Сейчас в эфире

За последние восемь лет более 360 детей-сирот получили жилье в Йошкар-Оле

За последние восемь лет более 360 детей-сирот получили жилье в Йошкар-Оле

 

В селе Семеновка ведется строительство многоквартирного дома. Жилье в нем будет предоставлено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируемые сроки сдачи – конец 2024 года. Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов и прокурор города Сергей Гусаченко осмотрели объект.


Строители заканчивают возведение 3 этажа. Подрядчик заверил, что объект будет построен в установленные сроки. Уточним, что жилые помещения сдадут с чистовой отделкой.


Работа по строительству и предоставлению жилых помещений ведется в регионе ежегодно. Так, за последние 8 лет в Йошкар-Оле благоустроенными квартирами обеспечили более 360 детей-сирот. В прошлом году счастливыми обладателями жилья стали 72 человека. В этом году новоселами станут 100 человек. На данные цели выделено более 218 млн рублей, из них около 200 млн рублей - средства республиканского бюджета.


Ранее МЭТР сообщал, что почти 8 тысяч жителей Марий Эл получат новое жилье

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле работают 32 пришкольных лагеря

В Йошкар-Оле работают 32 пришкольных лагеря..

Та же школа, но никаких учебников. Первый месяц лета ученики младших классов традиционно проводят в...

Лента новостей
Медики из Марий Эл продолжают работу в Запорожской области

Медики из Марий Эл продолжают работу в Запорожской области..

Бригада врачей из Марий Эл сейчас находится в Куйбышевском районе Запорожской области. ...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл, заключившие контракт с Минобороны, получат 1 800 000 рублей

Жители Марий Эл, заключившие контракт с Минобороны, получат 1 800 000 рублей..

Тех, кто готов встать на защиту родины, всегда ждут в военных комиссариатах по месту жительства, а также...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл наградили лучших музейных работников

В Марий Эл наградили лучших музейных работников..

В Национальном музее имени Тимофея Евсеева подвели итоги конкурса профмастерства. В этом году его...

Лента новостей
Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг

Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг..

Минэкономразвития России провело мониторинг качества предоставления государственных услуг. Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле расселили и снесли аварийный дом на улице Машиностроителей

В Йошкар-Оле расселили и снесли аварийный дом на улице Машиностроителей..

В Йошкар-Оле продолжается снос аварийных домов. Сейчас техника работает на Машиностроителей 24, там идёт...