Сейчас в эфире

В Марий Эл после ремонта открыли современный музейно-выставочный центр

В Марий Эл после ремонта открыли современный музейно-выставочный центр

 

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Культура» современное оборудование поступило в Куженерский районный музейно-выставочный центр. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Марий Эл.

 

В музее поставили витрины с встроенной системой освещения, стеллажи для хранения фондов. Также здание оборудовали современной подвесной системой, улучшили освещение для экспонатов. Кроме того, в музее заменили окна и выполнили косметический ремонт. На модернизацию из федерального бюджета было выделено 4 млн рублей.

 

Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов принял участие в открытии обновленного музейно-выставочного центра. Он подчеркнул, что оснащение музея современным оборудованием не только сделает его более привлекательным для посетителей, но и трансформирует учреждение культуры в пространство для встреч, обмена опытом и знаниями.

 

Напомним, что Куженерский районный музейно-выставочный центр открыл двери для посетителей 7 ноября 1990 года. Музей является центром по сохранению и изучению исторического и духовного наследия Куженерского района. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле драмтеатр открыл сезон постановкой «Лес».  

Лента новостей / Новости республики
МЭТР присоединился к общегородским субботникам

МЭТР присоединился к общегородским субботникам..

21 марта в Марий Эл стартовал месячник по благоустройству и весенней очистке территорий. В Йошкар-Оле...

Лента новостей
В парке Йошкар-Олы молодежи покажут фильм о дружбе, верности и вреде наркотиков

В парке Йошкар-Олы молодежи покажут фильм о дружбе, верности и вреде наркотиков..

Сегодня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их...

Лента новостей
В январе промышленное производство в Марий Эл выросло почти на 14%

В январе промышленное производство в Марий Эл выросло почти на 14%..

Данные в сравнении с первым месяцем 2023-го года приводит Маристат....

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки

Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки..

В Марий Эл посещаемость учреждений культуры библиотечного типа выросла почти на четверть. Об этом...

Лента новостей / Новости республики
В мэрии Йошкар-Олы рассказали о судьбе зеленой зоны в с.Семеновка

В мэрии Йошкар-Олы рассказали о судьбе зеленой зоны в с.Семеновка..

Жители села Семёновка обеспокоены вырубкой липовой аллеи на улице Молодёжная. Еще совсем недавно вдоль...

Лента новостей
26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон

26 апреля в Марий Эл стартует официальный туристический сезон..

В этом году на майские праздники в Марий Эл ожидаются самые доступные цены на проживание в отелях – не...