Жители Марий Эл могут получить бесплатную консультацию юриста

Жители Марий Эл могут получить бесплатную консультацию юриста

 

С прошлого года правительством региона создано государственное юридическое бюро, которое оказывает бесплатную правовую помощь. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в нашей республике данной льготой могут воспользоваться более 20 категорий граждан. В их числе участники специальной военной операции и члены их семей, ветераны войны, труда, боевых действий, малоимущие граждане, инвалиды и многодетные семьи.

 

В бюро можно бесплатно получить правовую консультацию, составить любые документы правового характера, а при необходимости, юристы будут безвозмездно представлять интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. Юристы консультируют по вопросам, которые связаны с защитой жилищных, социальных, трудовых прав.

 

Для получения юридической помощи бесплатно необходимо предоставить документ, подтверждающий личность, а также документ, который подтверждает статус льготника. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(8362) 23-26-15.

 

Прием граждан сотрудниками бюро осуществляется по адресу: Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д. 8, каб. 102 и 206 (Общественно-политический центр). Время приема граждан: понедельник - пятница с 09.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30.

 

Ранее МЭТР сообщал, что семьи участников СВО отдохнут в санатории Марий Эл.

Лента новостей
Студентка из Марий Эл поборется за звание «Сурской красавицы-2025»

Студентка из Марий Эл поборется за звание «Сурской красавицы-2025»..

Республику на Межмуниципальном конкурсе красоты, интеллекта и творчества представит студентка 2 курса...

Лента новостей
Администрация Параньгинского района выплатила компенсацию за травмы, причиненные детям бездомными собаками

Администрация Параньгинского района выплатила компенсацию за травмы, причиненные детям бездомными..

Проверку по обращению местных жителей провела прокуратура Параньгинского района....

Лента новостей / Новости республики / Культура
В четверг прошел всеобщий диктант на Марийском языке

В четверг прошел всеобщий диктант на Марийском языке..

Международная акция «12-й Всеобщий диктант «Марла Чын Возена» («Пишем по-марийски правильно») прошла не...

Лента новостей
«Звериный свадебник», прогулки с подросшим потомством, что сейчас происходит с дикими животными в Марий Эл

«Звериный свадебник», прогулки с подросшим потомством, что сейчас происходит с дикими животными в..

Вечер февраля в заповеднике «Большая Кокшага» подарил трогательные кадры. Камера фотоловушки запечатлела...

Лента новостей / Новости республики
Клуб молодых родителей «Родные-любимые» заработал в Волжске

Клуб молодых родителей «Родные-любимые» заработал в Волжске..

Он расположился в молодёжном центре «Дом». Создать современное пространство для семей решилась молодая...

Лента новостей / Культура
Большие гастроли: театры кукол из Твери и Йошкар-Олы обменяются спектаклями

Большие гастроли: театры кукол из Твери и Йошкар-Олы обменяются спектаклями..

С 23 по 26 октября состоятся масштабные обменные гастроли между Тверским государственным театром кукол и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сенатор Сергей Мартынов и правительство Марий Эл организовали поездку детей героев СВО в Санкт-Петербург
Слушатели Марий Эл радио могут стать соведущими опытных журналистов
600 федеральных льготников из Марий Эл побывали в санаториях
В нескольких городах и районах Марий Эл химический состав питьевой воды не соответствует нормам
В Йошкар-Оле ожидаются солнечные выходные