В Советском районе Марий Эл более 400 миллионов рублей потратят на ремонт дорог

В Советском районе Марий Эл более 400 миллионов рублей потратят на ремонт дорог

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с врио главы администрации Советского района Евгением Пушкиным. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

Напомним, что Евгений Пушкин занимает должность с середины июня этого года. Юрий Зайцев обсудил с ним социально-экономическое развитие Советского района, а также реализацию различных проектов.

 

– Я хотел бы послушать, как обстоят дела, какие есть трудности, проблемы, что необходимо от республиканской власти. И, конечно, какая обстановка в плане электорального периода, который мы сейчас все проходим. Я планирую посетить район, – сказал Юрий Зайцев.

 

Так, в Советском районе активно идет реализация нацпроектов, федеральных и республиканских программ. К примеру, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 17 км дорог на сумму свыше 414 млн рублей. Также по нацпроекту «Жилье и городская среда» ведется благоустройство 4 общественных и 5 дворовых территорий на сумму более 11 млн рублей. Благодаря реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» на базе Ронгинской школы откроют центр практической подготовки по беспилотным авиационным системам.

 

Кроме того, в Советском районе реализовано 11 проектов поддержки местных инициатив на сумму 13,6 млн рублей. В ближайшие 2 месяца за счет целевых субсидий министерства транспорта и дорожного хозяйства республики отремонтируют проезды и дворовые территории многоквартирных домов на сумму 6 млн рублей. Также запланирован ряд ремонтных работ в учреждениях культуры, детских садах и школах.

 

Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей / Новости республики
Очередная группа добровольцев из Марий Эл отправилась в зону проведения СВО

Очередная группа добровольцев из Марий Эл отправилась в зону проведения СВО..

Контрактники осознанно идут защищать родину, мужественно и самоотверженно сражаться на передовой. Алле...

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинец создал конструктор для сына и победил во всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

Йошкаролинец создал конструктор для сына и победил во всероссийском конкурсе «Родная игрушка»..

Мастер из Йошкар-Олы Кирилл Милютин создал серию конструкторов и победил во Всероссийском конкурсе...

Лента новостей
Эхо кинофестиваля «И краткая» прозвучит в Доме актера Йошкар-Олы

Эхо кинофестиваля «И краткая» прозвучит в Доме актера Йошкар-Олы..

Все желающие смогут бесплатно погрузиться в мир современного короткометражного кино....

Лента новостей / Новости республики
Артисты Детской филармонии Марий Эл впервые выступили на большой сцене театра им. Э. Сапаева

Артисты Детской филармонии Марий Эл впервые выступили на большой сцене театра им. Э. Сапаева..

Восемь начинающих артистов из «Детской филармонии» впервые вышли на большую сцену театра оперы и балета....

Лента новостей
В Марий Эл агрохимики провели исследование озимых культур

В Марий Эл агрохимики провели исследование озимых культур..

В Марий Эл в конце января этого года специалисты отобрали образцы растений озимых культур с площади...

Лента новостей / Новости республики
Выпускникам 9-ых классов рассказали, как попасть в медиакласс Лицея Бауманского

Выпускникам 9-ых классов рассказали, как попасть в медиакласс Лицея Бауманского..

Первый раз в медиакласс! Ученикам 9-ых классов предлагают изучать журналистику со школьной скамьи. В...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Медики из Марий Эл представили регион на профессиональном конкурсе
В 2025 году в России ощутимо подешевел борщевой набор
В Марий Эл Волгатех принял рекордное количество абитуриентов
В Йошкар-Оле мужчина пострадал при пожаре в квартире
Более 116 километров дорог отремонтировано в регионе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»