселами станут 100 человек. На данные цели выделено более 218 млн рублей, из них около 200 млн рублей - средства республиканского бюджета.


Ранее МЭТР сообщал, что почти 8 тысяч жителей Марий Эл получат новое жилье

Лента новостей / Новости республики
Обновленное пространство для творчества открылось в Звенигове

Обновленное пространство для творчества открылось в Звенигове..

Комфортные условия для новых побед. В Звенигове капитально отремонтировали детскую школу искусств....

Лента новостей
Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери

Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего...

Лента новостей / Культура
Выставку марийских сказок покажут ребятам Куйбышевского района

Выставку марийских сказок покажут ребятам Куйбышевского района..

Передвижную экспозицию планируется доставить в школу поселка Куйбышево в ноябре. К ее созданию музей...

Лента новостей / Новости республики
Более 10 автомобилей с ручным управлением будет выдано ветеранам СВО в Марий Эл в следующем году

Более 10 автомобилей с ручным управлением будет выдано ветеранам СВО в Марий Эл в следующем году..

Как подчеркивает Ренат Магсумов, для бойцов с инвалидностью автомобиль – это не просто средство...

Лента новостей
Власти Марий Эл будут поддерживать бизнес с высоким ЭКГ-рейтингом

Власти Марий Эл будут поддерживать бизнес с высоким ЭКГ-рейтингом..

В Марий Эл принят закон о развитии ответственного ведения бизнеса. Как сообщил ТАСС глава региона Юрий...

Лента новостей
Минфин направит дополнительные средства на развитие АПК в Марий Эл

Минфин направит дополнительные средства на развитие АПК в Марий Эл..

Министерство финансов России внесло в правительство пакет поправок в бюджет на 2025 год. Ключевой частью...

Реклама