В Йошкар-Оле водитель иномарки сбил 6-летнего ребенка и скрылся с места аварии

В Йошкар-Оле водитель иномарки сбил 6-летнего ребенка и скрылся с места аварии

 

За сутки в Марий Эл произошло три ДТП, в результате которых три человека получили травмы. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

В 14:45 на 59 км автодороги Звенигово-Шелангер-Морки 24-летняя девушка за рулем Fiat на мокром участке дороги не справилась с управлением. Автомобиль наехал на металлический отбойник во встречном направлении, а затем вернулся на свою полосу движения. Автоледи получила телесные повреждения.

 

Около 18 часов во дворе дома 33б по ул. Панфилова водитель MITSUBISHI Outlander наехал на 6-летнего ребенка на велосипеде. Известно, что мальчик катался во дворе без родителей. Ребенок ехал по линии тротуара и при пересечении проезжей части не спешился, выехал из-за стоящего автомобиля перед близко ехавшей иномаркой. Водитель иномарки не сообщил о случившемся в Госавтоинспекцию и покинул место ДТП. Ребенок был доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение.

 

Личность и местонахождение водителя, совершившего наезд на ребенка, удалось установить. Ему грозит лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

 

Также вечером на нерегулируемом перекрестке ул. Карла Либкнехта и Зои Космодемьянской автомобиль TOYOTA Auris столкнулся с мопедом, которым управлял 16-летний подросток. Подросток был доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование. 


Ранее МЭТР сообщал, что ранее двое подростков получили серьезные травмы в ДТП. 

Лента новостей
В Марий Эл почти 5 миллионов рублей выделят на проведение неонатального скрининга новорождённых

В Марий Эл почти 5 миллионов рублей выделят на проведение неонатального скрининга новорождённых..

Марий Эл получит 4,8 миллиона рублей на проведение неонатального скрининга. Распоряжение о выделении...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится восьмая сессия Госсобрания

В Йошкар-Оле состоится восьмая сессия Госсобрания..

Президиум Госсобрания Марий Эл принял решение о созыве восьмой сессии парламента 24 июня. Распоряжение...

Лента новостей
В Марий Эл чествуют лучших библиотекарей

В Марий Эл чествуют лучших библиотекарей..

В Йошкар-Оле, в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна, вручили награды лучшим сотрудникам...

Лента новостей / Новости республики
Ученики Лицея №11 Йошкар-Олы примут участие в Параде Памяти

Ученики Лицея №11 Йошкар-Олы примут участие в Параде Памяти..

Юнармейцы столичного лицея №11 готовятся к Параду Памяти. Он пройдет в начале ноября в Самаре в 15-тый...

Лента новостей
В Йошкар-Оле устраняют последствия непогоды

В Йошкар-Оле устраняют последствия непогоды..

В понедельник, 20 апреля, на город обрушился мокрый снег, который сковал провода и повалил деревья....

Лента новостей / Новости республики
Килемарский муниципальный округ появится в Марий Эл уже в следующем году

Килемарский муниципальный округ появится в Марий Эл уже в следующем году..

В Марий Эл продолжается работа над преобразованием Килемарского муниципального района в муниципальный...