В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

В Марий Эл чемпион мира по практической стрельбе из карабина передал свое оружие для нужд СВО

 

В Марий Эл сотрудники Росгвардии помогают в передаче оружья в зону СВО. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Марий Эл.  

 

Жители Марий Эл могут безвозмездно передать огнестрельное длинноствольное оружие через подразделения  лицензионно-разрешительной работы для нужд СВО. Так, жители региона отправили на СВО более 20 гражданских ружей и 700 патронов к ним. Отдавая свои ружья, они выразили надежду, что окажут посильную помощь военнослужащим в борьбе с врагом и пожелали скорейшей победы.

 

Для того чтобы передать свое ружье в зону СВО из Волжска приехал чемпион мира по практической стрельбе из карабина Владимир Яковлев. Со своим спортивным ружьем он занимал первые места на многих соревнованиях, и  решил передать его бойцам, которые находятся на СВО:

 

– Мое ружье там будет нужнее, чем мне. Постоянно смотрю по телевизору, как тяжело приходится нашим ребятам. Против дронов это будет самое эффективное оружие. Пускай оно кому-нибудь спасет жизнь, – отметил Владимир Яковлев.

 

Специалисты лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминают, что любой владелец может сдать на безвозмездной основе огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра и патроны к ним. Подробную консультацию можно получить по телефонам: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл проходит чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту.

Лента новостей
От уборки снега до демонтажа ёлок: в администрации Йошкар-Олы наметили ближайшие задачи

От уборки снега до демонтажа ёлок: в администрации Йошкар-Олы наметили ближайшие задачи..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел первую в новом году рабочую встречу с руководителями ключевых...

Лента новостей
В Марий Эл фотоловушки зафиксировали любознательного медведя

В Марий Эл фотоловушки зафиксировали любознательного медведя..

Косолапый позировал на бревне в заповеднике «Большая Кокшага»....

Лента новостей
В Марий Эл на «зебре» сбили 13-летнего пешехода

В Марий Эл на «зебре» сбили 13-летнего пешехода..

4 декабря в 17.45 у д. 23 по ул. Крылова в Йошкар-Олы произошло ДТП. 22-летняя автоледи, стаж управления...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил работников торговли с профессиональным праздником

Глава Марий Эл поздравил работников торговли с профессиональным праздником..

27 июля в России отмечался профессиональный праздник работников, занятых в торговле. Глава Марий Эл Юрий...

Лента новостей / Образование и наука
Более 1200 школьников Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Более 1200 школьников Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады..

В Марий Эл завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные состязания...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл выполнены работы по устройству слоёв износа на ключевых трассах

В Марий Эл выполнены работы по устройству слоёв износа на ключевых трассах..

В Марий Эл успешно решается стратегическая задача национального проекта «Инфраструктура для жизни»: к...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Предприятия Марий Эл благодаря господдержке переходят на современное российское оборудование
Пенсионерка из Марий Эл через суд доказала своё право на жильё
Депутаты из Марий Эл приняли участие в обсуждении нового закона о языках народов России
В Йошкар-Оле стартовал фестиваль современной хореографии
В Марий Эл при пожаре погибли пожилые супруги