Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

Из Марий Эл отправили автомобили, мотоциклы и квадрокоптеры в зону СВО

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который оказывает гуманитарную и военно-шефскую помощь бойцам СВО, а также жителям освобожденных территорий. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

К очередной отправке в зону СВО готово оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника. От общественников и районов республики отправят маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, а также детские рисунки и письма.  Кроме того, в зону проведения спецоперации отправят 20 кубометров лесоматериалов, которое нужны для строительства блиндажей и окопов.

 

Юрий Зайцев отметил эффективную и оперативную работу фонда:

– Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг.


Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей
В Йошкар-Оле определили сильнейших игроков в нарды среди участников СВО

В Йошкар-Оле определили сильнейших игроков в нарды среди участников СВО..

В столице Марий Эл прошел региональный этап интеллектуальных соревнований «Кубок Защитников Отечества»....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл чествовали финалистов конкурса «Большая перемена»

В Марий Эл чествовали финалистов конкурса «Большая перемена»..

Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая поздравила ребят – финалистов всероссийского...

Лента новостей
В школах Йошкар-Олы в этом году появятся новые направления дополнительного образования

В школах Йошкар-Олы в этом году появятся новые направления дополнительного образования..

В гимназии №14 откроется класс «Беспилотные авиационные системы», такие же классы появятся еще в 17...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл запустили проект «Человек на войне. Без срока давности»

В Марий Эл запустили проект «Человек на войне. Без срока давности»..

На базе музейно-патриотического центра «Герои Отечества» запустили новый мультимедийный проект «Человек...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
В Марий Эл студенты колледжа им. Палантая присоединились к акции «Встань за веру, русская земля»

В Марий Эл студенты колледжа им. Палантая присоединились к акции «Встань за веру, русская земля»..

Студенты колледжа культуры и искусств имени Палантая приняли участие во всероссийской хоровой акции...

Лента новостей
В Марий Эл жилые дома на 3 недели останутся без электричества

В Марий Эл жилые дома на 3 недели останутся без электричества..

Из-за проведения ремонтных работ c 26 июня по 20 июля в республике десятки жилых домов останутся без...

Реклама