Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который оказывает гуманитарную и военно-шефскую помощь бойцам СВО, а также жителям освобожденных территорий. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

К очередной отправке в зону СВО готово оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника. От общественников и районов республики отправят маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, а также детские рисунки и письма.  Кроме того, в зону проведения спецоперации отправят 20 кубометров лесоматериалов, которое нужны для строительства блиндажей и окопов.

 

Юрий Зайцев отметил эффективную и оперативную работу фонда:

– Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг.


Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей
Житель Марий Эл отдал 8 млн рублей лично в руки мошенникам

Житель Марий Эл отдал 8 млн рублей лично в руки мошенникам..

69-летний житель Волжска лишился почти 8 миллионов рублей, пытаясь уберечь накопления от мошенников....

Лента новостей
В Марий Эл 82 беременные студентки получили единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей

В Марий Эл 82 беременные студентки получили единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей..

По данным на 1 сентября 2025 года, общий объём направленных средств составил 8,2 миллиона рублей. Данная...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл выпускники 11-х классов написали первый обязательный ЕГЭ

В Марий Эл выпускники 11-х классов написали первый обязательный ЕГЭ..

Выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку. Это первый из двух обязательных предметов для получения...

Лента новостей / Культура
Йошкаролинцев приглашают на экскурсии, мастер-классы и кинопоказ

Йошкаролинцев приглашают на экскурсии, мастер-классы и кинопоказ..

Уличный фестиваль «Марийское лето» пройдёт в предстоящие дни в Йошкар-Оле. Мероприятия стартуют 24 июля...

Лента новостей / Новости республики
Пенсионеры из Козьмодемьянска собирают помощь бойцам СВО

Пенсионеры из Козьмодемьянска собирают помощь бойцам СВО..

Теплые носки и подушки из Козьмодемянска – для земляков, которые сражаются на передовой. Пенсионеры из...

Лента новостей
В среду йошкаролинцы смогут бесплатно привить домашних животных от бешенств

В среду йошкаролинцы смогут бесплатно привить домашних животных от бешенств..

13 июня выездная вакцинация против бешенства будет проводиться в микрорайоне Дубки, на ул.Героев...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Специалисты из Марий Эл восстанавливают инфраструктуру в Запорожской области
По правилам: безопасные дороги в 2026-ом году
Марий Эл продолжит помогать подшефному Куйбышевскому району Запорожской области.
Программа телепередач на 10 - 16 февраля
Православные верующие Марий Эл смогли приложится к мощам святителя Тихона