Более трех тысяч жителей Марий Эл присоединились к акции «Ночь кино»

Более трех тысяч жителей Марий Эл присоединились к акции «Ночь кино»

 

24 августа регион присоединился к ежегодной акции «Ночь кино». Как уточнили в пресс-службе регионального Минкульта, кинопоказы по всей республики посетили 3,2 тысяч человек.

 

Больше всего кинолюбителей собралось в Медведевском районе. Там на площадку перед центром культуры пришли 1,5 тысячи человек. В Оршанке российские фильмы посмотрели 358 зрителей, в парк пгт. Юрино пришли 180 человек.

 

Напомним, что акция проходила на 16 площадках: в культурных центрах, парках, а также кинотеатрах, модернизированных по национальному проекту «Культура». На пяти площадках провели дополнительные культурные мероприятия, приуроченные к акции.

 

Зрители посмотрели три самые кассовые отечественные кинокартины 2024 года - сказку «По щучьему велению», фантастический блокбастер «Сто лет тому вперёд» и военно-историческую драму «Воздух». Кстати, в этом году оператором мероприятия выступила компания РОСКИНО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в последние дни августа в Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль короткометражного кино «И краткая».

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле День молодежи отметили патриотично

В Йошкар-Оле День молодежи отметили патриотично..

В последнюю субботу июня в России отметили День Молодёжи. В Йошкар-Оле этот праздник стал семейным и...

Лента новостей
В Волжском районе Марий Эл на пожаре погиб пожилой мужчина

В Волжском районе Марий Эл на пожаре погиб пожилой мужчина..

Пожар произошел 28 мая в деревне Полевая в одноквартирном жилом доме. ...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл предложили почти сотню территорий для благоустройства по ФКГС

Жители Марий Эл предложили почти сотню территорий для благоустройства по ФКГС..

В этом году в Волжске, Звенигове, Козьмодемьянске и Йошкар-Оле, а также в поселке Медведево прошел сбор...

Лента новостей
Омбудсмен рассказал главе Марий Эл о том, какие новые правовые инструменты доступны жителям региона

Омбудсмен рассказал главе Марий Эл о том, какие новые правовые инструменты доступны жителям региона..

Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Фанис Мухаметгалиев встретился с руководителем региона...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Парламентарии Марий Эл предлагают снизить до 10% НДС на продукты переработки овощей

Парламентарии Марий Эл предлагают снизить до 10% НДС на продукты переработки овощей..

Депутаты Госсобрания Марий Эл единогласно поддержали законодательную инициативу комитета по развитию...

Лента новостей
В лагерях Марий Эл школьникам рассказывают о правилах безопасного поведения летом

В лагерях Марий Эл школьникам рассказывают о правилах безопасного поведения летом..

Полицейские, общественники и представители Молодежного парламента проводят беседы с детьми в детских...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Юрий Зайцев поздравил с днём рождения митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна
ПМЭФ-2024: в третий день форума глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал соглашение с Германом Грефом
Неуличные истории: улицы Крупнякова и Орая
На пасеке многодетной семьи Шабдаровых собрали сладкий урожай
В конце октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет