Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который оказывает гуманитарную и военно-шефскую помощь бойцам СВО, а также жителям освобожденных территорий. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

К очередной отправке в зону СВО готово оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника. От общественников и районов республики отправят маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, а также детские рисунки и письма.  Кроме того, в зону проведения спецоперации отправят 20 кубометров лесоматериалов, которое нужны для строительства блиндажей и окопов.

 

Юрий Зайцев отметил эффективную и оперативную работу фонда:

– Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг.


Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей / Культура
Более тысячи участников посетят Дни креативных индустрий Марий Эл

Более тысячи участников посетят Дни креативных индустрий Марий Эл..

В Йошкар-Оле с 8 по 12 декабря впервые пройдут Дни креативных индустрий Марий Эл. Ключевым событием...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске жильцы ускорили капремонт дома

В Козьмодемьянске жильцы ускорили капремонт дома..

Капитальный ремонт в Республике Марий Эл – это программа, которая способна изменить качество жизни тысяч...

Лента новостей
В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров

В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров..

В первую неделю июня, в санатории «Сосновый бор», состоится образовательная смена для тренеров и...

Лента новостей
В Марий Эл начинает работу новое мобильное приложение «ГОСУСЛУГИ. МОЯ ШКОЛА»

В Марий Эл начинает работу новое мобильное приложение «ГОСУСЛУГИ. МОЯ ШКОЛА»..

Республика стала одной из первых, кто начал использовать новое приложение от Госуслуг....

Лента новостей
Бригада медиков из Марий Эл прибыла в Запорожье

Бригада медиков из Марий Эл прибыла в Запорожье..

На днях началась восьмая командировка медицинских работников республики в Запорожскую область....

Лента новостей
Семьи защитников из Волжского района  побывали в гостях у марийского Деда Мороза

Семьи защитников из Волжского района побывали в гостях у марийского Деда Мороза..

В преддверии новогодних праздников семьи воинов СВО из Волжского района съездили в Сернурский район,...

Реклама