Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который оказывает гуманитарную и военно-шефскую помощь бойцам СВО, а также жителям освобожденных территорий. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

К очередной отправке в зону СВО готово оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника. От общественников и районов республики отправят маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, а также детские рисунки и письма.  Кроме того, в зону проведения спецоперации отправят 20 кубометров лесоматериалов, которое нужны для строительства блиндажей и окопов.

 

Юрий Зайцев отметил эффективную и оперативную работу фонда:

– Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг.


Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»

В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»..

27 июня на территории Медведевского ипподрома состоится республиканская выставка «День поля»....

Лента новостей
В Марий Эл владельцы «Пушкинской карты» больше всего любят ходить в музеи и театры

В Марий Эл владельцы «Пушкинской карты» больше всего любят ходить в музеи и театры..

В январе молодежь приобрела в рамках бесплатной программы около 13 тысяч билетов на различные культурные...

Лента новостей
Социальный контракт с начала года заключили 206 жителей Марий Эл

Социальный контракт с начала года заключили 206 жителей Марий Эл..

Малообеспеченные граждане и безработные могут заключить социальный контракт и получить финансовую...

Лента новостей / Новости республики
Пенсионерам Марий Эл увеличили пенсию

Пенсионерам Марий Эл увеличили пенсию..

Пенсионерам республики увеличили пенсию. Перерасчет коснется людей, работавших в 2023 году. С 1-ого...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли соревнования фиджитал-хоккею

В Йошкар-Оле прошли соревнования фиджитал-хоккею..

Игры будущего или фиджитал-хоккей. В Йошкар-Оле прошли соревнования, на которых классический спорт...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на улице Панфилова начали промывку канализационного коллектора

В Йошкар-Оле на улице Панфилова начали промывку канализационного коллектора..

Это подготовительный этап капитального ремонта. Работы будут выполняться по федеральному проекту...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: «Ший талешке» конференцийыш чумыргеныт
В Марий Эл в резиденции Деда Мороза появится крестьянское подворье
В Марий Эл ученики медиаклассов показывают отличные результаты
Сборная школьников Марий Эл заняла 5-ое место в финале интеллектуальной олимпиады ПФО
Марий мурызо-влак «Музыка вместе» Юл кундемысе проектыш ушненыт