Марий Эл собрала гуманитарный груз для Курской области

Марий Эл собрала гуманитарный груз для Курской области

 

Из Йошкар-Олы будет отправлен гуманитарный груз для Курской области, пострадавшей от обстрелов со стороны ВСУ. Жители республики собрали необходимые вещи для людей, оказавшихся в трудной ситуации. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Марий Эл.


По поручению главы региона Юрия Зайцева был собран гуманитарный груз. В его состав вошли одежда, обувь, постельное белье, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и другое.

 

Сбор помощи организован в штабе общественной поддержки Марий Эл по адресу Йошкар-Ола, улица Пушкина, дом №14. Получить консультацию можно по телефону 8 (8362) 63-00-39.

 

Кроме того, для пострадавших жителей Курской области в Марий Эл организованы несколько пунктов временного размещения. Один из них расположен на базе спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» в деревне Корта. 9 августа первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин посетил пункт временного размещения и оценил условия для проживания.


Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл войдет в гастрономическую карту России.

Лента новостей
В Йошкар-Оле на 13 перекрестках установят «бело-лунных человечков»

В Йошкар-Оле на 13 перекрестках установят «бело-лунных человечков»..

Об этом рассказал мэр Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с профессиональным праздником строителей

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с профессиональным праздником строителей..

В канун профессионального праздника поздравления принимали работники строительной отрасли Марий Эл. Тех,...

Лента новостей
Юрий Зайцев: «В Марий Эл проживает 141 тысяча молодых граждан»

Юрий Зайцев: «В Марий Эл проживает 141 тысяча молодых граждан»..

На заседании Совета при полномочном представителе президента в ПФО Игоре Комарове обсудили поддержку...

Лента новостей
В Марий Эл открылся исправительный центр для осужденных женщин

В Марий Эл открылся исправительный центр для осужденных женщин..

На территории колонии-поселения №7 открылся исправительный центр для женщин....

Лента новостей / Нацпроекты
Марий Эл получит почти два миллиарда рублей в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

Марий Эл получит почти два миллиарда рублей в рамках национального проекта «Продолжительная и..

Более 1,8 млрд. рублей направят в республику в ближайшие три года в рамках финансирования нацпроекта...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Олу приедет передвижной музейно-выставочный комплекс «Единство в памяти. Сила в подвиге!»

В Йошкар-Олу приедет передвижной музейно-выставочный комплекс «Единство в памяти. Сила в подвиге!»..

19 июня Йошкар-Ола присоединится к акции Минобороны России и встретит поезд-музей «Единство в памяти....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле к новому учебному году отремонтируют тротуар у школы №12
Марий Элыште шуко шочшан 13 тӱжем утла еш ила
В семи населенных пунктах Марий Эл в этом году оборудуют освещение
Российын Президентше Владимир Путин телефон да интернет мошенничестве дене кучедалме законым пеҥгыдемден
Футбол, волейбол, городки: жители Марий Эл будут тренироваться на новом стадионе