В Советском районе Марий Эл более 400 миллионов рублей потратят на ремонт дорог

В Советском районе Марий Эл более 400 миллионов рублей потратят на ремонт дорог

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с врио главы администрации Советского района Евгением Пушкиным. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

Напомним, что Евгений Пушкин занимает должность с середины июня этого года. Юрий Зайцев обсудил с ним социально-экономическое развитие Советского района, а также реализацию различных проектов.

 

– Я хотел бы послушать, как обстоят дела, какие есть трудности, проблемы, что необходимо от республиканской власти. И, конечно, какая обстановка в плане электорального периода, который мы сейчас все проходим. Я планирую посетить район, – сказал Юрий Зайцев.

 

Так, в Советском районе активно идет реализация нацпроектов, федеральных и республиканских программ. К примеру, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 17 км дорог на сумму свыше 414 млн рублей. Также по нацпроекту «Жилье и городская среда» ведется благоустройство 4 общественных и 5 дворовых территорий на сумму более 11 млн рублей. Благодаря реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» на базе Ронгинской школы откроют центр практической подготовки по беспилотным авиационным системам.

 

Кроме того, в Советском районе реализовано 11 проектов поддержки местных инициатив на сумму 13,6 млн рублей. В ближайшие 2 месяца за счет целевых субсидий министерства транспорта и дорожного хозяйства республики отремонтируют проезды и дворовые территории многоквартирных домов на сумму 6 млн рублей. Также запланирован ряд ремонтных работ в учреждениях культуры, детских садах и школах.

 

Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей
В Марий Эл спасатели опробовали беспилотники в сложных метеоусловиях

В Марий Эл спасатели опробовали беспилотники в сложных метеоусловиях..

Специалисты беспилотной авиации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл провели...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле временно закрывается один из корпусов Перинатального центра

В Йошкар-Оле временно закрывается один из корпусов Перинатального центра..

Согласно требованиям, раз в год в акушерском стационаре должна проводиться санитарная обработка....

Лента новостей
В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы

В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы..

В Государственном фонде поддержки участников СВО «Защитники Отечества» 20 октября состоялось заседание...

Лента новостей
Владимир Путин поручил реформировать систему поддержки семей с детьми

Владимир Путин поручил реформировать систему поддержки семей с детьми..

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин дал ряд поручений, направленных на масштабную...

Лента новостей
В Марий Эл модернизируют техникумы

В Марий Эл модернизируют техникумы..

На эти цели выделят 47 миллионов рублей из республиканского бюджета, - сообщил Глава Марий Эл в своем...

Лента новостей
В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»

В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»..

Вечером 1 октября на 30 км федеральной автодороги «Вятка» произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба...