Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в столице республики. О результатах рабочей поездки он рассказал своем в Telegram-канале.


Так, Юрий Зайцев проконтролировал строительство многоквартирного дома в селе Семеновка. Напомним, что новые квартиры выделят почти 100 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получат почти 100 человек. Новое жилье планируется сдать в конце 2024 года. Строительно-монтажные работы идут по графику, сегодня возводят четвертый этаж здания.


Также Юрий Зайцев оценил ход строительства модульного спортивного зала Училища олимпийского резерва. В современном спортивном зале установят ворота для мини-футбола, баскетбольные мобильные фермы, шведские стенки и тренажеры. Также благоустроят площадки для уличных тренажеров, воркаута, стритбаскета, волейбольной площадки, дорожки для скандинавской ходьбы, зоны отдыха со скамейками, вело- и автопарковки. В ближайшее время начнется реконструкция здания учебного корпуса и общежития. Кстати, строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».


Также глава Марий Эл проконтролировал ремонт автомобильной дороги по улице Мира, на участке от ул. Кирова до границы с Йошкар-Олой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники приводят в порядок 3,3 км дороги. Подрядчик выполнил переустройство ливневой канализации, уложил выравнивающий слой покрытия, а сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.


Юрий Зайцев также посетил центр гимнастики, расположенный на стадионе «Дружба». Напомним, что реконструкция была завершена в феврале 2024 года, на эти цели из республиканского бюджета выделили более 36 млн рублей. Кроме того, федерация спортивной гимнастики России оказала финансовую помощь в размере более 18 млн рублей. Сегодня на базе центра работает спортивная школа по гимнастике, в которой обучаются более 240 человек.


– Получился объект российского уровня, даже команды из других городов и регионов приезжает туда тренироваться. Работы, конечно, еще много, но это такой маленький вклад в то, чтобы нашим людям стало лучше, комфортнее и удобнее. Самое главное, чтобы дети росли, развивались всесторонне, – отметил Юрий Зайцев.

По итогам рабочей поездки глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил вопросы социально-экономического развития Йошкар-Олы, строительства и капитального ремонта образовательных организаций и учреждений культуры.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей / Культура
В Марий Эл увеличились зарплаты работников культуры

В Марий Эл увеличились зарплаты работников культуры..

В Марий Эл состоялась коллегия Минкультуры, на которой обсудили выполнение отраслевого соглашения между...

Лента новостей
Урок мужества для будущих журналистов прошел в Марий Эл

Урок мужества для будущих журналистов прошел в Марий Эл..

В республике впервые прошла школа юных корреспондентов «Юнкор12». Ее участники собрались в центре...

Лента новостей
Жителя Марий Эл будут судить за разжигание межнациональной ненависти

Жителя Марий Эл будут судить за разжигание межнациональной ненависти..

42-летний житель поселка Советский обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и...

Лента новостей
В Марий Эл семьи бойцов СВО создали национальный оберег

В Марий Эл семьи бойцов СВО создали национальный оберег..

Мероприятия состоялось в канун 105-летия Республики Марий Эл в Советской центральной библиотеке имени...

Лента новостей
В Марий Эл снизились цены на детское питание и овощную продукцию

В Марий Эл снизились цены на детское питание и овощную продукцию..

На конец сентября этого года в Марий Эл стоимость минимального набора продуктов питания на месяц...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле продолжается региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия»

В Йошкар-Оле продолжается региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя..

Он проходит в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева....

Реклама