В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

 

В Марий Эл сотрудники Росгвардии помогают в передаче оружья в зону СВО. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Марий Эл.  

 

Жители Марий Эл могут безвозмездно передать огнестрельное длинноствольное оружие через подразделения  лицензионно-разрешительной работы для нужд СВО. Так, жители региона отправили на СВО более 20 гражданских ружей и 700 патронов к ним. Отдавая свои ружья, они выразили надежду, что окажут посильную помощь военнослужащим в борьбе с врагом и пожелали скорейшей победы.

 

Для того чтобы передать свое ружье в зону СВО из Волжска приехал чемпион мира по практической стрельбе из карабина Владимир Яковлев. Со своим спортивным ружьем он занимал первые места на многих соревнованиях, и  решил передать его бойцам, которые находятся на СВО:

 

– Мое ружье там будет нужнее, чем мне. Постоянно смотрю по телевизору, как тяжело приходится нашим ребятам. Против дронов это будет самое эффективное оружие. Пускай оно кому-нибудь спасет жизнь, – отметил Владимир Яковлев.

 

Специалисты лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминают, что любой владелец может сдать на безвозмездной основе огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра и патроны к ним. Подробную консультацию можно получить по телефонам: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл проходит чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту.

Лента новостей / Новости республики
Два ветерана СВО из Марий Эл отправятся на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества»

Два ветерана СВО из Марий Эл отправятся на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества»..

Уроженцы Марий Эл Алексей Блинов и Никита Михайлов готовятся представлять республику на первом...

Лента новостей / Новости республики
Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали..

Это откроет новые возможности для развития системы образования республики. Соглашение подразумевает...

Лента новостей
В Марий Эл распитие алкоголя закончилось трагедией

В Марий Эл распитие алкоголя закончилось трагедией..

В Марий Эл ранее судимая местная жительница признана виновной в совершении убийства. Об этом сообщает...

Лента новостей
Подросток из Марий Эл взят под стражу за работу на украинских мошенников

Подросток из Марий Эл взят под стражу за работу на украинских мошенников..

В Марий Эл пресечена деятельность злоумышленника, помогавшего украинским мошенникам. Сотрудниками УФСБ...

Лента новостей
В Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

В Марий Эл снова пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства..

Ярмарка «Работа России. Время возможностей» объединит работодателей и соискателей всей страны....

Лента новостей
Марий Эл борется за место в ТОП-10 на форуме «Диво России»

Марий Эл борется за место в ТОП-10 на форуме «Диво России»..

На всероссийском онлайн-форуме «Диво России» продолжается народное голосование за ТОП-10...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
До конца лета в Йошкар-Оле работает пункт приема гуманитарной помощи
Форум молодых педагогов завершился в Марий Эл
К решению проблемы обмеления озера Яльчик привлекут экспертов из Татарстана
Марий Эл ТВ: Марий Элыште эн сай тоштер пашаеҥ-влакым саламленыт
В Йошкар-Оле почтили память павших защитников