Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в столице республики. О результатах рабочей поездки он рассказал своем в Telegram-канале.


Так, Юрий Зайцев проконтролировал строительство многоквартирного дома в селе Семеновка. Напомним, что новые квартиры выделят почти 100 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получат почти 100 человек. Новое жилье планируется сдать в конце 2024 года. Строительно-монтажные работы идут по графику, сегодня возводят четвертый этаж здания.


Также Юрий Зайцев оценил ход строительства модульного спортивного зала Училища олимпийского резерва. В современном спортивном зале установят ворота для мини-футбола, баскетбольные мобильные фермы, шведские стенки и тренажеры. Также благоустроят площадки для уличных тренажеров, воркаута, стритбаскета, волейбольной площадки, дорожки для скандинавской ходьбы, зоны отдыха со скамейками, вело- и автопарковки. В ближайшее время начнется реконструкция здания учебного корпуса и общежития. Кстати, строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».


Также глава Марий Эл проконтролировал ремонт автомобильной дороги по улице Мира, на участке от ул. Кирова до границы с Йошкар-Олой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники приводят в порядок 3,3 км дороги. Подрядчик выполнил переустройство ливневой канализации, уложил выравнивающий слой покрытия, а сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.


Юрий Зайцев также посетил центр гимнастики, расположенный на стадионе «Дружба». Напомним, что реконструкция была завершена в феврале 2024 года, на эти цели из республиканского бюджета выделили более 36 млн рублей. Кроме того, федерация спортивной гимнастики России оказала финансовую помощь в размере более 18 млн рублей. Сегодня на базе центра работает спортивная школа по гимнастике, в которой обучаются более 240 человек.


– Получился объект российского уровня, даже команды из других городов и регионов приезжает туда тренироваться. Работы, конечно, еще много, но это такой маленький вклад в то, чтобы нашим людям стало лучше, комфортнее и удобнее. Самое главное, чтобы дети росли, развивались всесторонне, – отметил Юрий Зайцев.

По итогам рабочей поездки глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил вопросы социально-экономического развития Йошкар-Олы, строительства и капитального ремонта образовательных организаций и учреждений культуры.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей
Поезд Деда Мороза сделает остановку в Йошкар-Оле 23 декабря

Поезд Деда Мороза сделает остановку в Йошкар-Оле 23 декабря..

Новогодний поезд Деда Мороза прибудет в Йошкар-Олу 23 декабря. Столица Марий Эл станет 49-й точкой на...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле провели фотовыставку «Отец Героя»

В Йошкар-Оле провели фотовыставку «Отец Героя»..

Портреты отцов, воспитавших патриотов своей страны, увидит вся Республика! Открытие фотовыставки «Отец...

Лента новостей
Ветеран СВО из Йошкар-Олы прошел обучение по программе «Время героев»

Ветеран СВО из Йошкар-Олы прошел обучение по программе «Время героев»..

Йошкаролинец Лев Трапезников служил в зоне проведения СВО в составе подразделения «Вагнер». Боевой опыт...

Лента новостей
Куница, глухарь, кого еще зафиксировали фотоловушки в лесах Марий Эл?

Куница, глухарь, кого еще зафиксировали фотоловушки в лесах Марий Эл?..

Удивительными кадрами из жизни диких животных поделился заповедник «Большая Кокшага»....

Лента новостей
В этом году в Йошкар-Оле капитально отремонтируют 46 многоквартирных домов

В этом году в Йошкар-Оле капитально отремонтируют 46 многоквартирных домов..

Программа охватит ремонт инженерных сетей, крыш, замену лифтов и обновление фасадов домов....

Лента новостей / Новости республики
Театр им. Э. Сапаева отмечает свой 57-ой День рождения

Театр им. Э. Сапаева отмечает свой 57-ой День рождения..

57 лет с приходом октября мы отмечаем день рождения Марийского государственного академического театра...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
На Всемирном фестивале молодежи рассказали о культуре и музыке Марий Эл
В Марий Эл более 14 тысяч детей отдыхают в летних лагерях
В Марий Эл масляный электрообогреватель стал причиной серьезного пожара
Добровольцы из Марий Эл отправились в учебный центр
Средняя зарплата в Марий Эл на конец 2023 года составляла более 51 тысячи рублей