В Марий Эл стремятся к повышению инвестиционной привлекательности региона

В Марий Эл стремятся к повышению инвестиционной привлекательности региона

 

Глава Марий Эл подписал соглашение с директором ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаилом Лабудиным. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.


Сотрудничество направлено на развитие промышленного потенциала Марий Эл, укрепление возможностей региона в сфере импортозамещения. Для этого в Марий Эл есть необходимая инфраструктура, кадры, наработки, используются современные технологии.


Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил: 


– Мы активно работаем в соответствии с политикой импортозамещения, постепенно решаем задачи, поставленные президентом России. У нас выпускается более 1 тысячи различных видов продукции. Перспективными точками роста являются предприятия радиоэлектроники. В Марий Эл планируется создание современного производства микросхем и запуск линии по производству печатных плат повышенных классов точности.


Создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа позволит сформировать в регионе дополнительные условия для реализации новых инвестиционных проектов.


Ранее МЭТР сообщал, что трех жителей Марий Эл отметили высокими наградами.

Лента новостей
В Марий Эл произошел пожар на птицефабрике

В Марий Эл произошел пожар на птицефабрике..

В Марий Эл успешно ликвидирован серьезный пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по...

Лента новостей
Известно, кто станет хедлайнером Дня семьи любви и верности в Йошкар-Оле

Известно, кто станет хедлайнером Дня семьи любви и верности в Йошкар-Оле..

7 июля в столице республики отметят День семьи любви и верности. Афишу мероприятий публикует...

Лента новостей / Новости республики
В колледже культуры и искусств им. Палантая завершилась приёмная компания

В колледже культуры и искусств им. Палантая завершилась приёмная компания..

В новом учебном году 96 человек пополнят его ряды. Это будущие музыканты, дирижёры, актёры, хореографы,...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пострадавшему на производстве вручили ключи от отечественного автомобиля

В Марий Эл пострадавшему на производстве вручили ключи от отечественного автомобиля..

Житель Оршанского района, пострадавший на производстве, получил ключи от нового автомобиля Lada Granta....

Лента новостей
Правительство Марий Эл и группа компаний «ТНС энерго» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Марий Эл и группа компаний «ТНС энерго» подписали соглашение о сотрудничестве..

На XXVII Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор ГК «ТНС энерго» Елена...

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
В Волжске открылся концертный зал после реконструкции

В Волжске открылся концертный зал после реконструкции..

13 февраля, по поручению главы региона Юрия Зайцева, члены правительства Марий Эл с рабочим визитом...