В Марий Эл «Паутина» отслеживает злостных нарушителей ПДД

В Марий Эл «Паутина» отслеживает злостных нарушителей ПДД

 

Сотрудники Госавтоинспекции активно используют систему «Паутина» для задержания грубых нарушителей на дорогах. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

Система включает в себя комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. В нее внесена информация о водителях с прекращенной регистрацией, автомобилях, принадлежащих лицам, лишенных прав, а также злостных нарушителях ПДД, которые не оплачивают штрафы. При попадании таких автомобилей в объективы камер, информация мгновенно поступает в дежурную часть.

 

Сотрудники ДПС отрабатывают информацию и задерживают грубых нарушителей. К примеру, утром 4 августа, по информации из системы «Паутина», в поселке Медведево автоинспекторы остановили автомобиль Chevrolet Aveo, за рулем которого находилась 43-летняя женщина. При проверке по базам данным удалось установить, что в 2023 году автоледи дважды была привлечена к ответственности за грубое ПДД: управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. По решению суда ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое допущенное правонарушение. Кроме того, женщину лишили права управления транспортом на 3 года.

 

В отношении нарушительницы был составлен административный материал. До принятия решения мировым судом автоледи поместили в камеру для административно задержанных. По решению суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл на стройке нарушили правила безопасности.

Лента новостей / Новости республики
Засветись и будь в безопасности: жителям Марий Эл напоминают о плохой видимости на дорогах

Засветись и будь в безопасности: жителям Марий Эл напоминают о плохой видимости на дорогах..

С начала года в Марий Эл зарегистрировано более 90 ДТП с участием пешеходов. 16 человек погибли и около...

Лента новостей
В Марий Эл открылся сезон охоты на гусей и селезней уток

В Марий Эл открылся сезон охоты на гусей и селезней уток..

Он продлится до 29 апреля. Всего в Департаменте животного мира республики выдано 1323 разрешения на...

Лента новостей
В Марий Эл жители могут беспрепятственно собирать валежник

В Марий Эл жители могут беспрепятственно собирать валежник..

Сбор и заготовка валежника для собственных нужд может осуществляться без процедуры оформления...

Лента новостей / Культура
Заместитель председателя правительства Марий Эл принимает участие в Санкт-Петербургском форуме объединенных культур

Заместитель председателя правительства Марий Эл принимает участие в Санкт-Петербургском форуме..

Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл...

Лента новостей
В Марий Эл состоялись тактические учения по поиску людей в лесу

В Марий Эл состоялись тактические учения по поиску людей в лесу..

В Марий Эл на территории национального парка «Марий Чодра» состоялись тактико-специальные учения по...

Лента новостей
В Марий Эл юные моряки отправились в историческую экспедицию по Волге

В Марий Эл юные моряки отправились в историческую экспедицию по Волге..

Воспитанники парусного клуба «Паллада» на учебном парусно-моторном судне «Святой Косма» отправились в...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Государственном Кремлевском Дворце выступит ансамбль «Волгенче» из Марий Эл
Около 150 участников собрал в Йошкар-Оле конкурс национального костюма
Жители Марий Эл помогают пополнить фонды библиотек
В Йошкар-Оле в водоеме утонул подросток
Йошкар-Ола обновляет парк коммунальной техники