Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в столице республики. О результатах рабочей поездки он рассказал своем в Telegram-канале.


Так, Юрий Зайцев проконтролировал строительство многоквартирного дома в селе Семеновка. Напомним, что новые квартиры выделят почти 100 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получат почти 100 человек. Новое жилье планируется сдать в конце 2024 года. Строительно-монтажные работы идут по графику, сегодня возводят четвертый этаж здания.


Также Юрий Зайцев оценил ход строительства модульного спортивного зала Училища олимпийского резерва. В современном спортивном зале установят ворота для мини-футбола, баскетбольные мобильные фермы, шведские стенки и тренажеры. Также благоустроят площадки для уличных тренажеров, воркаута, стритбаскета, волейбольной площадки, дорожки для скандинавской ходьбы, зоны отдыха со скамейками, вело- и автопарковки. В ближайшее время начнется реконструкция здания учебного корпуса и общежития. Кстати, строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».


Также глава Марий Эл проконтролировал ремонт автомобильной дороги по улице Мира, на участке от ул. Кирова до границы с Йошкар-Олой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники приводят в порядок 3,3 км дороги. Подрядчик выполнил переустройство ливневой канализации, уложил выравнивающий слой покрытия, а сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.


Юрий Зайцев также посетил центр гимнастики, расположенный на стадионе «Дружба». Напомним, что реконструкция была завершена в феврале 2024 года, на эти цели из республиканского бюджета выделили более 36 млн рублей. Кроме того, федерация спортивной гимнастики России оказала финансовую помощь в размере более 18 млн рублей. Сегодня на базе центра работает спортивная школа по гимнастике, в которой обучаются более 240 человек.


– Получился объект российского уровня, даже команды из других городов и регионов приезжает туда тренироваться. Работы, конечно, еще много, но это такой маленький вклад в то, чтобы нашим людям стало лучше, комфортнее и удобнее. Самое главное, чтобы дети росли, развивались всесторонне, – отметил Юрий Зайцев.

По итогам рабочей поездки глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил вопросы социально-экономического развития Йошкар-Олы, строительства и капитального ремонта образовательных организаций и учреждений культуры.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошло Первенство и Чемпионат мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях

В Марий Эл прошло Первенство и Чемпионат мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях..

Показать лучшее время на сложных этапах на лыжах и со специальным снаряжением. Такая задача стояла перед...

Лента новостей / Культура
Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая

Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая..

В течение трёх лет в республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая в Йошкар-Оле...

Лента новостей
С приходом весны в Йошкар-Оле участились кражи велосипедов

С приходом весны в Йошкар-Оле участились кражи велосипедов..

С наступлением тёплой погоды жители Марий Эл всё чаще стали обращаться в отделения полиции с сообщениями...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики

В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики..

Мероприятие будет проходить с 25 по 29 марта в Центре военно-патриотического воспитания молодежи...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл для избирателей с особенностями здоровья организовано удобное голосование

В Марий Эл для избирателей с особенностями здоровья организовано удобное голосование..

Для слепых и слабовидящих имеются специальные брошюры о кандидатах, написанные шрифтом Брайля. А также...

Лента новостей
Где сейчас в Йошкар-Оле и республике выход на лед опасен для жизни

Где сейчас в Йошкар-Оле и республике выход на лед опасен для жизни..

Спасатели Марийской аварийно-спасательной службы представили данные на основе проведенного мониторинга...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
40 некоммерческих организаций в Марий Эл претендуют на финансирование своих проектов
В «Артеке» представили культуру Марий Эл
Йошкаролинцев наградили медалью «За помощь фронту»
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: Марий Эл Республикысе кугыжаныш архивын тӱҥ архивистше Наталья Конышева
Руководитель Минспортуризма Марий Эл рассказала о дальнейшей судьбе ФОКа в Горномарийском районе