Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который оказывает гуманитарную и военно-шефскую помощь бойцам СВО, а также жителям освобожденных территорий. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

К очередной отправке в зону СВО готово оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника. От общественников и районов республики отправят маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, а также детские рисунки и письма.  Кроме того, в зону проведения спецоперации отправят 20 кубометров лесоматериалов, которое нужны для строительства блиндажей и окопов.

 

Юрий Зайцев отметил эффективную и оперативную работу фонда:

– Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг.


Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей
В Марий Эл в День России юные кадеты приняли присягу

В Марий Эл в День России юные кадеты приняли присягу..

В Советском районе, в школе №3, прошла церемония посвящения в кадеты. Об этом сообщает пресс-служба МВД...

Лента новостей
Фонд «Защитники Отечества» помог кавалеру ордена Мужества из Марий Эл получить водительские права

Фонд «Защитники Отечества» помог кавалеру ордена Мужества из Марий Эл получить водительские права..

В Марий Эл реализуется программа реабилитации для участников СВО. При поддержке регионального филиала...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл предложили идеи для календаря мероприятий к 80-ой годовщине Великой Победы

Школьники Марий Эл предложили идеи для календаря мероприятий к 80-ой годовщине Великой Победы..

Навигаторы детства в школах Марий Эл – укрепляют позиции. В Йошкар-Оле прошла проектная сессия под...

Лента новостей
В больницах Марий Эл появится новое и современное оборудование

В больницах Марий Эл появится новое и современное оборудование..

В этом году в больницы Йошкар-Олы поступит девять единиц современного оборудования. Об этом сообщает...

Лента новостей
В Йошкар-Оле преображаются библиотечные пространства

В Йошкар-Оле преображаются библиотечные пространства..

В столице республики благодаря нацпроекту «Культура» меняется облик библиотек. Врио мэра Йошкар-Олы...

Лента новостей
Промышленность Марий Эл автоматизируется: в республике работают уже 162 робота

Промышленность Марий Эл автоматизируется: в республике работают уже 162 робота..

В Марий Эл на предприятиях работают 162 робота. Актуальные данные за 2024 год, предоставленные...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл весело и масштабно отметят федеральный Сабантуй
В Марий Эл создается инновационный экономический кластер
"Сильные духом" из Марий Эл сразились с "Окскими стрижами"
Жителей Марий Эл приглашают поддержать Дуб Пугачева во всероссийском конкурсе
Почти 4000 жителей Марий Эл посетили ярмарку «Работа России. Время возможностей»