Сейчас в эфире

Более девяти тысяч жителей Марий Эл прошли обследования в «пунктах здоровья»

Более девяти тысяч жителей Марий Эл прошли обследования в «пунктах здоровья»

 

Третий год подряд в регионе реализуется проект «Здоровая республика». Основным направлением программы становятся выезды бригад врачей узких специализаций в удаленные населенные пункты. Однако, в этом году, по инициативе главы Марий Эл Юрия Зайцева, был расширен перечень мероприятий.

 

Во дворах Йошкар-Олы на протяжении всего лета горожане проходят первый этап диспансеризации в формате «пунктов здоровья». Также медицинские бригады выезжали с этой же задачей в районы республики.

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил в своем Telegram-канале:

– Все мероприятия проекта пользуются огромной популярностью среди жителей. Я получаю много положительных отзывов.

 

На прошлой неделе Юрий Зайцев побывал в одном из «пунктов здоровья» в Звенигово. Напомним, с начала лета в рамках программы уже прошло 167 мероприятий, более 9,5 тысяч человек смогли получить лечебно-консультативную помощь. Кстати, около 2 тысяч жителей по итогам приема были направлены на дополнительное медицинское обследование.


– Такие мероприятия безусловно способствуют выявлению определенных заболеваний на ранней стадии и профилактике здорового образа жизни — это главное! Проект продолжится до конца лета, – напомнил Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл семьи участников СВО провели лето с пользой для здоровья.

Лента новостей
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка посетила социальные учреждения в Марий Эл

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка посетила социальные учреждения в Марий Эл..

В Марий Эл с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария...

Лента новостей
В Марий Эл в этом году завершится строительство моста через реку Немду

В Марий Эл в этом году завершится строительство моста через реку Немду..

В Марий Эл даже в праздничные дни не прекращалась реконструкция мостового перехода через реку Немду на...

Лента новостей / Новости республики
В Музее истории Православия прошло торжественное открытие выставки «Русская Голгофа»

В Музее истории Православия прошло торжественное открытие выставки «Русская Голгофа»..

Экспозиция блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона. Тема проекта «Русская...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл соберутся ученые и эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В Марий Эл соберутся ученые и эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям..

Столица Марий Эл станет площадкой для обсуждения вопросов государственной национальной политики. С 3-го...

Лента новостей
Открыто и с участием горожан: в Йошкар-Оле отчитались по бюджету 2024 года

Открыто и с участием горожан: в Йошкар-Оле отчитались по бюджету 2024 года..

В администрации города 29 мая прошли публичные слушания по итогам исполнения бюджета городского округа...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл спасатели следят за экстремалами с удочками

В Марий Эл спасатели следят за экстремалами с удочками..

Лёд на реках тает, но рыбакам всё нипочём. Любители подледного лова, несмотря на прогнозы синоптиков и...