Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в столице республики. О результатах рабочей поездки он рассказал своем в Telegram-канале.


Так, Юрий Зайцев проконтролировал строительство многоквартирного дома в селе Семеновка. Напомним, что новые квартиры выделят почти 100 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получат почти 100 человек. Новое жилье планируется сдать в конце 2024 года. Строительно-монтажные работы идут по графику, сегодня возводят четвертый этаж здания.


Также Юрий Зайцев оценил ход строительства модульного спортивного зала Училища олимпийского резерва. В современном спортивном зале установят ворота для мини-футбола, баскетбольные мобильные фермы, шведские стенки и тренажеры. Также благоустроят площадки для уличных тренажеров, воркаута, стритбаскета, волейбольной площадки, дорожки для скандинавской ходьбы, зоны отдыха со скамейками, вело- и автопарковки. В ближайшее время начнется реконструкция здания учебного корпуса и общежития. Кстати, строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».


Также глава Марий Эл проконтролировал ремонт автомобильной дороги по улице Мира, на участке от ул. Кирова до границы с Йошкар-Олой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники приводят в порядок 3,3 км дороги. Подрядчик выполнил переустройство ливневой канализации, уложил выравнивающий слой покрытия, а сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.


Юрий Зайцев также посетил центр гимнастики, расположенный на стадионе «Дружба». Напомним, что реконструкция была завершена в феврале 2024 года, на эти цели из республиканского бюджета выделили более 36 млн рублей. Кроме того, федерация спортивной гимнастики России оказала финансовую помощь в размере более 18 млн рублей. Сегодня на базе центра работает спортивная школа по гимнастике, в которой обучаются более 240 человек.


– Получился объект российского уровня, даже команды из других городов и регионов приезжает туда тренироваться. Работы, конечно, еще много, но это такой маленький вклад в то, чтобы нашим людям стало лучше, комфортнее и удобнее. Самое главное, чтобы дети росли, развивались всесторонне, – отметил Юрий Зайцев.

По итогам рабочей поездки глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил вопросы социально-экономического развития Йошкар-Олы, строительства и капитального ремонта образовательных организаций и учреждений культуры.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей
В Марий Эл показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 36%

В Марий Эл показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 36%..

На прошлой неделе в регионе зарегистрировано 1963 случая гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости на...

Лента новостей / Новости республики
Федеральный Сабантуй - чем запомнился первый день

Федеральный Сабантуй - чем запомнился первый день..

В Марий Эл празднуют Федеральный Сабантуй! Главной площадкой стал Медведевский ипподром, где в пятницу...

Лента новостей
В Центральном парке Йошкар-Олы появилась клумба с национальными символами

В Центральном парке Йошкар-Олы появилась клумба с национальными символами..

Эта великолепная цветочная клумба, ранее представляла культуру Марийского края на Международной...

Лента новостей / Новости республики
Арбитр из Йошкар-Олы отработал на нескольких матчах Кубка России

Арбитр из Йошкар-Олы отработал на нескольких матчах Кубка России..

В российском футболе среди наших земляков на поле можно встретить не только футболистов, но и главных...

Лента новостей / Культура
Всеобщий марийский диктант пройдет 5 декабря

Всеобщий марийский диктант пройдет 5 декабря..

Накануне Дня марийской письменности, 5 декабря, состоится масштабная международная акция – XIII Всеобщий...

Лента новостей
Роспотребнадзор Марий Эл запускает «горячую линию» по качеству детских товаров и новогодних подарков

Роспотребнадзор Марий Эл запускает «горячую линию» по качеству детских товаров и новогодних подарков..

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл с 8 по 19 декабря проводит консультирование по вопросам качества...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл обновляют остановочные павильоны
Неосторожное обращение с огнем стало основной причиной пожаров в Марий Эл в 2025 году
В Горномарийском районе Марий Эл появилась новая система водоснабжения
Три семьи из Марий Эл победили в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»
Юрий Зайцев осмотрел объекты благоустройства в Волжске