Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

Глава Марий Эл контролирует реализацию важнейших инфраструктурных и социальных проектов в столице республики

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в столице республики. О результатах рабочей поездки он рассказал своем в Telegram-канале.


Так, Юрий Зайцев проконтролировал строительство многоквартирного дома в селе Семеновка. Напомним, что новые квартиры выделят почти 100 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи получат почти 100 человек. Новое жилье планируется сдать в конце 2024 года. Строительно-монтажные работы идут по графику, сегодня возводят четвертый этаж здания.


Также Юрий Зайцев оценил ход строительства модульного спортивного зала Училища олимпийского резерва. В современном спортивном зале установят ворота для мини-футбола, баскетбольные мобильные фермы, шведские стенки и тренажеры. Также благоустроят площадки для уличных тренажеров, воркаута, стритбаскета, волейбольной площадки, дорожки для скандинавской ходьбы, зоны отдыха со скамейками, вело- и автопарковки. В ближайшее время начнется реконструкция здания учебного корпуса и общежития. Кстати, строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».


Также глава Марий Эл проконтролировал ремонт автомобильной дороги по улице Мира, на участке от ул. Кирова до границы с Йошкар-Олой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники приводят в порядок 3,3 км дороги. Подрядчик выполнил переустройство ливневой канализации, уложил выравнивающий слой покрытия, а сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.


Юрий Зайцев также посетил центр гимнастики, расположенный на стадионе «Дружба». Напомним, что реконструкция была завершена в феврале 2024 года, на эти цели из республиканского бюджета выделили более 36 млн рублей. Кроме того, федерация спортивной гимнастики России оказала финансовую помощь в размере более 18 млн рублей. Сегодня на базе центра работает спортивная школа по гимнастике, в которой обучаются более 240 человек.


– Получился объект российского уровня, даже команды из других городов и регионов приезжает туда тренироваться. Работы, конечно, еще много, но это такой маленький вклад в то, чтобы нашим людям стало лучше, комфортнее и удобнее. Самое главное, чтобы дети росли, развивались всесторонне, – отметил Юрий Зайцев.

По итогам рабочей поездки глава Марий Эл провел совещание, на котором обсудил вопросы социально-экономического развития Йошкар-Олы, строительства и капитального ремонта образовательных организаций и учреждений культуры.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей / Новости республики
Почти 3 000 жителей Марий Эл заявили о желании участвовать в ДЭГ на выборах в сентябре

Почти 3 000 жителей Марий Эл заявили о желании участвовать в ДЭГ на выборах в сентябре..

В сентябре этого года в Марий Эл впервые будет использоваться дистанционное электронное голосование....

Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл завершил программу реабилитации с «Кибатлетикой»

Ветеран СВО из Марий Эл завершил программу реабилитации с «Кибатлетикой»..

Житель Марий Эл Дмитрий Спиридонов получил тяжёлую травму во время выполнения задания в зоне СВО. После...

Лента новостей
За неделю в Марий Эл от укусов клещей пострадали 117 человек

За неделю в Марий Эл от укусов клещей пострадали 117 человек..

С начала эпидсезона в медицинские организации республики по поводу укусов клещей обратились 1250...

Лента новостей
Нить памяти: Марий Эл и Ленинградскую область связал мемориал на Невском пятачке

Нить памяти: Марий Эл и Ленинградскую область связал мемориал на Невском пятачке..

Ровно год назад, 25 октября, на легендарном Невском пятачке состоялось событие, укрепившее историческую...

Лента новостей / Культура
Прямо сейчас в «Артеке» проходит масштабный День Республики Марий Эл

Прямо сейчас в «Артеке» проходит масштабный День Республики Марий Эл..

Сегодня, 30 октября, Международный детский центр «Артек» погружается в яркую и самобытную культуру...

Лента новостей
Телеканал МЭТР вошел в топ-10 региональных каналов России

Телеканал МЭТР вошел в топ-10 региональных каналов России..

Телеканал МЭТР подтвердил статус одного из лидеров регионального вещания, войдя в топ-10 лучших каналов...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Маркировка и учет сельскохозяйственных животных станет обязательной с 1 марта 2024 года
Криминалисты МВД отметили свой профессиональный праздник
В Новом Торъяле прошёл межрегиональный турнир по греко-римской борьбе
Тений икымше пелийыште Марий Элыште 1379 гектар чодырам уэмденыт
Марий Эл ТВ: Тӱвыра да каныме рӱдӧ паркыште «Музыкальный клумбым» почыныт