В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

 

В Марий Эл сотрудники Росгвардии помогают в передаче оружья в зону СВО. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Марий Эл.  

 

Жители Марий Эл могут безвозмездно передать огнестрельное длинноствольное оружие через подразделения  лицензионно-разрешительной работы для нужд СВО. Так, жители региона отправили на СВО более 20 гражданских ружей и 700 патронов к ним. Отдавая свои ружья, они выразили надежду, что окажут посильную помощь военнослужащим в борьбе с врагом и пожелали скорейшей победы.

 

Для того чтобы передать свое ружье в зону СВО из Волжска приехал чемпион мира по практической стрельбе из карабина Владимир Яковлев. Со своим спортивным ружьем он занимал первые места на многих соревнованиях, и  решил передать его бойцам, которые находятся на СВО:

 

– Мое ружье там будет нужнее, чем мне. Постоянно смотрю по телевизору, как тяжело приходится нашим ребятам. Против дронов это будет самое эффективное оружие. Пускай оно кому-нибудь спасет жизнь, – отметил Владимир Яковлев.

 

Специалисты лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминают, что любой владелец может сдать на безвозмездной основе огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра и патроны к ним. Подробную консультацию можно получить по телефонам: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл проходит чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту.

Лента новостей / Новости республики
В городской оранжерее готовятся к сезонным работам – озеленению Йошкар-Олы

В городской оранжерее готовятся к сезонным работам – озеленению Йошкар-Олы..

В начале января в теплицах посеяли первые семечки. Уже взошли бальзамины, бегонии, лобелии, пеларгонии и...

Лента новостей
В Марий Эл мотоциклистов взяли на особый контроль

В Марий Эл мотоциклистов взяли на особый контроль..

В летний период сотрудники Госавтоинспекции взяли под пристальный контроль водителей мототранспорта....

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл отремонтируют 70 километров региональной дорожной сети

В Марий Эл отремонтируют 70 километров региональной дорожной сети..

В республике в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году запланировано привести в...

Лента новостей
Марий Эл представляет туристический потенциал на ВДНХ

Марий Эл представляет туристический потенциал на ВДНХ..

До конца недели на выставке-форуме «Россия» в Москве проходит туристический форум «Путешествуй!». Каждый...

Лента новостей / Культура
В Москве открылся IX форум «Языковая политика в Российской Федерации»

В Москве открылся IX форум «Языковая политика в Российской Федерации»..

В столице начал работу IX федеральный форум «Языковая политика в Российской Федерации», который...

Лента новостей
В Марий Эл в результате ДТП на автодороге Параньга – Уньжинский семь человек получили травмы

В Марий Эл в результате ДТП на автодороге Параньга – Уньжинский семь человек получили травмы..

За минувшую пятницу и выходные на территории Марий Эл произошло шесть ДТП с пострадавшими, в которых 12...

Реклама

// впихиваем баннер