Более трех тысяч жителей Марий Эл присоединились к акции «Ночь кино»

Более трех тысяч жителей Марий Эл присоединились к акции «Ночь кино»

 

24 августа регион присоединился к ежегодной акции «Ночь кино». Как уточнили в пресс-службе регионального Минкульта, кинопоказы по всей республики посетили 3,2 тысяч человек.

 

Больше всего кинолюбителей собралось в Медведевском районе. Там на площадку перед центром культуры пришли 1,5 тысячи человек. В Оршанке российские фильмы посмотрели 358 зрителей, в парк пгт. Юрино пришли 180 человек.

 

Напомним, что акция проходила на 16 площадках: в культурных центрах, парках, а также кинотеатрах, модернизированных по национальному проекту «Культура». На пяти площадках провели дополнительные культурные мероприятия, приуроченные к акции.

 

Зрители посмотрели три самые кассовые отечественные кинокартины 2024 года - сказку «По щучьему велению», фантастический блокбастер «Сто лет тому вперёд» и военно-историческую драму «Воздух». Кстати, в этом году оператором мероприятия выступила компания РОСКИНО.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в последние дни августа в Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль короткометражного кино «И краткая».

Лента новостей
В Марий Эл молодой водитель «легковушки» сбил пешехода

В Марий Эл молодой водитель «легковушки» сбил пешехода..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека...

Лента новостей
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов

В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов..

На базе лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» собрались около 80 молодых педагогов со всей...

Лента новостей
Марий Эл занимает 48 место в стране по доступности жилья

Марий Эл занимает 48 место в стране по доступности жилья..

Легче всего купить квартиру на вторичном рынке россиянам, проживающим в Чукотском автономном округе,...

Лента новостей
В Марий Эл на реализацию нацпроектов в этом году направят 15 млрд рублей

В Марий Эл на реализацию нацпроектов в этом году направят 15 млрд рублей..

Половина этой суммы – средства федерального бюджета, сообщили в региональном Минэкономразвития....

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев: «ЦУР стал неотъемлемой частью диалога между властью и обществом»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев: «ЦУР стал неотъемлемой частью диалога между властью и обществом»..

Пятилетний юбилей отмечает Центр управления регионом (ЦУР) Республики Марий Эл. С момента своего...

Лента новостей / Новости республики
За грязные номера йошкаролинцам может грозить штраф

За грязные номера йошкаролинцам может грозить штраф..

В Йошкар-Оле в рамках ежедневной работы, сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение водителями...

Реклама