Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в столице республики. О результатах рабочей поездки он рассказал своем в Telegram-канале.


Так, Юрий Зайцев проконтролировал строительство многоквартирного дома в селе Семеновка. Напомним, что новые квартиры выделят почти 100 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получат почти 100 человек. Новое жилье планируется сдать в конце 2024 года. Строительно-монтажные работы идут по графику, сегодня возводят четвертый этаж здания.


Также Юрий Зайцев оценил ход строительства модульного спортивного зала Училища олимпийского резерва. В современном спортивном зале установят ворота для мини-футбола, баскетбольные мобильные фермы, шведские стенки и тренажеры. Также благоустроят площадки для уличных тренажеров, воркаута, стритбаскета, волейбольной площадки, дорожки для скандинавской ходьбы, зоны отдыха со скамейками, вело- и автопарковки. В ближайшее время начнется реконструкция здания учебного корпуса и общежития. Кстати, строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».


Также глава Марий Эл проконтролировал ремонт автомобильной дороги по улице Мира, на участке от ул. Кирова до границы с Йошкар-Олой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники приводят в порядок 3,3 км дороги. Подрядчик выполнил переустройство ливневой канализации, уложил выравнивающий слой покрытия, а сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.


Юрий Зайцев также посетил центр гимнастики, расположенный на стадионе «Дружба». Напомним, что реконструкция была завершена в феврале 2024 года, на эти цели из республиканского бюджета выделили более 36 млн рублей. Кроме того, федерация спортивной гимнастики России оказала финансовую помощь в размере более 18 млн рублей. Сегодня на базе центра работает спортивная школа по гимнастике, в которой обучаются более 240 человек.


– Получился объект российского уровня, даже команды из других городов и регионов приезжает туда тренироваться. Работы, конечно, еще много, но это такой маленький вклад в то, чтобы нашим людям стало лучше, комфортнее и удобнее. Самое главное, чтобы дети росли, развивались всесторонне, – отметил Юрий Зайцев.

По итогам рабочей поездки глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил вопросы социально-экономического развития Йошкар-Олы, строительства и капитального ремонта образовательных организаций и учреждений культуры.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей
В Марий Эл задержали подозреваемого в краже имущества у знакомого

В Марий Эл задержали подозреваемого в краже имущества у знакомого..

Подозреваемого в тайном хищении имущества у своего приятеля мужчину задержал экипаж вневедомственной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле подписали муниципальный контракт на строительство новой школы

В Йошкар-Оле подписали муниципальный контракт на строительство новой школы..

Современное образовательное учреждение на 1100 мест построят по типовому проекту в 6-ом микрорайоне...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроектов

В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроектов..

На заседании правительства под руководством главы Марий Эл Юрия Зайцева подвели итоги реализации...

Лента новостей
В Марий Эл за сутки два пешехода попали под колёса автомобилей

В Марий Эл за сутки два пешехода попали под колёса автомобилей..

За прошедшие сутки на территории Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых два человека получили...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл "Ярсы" вышли на маршруты боевого патрулирования

В Марий Эл "Ярсы" вышли на маршруты боевого патрулирования..

В Йошкар-Олинском ракетном соединении автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного...

Лента новостей
Ветерану СВО из Марий Эл, потерявшему зрение, адаптировали жилье

Ветерану СВО из Марий Эл, потерявшему зрение, адаптировали жилье..

Жителю Звениговского района, ветерану СВО Дмитрию Григорьеву, модернизировали квартиру. Работы проведены...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Юный баянист из Марий Эл стал стипендиатом Фонда «Новые имена»
О готовящихся премьерах, культуре и гастролях: главное из пресс-конференции Константина Иванова в ТАСС
Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения
Марий Эл ТВ: Советский районышто эн тале механизаторым ойыреныт
Марий Эл ТВ: 1 сентябрьыште икымше йыҥгыр йоҥгалтеш