Сейчас в эфире

В Советском районе Марий Эл более 400 миллионов рублей потратят на ремонт дорог

В Советском районе Марий Эл более 400 миллионов рублей потратят на ремонт дорог

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с врио главы администрации Советского района Евгением Пушкиным. Подробности сообщает отдел информационной работы администрации главы региона.

 

Напомним, что Евгений Пушкин занимает должность с середины июня этого года. Юрий Зайцев обсудил с ним социально-экономическое развитие Советского района, а также реализацию различных проектов.

 

– Я хотел бы послушать, как обстоят дела, какие есть трудности, проблемы, что необходимо от республиканской власти. И, конечно, какая обстановка в плане электорального периода, который мы сейчас все проходим. Я планирую посетить район, – сказал Юрий Зайцев.

 

Так, в Советском районе активно идет реализация нацпроектов, федеральных и республиканских программ. К примеру, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 17 км дорог на сумму свыше 414 млн рублей. Также по нацпроекту «Жилье и городская среда» ведется благоустройство 4 общественных и 5 дворовых территорий на сумму более 11 млн рублей. Благодаря реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» на базе Ронгинской школы откроют центр практической подготовки по беспилотным авиационным системам.

 

Кроме того, в Советском районе реализовано 11 проектов поддержки местных инициатив на сумму 13,6 млн рублей. В ближайшие 2 месяца за счет целевых субсидий министерства транспорта и дорожного хозяйства республики отремонтируют проезды и дворовые территории многоквартирных домов на сумму 6 млн рублей. Также запланирован ряд ремонтных работ в учреждениях культуры, детских садах и школах.

 

Ранее МЭТР сообщал, что президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл.

Лента новостей
В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником

В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником..

85-летней горожанке аферистка сообщила, что ведет перепись среди пенсионеров. ...

Лента новостей
В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица

В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица..

Ее зафиксировала фотоловушка. И это неудивительно, ведь леса являются наиболее распространённой и...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей

В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей..

В столице республики ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны по нечётной стороне улицы...

Лента новостей / Новости республики
Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения

Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения..

Республиканская спортивная школа отметила юбилей! Сегодня, как и 50 лет назад, её главные задачи -...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка

Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка..

С 17 по 28 февраля по всей стране пройдёт открытая акция «Tolles Diktat». Школьники 6-11 классов,...

Лента новостей
На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину

На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину..

В Йошкар-Оле регистрируют первые случаи наезда электросамокатчиков на пешеходов. Накануне днём на...