В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

 

В Марий Эл сотрудники Росгвардии помогают в передаче оружья в зону СВО. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Марий Эл.  

 

Жители Марий Эл могут безвозмездно передать огнестрельное длинноствольное оружие через подразделения  лицензионно-разрешительной работы для нужд СВО. Так, жители региона отправили на СВО более 20 гражданских ружей и 700 патронов к ним. Отдавая свои ружья, они выразили надежду, что окажут посильную помощь военнослужащим в борьбе с врагом и пожелали скорейшей победы.

 

Для того чтобы передать свое ружье в зону СВО из Волжска приехал чемпион мира по практической стрельбе из карабина Владимир Яковлев. Со своим спортивным ружьем он занимал первые места на многих соревнованиях, и  решил передать его бойцам, которые находятся на СВО:

 

– Мое ружье там будет нужнее, чем мне. Постоянно смотрю по телевизору, как тяжело приходится нашим ребятам. Против дронов это будет самое эффективное оружие. Пускай оно кому-нибудь спасет жизнь, – отметил Владимир Яковлев.

 

Специалисты лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминают, что любой владелец может сдать на безвозмездной основе огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра и патроны к ним. Подробную консультацию можно получить по телефонам: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл проходит чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту.

Лента новостей / Культура
В Москве открылся IX форум «Языковая политика в Российской Федерации»

В Москве открылся IX форум «Языковая политика в Российской Федерации»..

В столице начал работу IX федеральный форум «Языковая политика в Российской Федерации», который...

Лента новостей
В августе в Марий Эл начнётся запись детей на программы дополнительного образования

В августе в Марий Эл начнётся запись детей на программы дополнительного образования..

В Марий Эл 41 организация обучает детей по дополнительным общеобразовательным программам. Также в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовится к открытию новая модельная библиотека

В Йошкар-Оле готовится к открытию новая модельная библиотека..

Капитальный ремонт продолжается в здании будущей модельной библиотеки в микрорайоне «Гомзово». Об этом...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовала декада предпринимательства

В Марий Эл стартовала декада предпринимательства..

Масштабное бизнес-событие приурочено к празднованию Дня Российского предпринимательства. 27 мая на сцене...

Лента новостей
«Сделано в Марий Эл»: в Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка-ярмарка

«Сделано в Марий Эл»: в Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка-ярмарка..

2 июня в культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» состоится выставка-ярмарка «Сделано...

Лента новостей
Йошкар-Оле могут присвоить звание «Города трудовой доблести»

Йошкар-Оле могут присвоить звание «Города трудовой доблести»..

В столице республике готовят документы и материалы для присвоения звания «Город трудовой доблести». В...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл состоялась первая сессия Госсобрания восьмого созыва
На Казанском тракте в понедельник вечером произошло тройное столкновение
На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло смертельное ДТП
Марий Эл ТВ: Морко район Шордӱр тӱҥ школышто выпускник-влакым саламленыт
Глава Марий Эл вручил медаль к 80-летию Победы труженице тыла