Более девяти тысяч жителей Марий Эл прошли обследования в «пунктах здоровья»

Более девяти тысяч жителей Марий Эл прошли обследования в «пунктах здоровья»

 

Третий год подряд в регионе реализуется проект «Здоровая республика». Основным направлением программы становятся выезды бригад врачей узких специализаций в удаленные населенные пункты. Однако, в этом году, по инициативе главы Марий Эл Юрия Зайцева, был расширен перечень мероприятий.

 

Во дворах Йошкар-Олы на протяжении всего лета горожане проходят первый этап диспансеризации в формате «пунктов здоровья». Также медицинские бригады выезжали с этой же задачей в районы республики.

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил в своем Telegram-канале:

– Все мероприятия проекта пользуются огромной популярностью среди жителей. Я получаю много положительных отзывов.

 

На прошлой неделе Юрий Зайцев побывал в одном из «пунктов здоровья» в Звенигово. Напомним, с начала лета в рамках программы уже прошло 167 мероприятий, более 9,5 тысяч человек смогли получить лечебно-консультативную помощь. Кстати, около 2 тысяч жителей по итогам приема были направлены на дополнительное медицинское обследование.


– Такие мероприятия безусловно способствуют выявлению определенных заболеваний на ранней стадии и профилактике здорового образа жизни — это главное! Проект продолжится до конца лета, – напомнил Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл семьи участников СВО провели лето с пользой для здоровья.

Лента новостей / Новости республики
В республике продолжается регистрация участников в кадровой программе «Герои Марий Эл»

В республике продолжается регистрация участников в кадровой программе «Герои Марий Эл»..

Она была разработана для ветеранов спецоперации по аналогии с федеральной программой «Время Героев»....

Лента новостей / Новости республики
88 юных танцоров выступили вместе ансамблем танца «Марий Эл»

88 юных танцоров выступили вместе ансамблем танца «Марий Эл»..

Всемарийский детский ансамбль «Волгенче» выступил на одной сцене с государственным ансамблем танца...

Лента новостей
22 специалиста и два центра: как в Марий Эл выстроена помощь пациентам с диабетом

22 специалиста и два центра: как в Марий Эл выстроена помощь пациентам с диабетом..

Ежегодно 14 ноября во всем мире отмечается День борьбы с диабетом. Эта дата была введена в 1991 году...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открыли фотовыставку о значимых событиях 20-го - 21-го веков

В Йошкар-Оле открыли фотовыставку о значимых событиях 20-го - 21-го веков..

В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» открыли новую выставку. Она получила название...

Лента новостей
Земля для семей участников СВО и бесплатное обучение: что обсудят депутаты на предстоящей сессии Госсобрания Марий Эл

Земля для семей участников СВО и бесплатное обучение: что обсудят депутаты на предстоящей сессии..

В Марий Эл профильные комитеты Госсобрания республики провели детальное рассмотрение пакета значимых...

Лента новостей
В Марий Эл благодаря нацпроекту отремонтировано 140 километров дорог и 3 моста

В Марий Эл благодаря нацпроекту отремонтировано 140 километров дорог и 3 моста..

Марий Эл демонстрирует стремительные темпы в обновлении дорожной сети в рамках реализации нацпроекта...

Реклама